MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Отказывалась выписать «липовую» справку. В подмосковной поликлинике пациент избил беременную медсестру

Отказывалась выписать «липовую» справку. В подмосковной поликлинике пациент избил беременную медсестру

Рассказываем, что ему грозит

Мужчина ударил медсестру по лицу и животу и сбежал из кабинета

В поликлинике в подмосковном Раменском мужчина избил беременную девушку-фельдшера, которая отказалась выписывать ему «липовую» справку для ребенка. Сейчас его разыскивает полиция, сообщили в Следственном комитете.

По данным Mash, девушка сейчас находится на 20-й неделе беременности. Мужчина зашел к ней в кабинет без стука. У него на руках не было документов, талона о записи — тоже. По-русски он разговаривал плохо и стал требовать от медсестры справку для записи сына в детский сад.

После отказа он с кулаками напал на девушку и сбежал из кабинета. Камер видеонаблюдения в поликлинике не оказалось, но кто-то успел сфотографировать нападавшего. Медсестру госпитализировали с побоями: у нее синяк на всё лицо и сильные боли в животе.

— По информации об избиении фельдшера в городской поликлинике следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). Сообщается, что фельдшер отказала мигранту в выдаче справки для детского сада без наличия у него необходимых документов и присутствия на приеме ребенка. После этого мужчина нанес медицинскому работнику удары по голове и лицу, — говорится в сообщении.

По статье 213 УК РФ мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что в Шатуре двое полицейских избили ногами лежащего на тротуаре человека. Против них возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем