MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Жаждал разговора с Путиным. У администрации президента задержали мужчину с игрушечным автоматом Калашникова

Жаждал разговора с Путиным. У администрации президента задержали мужчину с игрушечным автоматом Калашникова

Рассказываем подробности инцидента в центре столицы

Мужчину с игрушечным автоматом задержали у администрации президента

В Москве у здания администрации президента сотрудники ФСО (Федеральной службы охраны. — Прим. ред.) задержали 69-летнего мужчину. В руках у него был игрушечный автомат Калашникова. По словам пенсионера, он уже 15 лет пытается попасть на личный прием к Владимиру Путину. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источники в МВД.

Инцидент произошел утром 3 апреля, когда сотрудники ФСО на камерах видеонаблюдения увидели неизвестного человека, на плече которого был предмет, похожий на автомат Калашникова. В итоге пенсионера «заблокировали между дверями при входе», после чего доставили в отдел полиции.

— В ходе проверки информации было установлено, что гражданин 1954 года рождения пытался попасть на прием в АП, при этом на плече у него висела игрушка в виде автомата Калашникова. <…> В ходе устной беседы гражданин пояснил, что уже 15 лет пытается попасть на личный прием к президенту для обсуждения личных вопросов, — уточнил источник издания в МВД.

Желающий поговорить с Путиным не объяснил, зачем ему был нужен игрушечный автомат. После разговора его госпитализировали в психиатрическую клинику.

В пресс-службе МВД по Москве сообщили MSK1.RU, что информация о задержании в ведомство не поступала. Пресс-служба ФСО отказалась комментировать инцидент по телефону. Редакция направила официальный запрос для уточнения деталей произошедшего.

Ранее мы рассказывали, что в Москве задержали бывшего главу ОВД «Коммунарский» полковника Андрея Тургенева, сообщил РБК со ссылкой на источники. Его подозревают в организации незаконной миграции более 1 тысячи иностранцев, пишет Baza.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем