перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Лия Заурбекова впервые вышла на связь после побега из России

17 мая 2024, 17:05
Гость
21 мая 2024, 15:48
Лия хочет жить своей жизнью, а ей навязывают другую. Как средневековье.
Гость
17 мая 2024, 21:30
Обалдеть, какая смелая девушка
Гость
23 января, 19:29
Это да ....Может потому что юная и ещё не может оценить всю опасность ситуации
Гость
17 мая 2024, 23:00
А за что ее наказывать, собственно? Совершеннолетняя дама, никому ничего не должна. Если родители не в силах принять цивилизацию, она не обязана сидеть рядом и терпеть насилие.
Гость
18 мая 2024, 01:52
да у нас вся власть не может принять цивилизацию
Гость
17 мая 2024, 17:31
Видать духовные скрепы ее доканали.
Гость
17 мая 2024, 21:26
Очень жалко девушку! Возможно достанут из под земли раз подключились все! Пусть Аллах спасет её!!!!
Гость
17 мая 2024, 23:48
Он бессилен
Гость
23 января, 19:27
Лучше бы таким образом пропавшую девушку в Каспийске Аню Цомартову искали ,вот где нужна такая активность ......чтобы перелопатить все там ......Ну ,а Лия знала что именно так и будет ......а потому должна быть готова ко всему......и спрятаться как можно лучше .....Но ей повезло больше похоже ,чем Седе Сулеймановой ......Жалко всех девушек......желаю им удачи ......
Гость
17 мая 2024, 17:59
А кого-то за попытку похищения человека привлекут?
Гость
23 января, 19:28
Нет
Гость
17 мая 2024, 22:36
Бедная девочка..К родителям уже дороги нет, девочку сильно накажут и с таким позором замуж не выйти за хорошего парня.. Желаю , чтобы все мирно разрешилось.
Гость
23 января, 19:30
Это да
Гость
17 мая 2024, 17:25
Её надо вернуть каково родителям, она о чем думала когда ушла из дома,
Гость
17 мая 2024, 17:28
Ей 19 лет! Вполне взрослый человек, который сам может принимать решения
Гость
17 мая 2024, 17:35
Куда вернуться? На собственную погибель?
Гость
17 мая 2024, 17:38
Хорошие родители умеют отпускать своих повзрослевших детей
Гость
17 мая 2024, 23:06
А зачем подробности семейной истории освещать на уровне СМИ? Зачем это знать?
Гость
17 мая 2024, 23:52
Тебе не зачем, цивилизованным людям есть за чем! Мы переживаем за судьбу девушки! У, людоедское племя и государство, не защищающее женщин!
Гость
18 мая 2024, 07:30
Гость
17 мая 2024, 23:52
Тебе не зачем, цивилизованным людям есть за чем! Мы переживаем за судьбу девушки! У, людоедское племя и государство, не защищающее женщин!
Школоло заместо переживаний могут сделать уроки. Приготовить ужин. Сделать уборку дома. Помочь близким. Почитать умную книжку, а не бла-бла-СМИ. БУГАГА.
Гость
17 мая 2024, 17:58
Спаслась из скрепостана. Молодец!
Гость
17 мая 2024, 18:03
Молодец! За любовь надо бороться,а быть овечкой как то не очень....
Гость
18 мая 2024, 00:20
Счастья и Свободы тебе, ЛИЯ!!! Молодец!!! Умничка!!! Я - атеист, но молюсь за тебя!!! Делись своей свободой, если сможешь!!! Повторюсь: Счастья и Свободы тебе. ЛИЯ!!!
Гость
21 мая 2024, 15:52
Текст читает, а не сама говорит. Чужая семья - потемки.
Гость
21 мая 2024, 16:08
Как же дремучи в своих взглядах люди, которых нужно привлекать к юридической ответственности за ущемление прав совершеннолетних! Это какая-то средневековая традиция, до конца себя не изжившая. Люди в наше время - не РАБЫ! Любое ущемление прав, а, тем более, насилие, должны быть сурово наказаны! Решать за других не имеет права никто, даже ОТЕЦ! Я понимаю устои жизни чеченцев, но не понимаю рабскую иерархию в этих устоях. Девушка, я уверен, проживет и без своей кровной родни. Лия, дай БОГ тебе счастья, здоровых детей и никогда не встретиться со своими обидчиками! P.S. Каждый человек имеет право на самоопределение.
21 мая 2024, 19:09
А почему её вернули родственникам насильно если она не хочет, ей уже 19 лет она уже может жить отдельно. Она говорила о насилии, просила защиты а вместо этого её обратно вернули. И почему толпа здоровых мужиков не боится полиции? Что это вообще за беспредел.
Гость
24 января, 18:54
Чечня до сих пор живёт в средневековьи. Девчонок насильно выдают замуж, не дают возможности жить своей жизнью, навязывая свои идиотские традиции. Мы уже забываем потихоньку про другую историю, когда молоденькую девочку из села Байтарки выдали насильно замуж за милицейского, дружбана Кадырова. И на всю страну раздули историю, что якобы это СМИ виноваты. Девочку просто продали этому мужику, захотевшему молодого мяса. Подключили какую-то Аську Белову, которая сказки рассказывала про традиции чеченских девушек. И не надо рассказывать, что девочка была согласна. А у этого дикаря уже была одна жена. Короче, как у них остались эти дикие средневековые традиции, так и будут процветать. Кошмар просто!
Гость
17 мая 2024, 20:00
Да что за новость!? Вторые сутки обсуждают это событие! Неужели нет других, достойных внимания читателей, новостей!?
Гость
17 мая 2024, 20:50
Это событие многое характеризует,однако.В том числе права человека.
Гость
17 мая 2024, 20:51
Есть,сво или бытовуха.
Гость
18 мая 2024, 14:02
Только дай знать, где ты находишься! Дай знать...
Гость
23 января, 19:31
....это опасно и не только для нее......мне так кажется.....