MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

759мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Самолет экстренно сел в поле После расследования: пилот, посадивший самолет в поле, уволился из авиакомпании

После расследования: пилот, посадивший самолет в поле, уволился из авиакомпании

Об этом заявили в пресс-службе «Уральских авиалиний»

Самолет экстренно приземлился на пшеничном поле вблизи села Московка

Пилот «Уральских авиалиний», который посадил самолет с пассажирами в пшеничном поле под Новосибирском в 2023 году, уволился из авиакомпании.

Со ссылкой на слова пресс-секретаря перевозчика Веры Гасниковой издание «Известия» заявило, что летчик Сергей Белов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сказано, что это произошло после окончания расследования комиссией Росавиации и выхода итогового отчета.

— На основании этого заявления трудовой договор с ним был прекращен 15 апреля. С приказом Сергей Белов ознакомлен в установленном законом порядке, — приводятся слова пресс-секретаря «Уральских авиалиний».

Вместе с тем сказано, что второй пилот самолета Эдуард Семенов находится в отпуске без содержания. НГС направил запрос в авиакомпанию с просьбой прокомментировать данные.

Самолет Airbus A320 сообщением Сочи — Омск экстренно приземлился на пшеничном поле вблизи села Московка Убинского района осенью прошлого года. На борту лайнера находились 159 пассажиров и шестеро членов экипажа.

В ноябре прошлого года в Сети опубликовали данные о том, что Росавиация завершила расследование посадки пассажирского борта. В апреле в ведомстве завершили повторное расследование посадки борта, но представитель Росавиации не подтвердил и не опроверг НГС подлинность документа.

15 апреля в Сети появился документ, в котором якобы передается полное содержание переговоров пилотов с диспетчерами перед аварийной посадкой в поле. Он мог быть включен в материалы расследования инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем