перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Псевдоправозащитники начали похищать людей». Омбудсмен Чечни назвал мошенниками тех, кто помог сбежать Лии Заурбековой

Гость
19 мая, 05:18
Вернут родителям совершеннолетнюю , как сбежавшую корову? Или с детства еёё уже продали за калым?
Гость
19 мая, 06:28
Не ваше дело
Гость
19 мая, 06:40
Сколько умников выползает...Вначале на себя посмотрели в зеркало....В другом глазу соринку видим в своём бревна не замечаем
Гость
19 мая, 06:59
Не надо лесть со своими пронятьями в чужие родственные отношения. Вся беда в мире в том, что лезем в чужой монастырь со своими правилами. 19 лет это мало для такого поступка - уйти из семьи.
Гость
19 мая, 06:04
Силой вернуть совершеннолетнего человека куда бы то ни было, вопреки его воле-это преступление. Читаем Уголовный Кодекс РФ.📋🖊️
Гость
19 мая, 08:36
Правильно. Она сама должна вернуться к родным и покаятся. Ее ждут родные и близкие.
Гость
19 мая, 10:33
Гость
19 мая, 08:36
Правильно. Она сама должна вернуться к родным и покаятся. Ее ждут родные и близкие.
В ЧЕМ ей каяться? Она совершеннолетняя, и вправе делать сама свою жизнь. А вы, пещерные неадекваты, со своими устоями уже достали... Пошла против воли тех, кто родил- исчезает без следа... В лучшем случае- замуж насильно выдадут.
Гость
19 мая, 14:05
Гость
19 мая, 08:36
Правильно. Она сама должна вернуться к родным и покаятся. Ее ждут родные и близкие.
Родные и близкие, это те кто ближе и роднее всех. А те, кто унижает, помыкает, заставляет быть рабом в собственной семье, это рабовладельцы и подлецы!
Гость
19 мая, 06:17
Бывают такие родные хуже врагов.
Гость
19 мая, 05:12
Мнение всяких омбудсменов и прочих выходцев из Чечни, в которой царит полное пренебрежение всеми законами РФ мало кому интересно. Девушка не их собственность, чтобы они распоряжались ее жизнью, кем они ей там не приходились. Надеюсь ей повезет, и к ним в лапы она никогда не вернется, иначе они ее доведут до могилы в кратчайшие сроки.
Гость
19 мая, 11:53
Полностью с вами согласен, о чем хочу особо написать. Вы выразили мои мысли - от "а" до "я". В Чечне нет законов, есть понятия и скрепы. Когда скрепы мешают человеку жить счастливо (не мешая другим), то на такие скрепы и традиции надо плевать. Надеюсь, что девушка будет недоступна таким "родственникам".
Гость
19 мая, 05:06
Абсолютно все можно поставить с ног на голову. У каждого своя правда.Ясно одно,законы и права человека задвинуты далеко в&зад.
Гость
19 мая, 05:11
ОбмунсМЕН ,вы вообще-то должны граждан защищать,а не пургу нести.
Гость
19 мая, 06:43
"Псевдоправозащитники не перестают использовать Чечню и весь Северный Кавказ в своих грязных целях." Бедолажки, все то их используют. И обязательно надо добавить про грязные цели. К ним уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев относит соблюдение прав и свобод гражданки России Лии Заурбековой согласно высшему Закону государства Конституции РФ, а именно права на свободу выбора, свободу передвижений и тд? Смешно читать, что в чеченских семьях нет насилия. По Корану женщина - собственность, сначала отца, потом мужа. Иными словами - вещь. С одним правом: ублажать мужа, беспрерывно рожать, заниматься тяжелым домашним трудом с раннего утра до ночи, молчать в тряпочку. "Повезет" быть женой чиновника, выдадут медальку за "большой вклад...." и сфотографируют с Кадыровым.
Гость
19 мая, 05:04
В этом регионе есть права и уполномоченный?
Гость
19 мая, 05:09
Ну да все бандиты,кроме чеченцев,там все идеально.
Гость
19 мая, 05:14
Так вот этот гражданин и есть уполномоченный.
Гость
19 мая, 05:19
Вот этой девушке и тому парню надо просто пожениться .
Гость
19 мая, 06:31
Да сейчас жениться и к черту пошлет. А брюхатет и вы кинет.
Гость
19 мая, 13:43
Гость
19 мая, 06:31
Да сейчас жениться и к черту пошлет. А брюхатет и вы кинет.
По-русски писать научись.
Гость
19 мая, 05:13
Тойсть теперь Кавказ обижают.
Гость
19 мая, 06:16
Заявил псевдоомбудсмен? )))
Гость
19 мая, 06:45
спасти - это видимо выдать замуж за чеченца по договору?
Гость
19 мая, 07:14
Как бабло из бюджета потреблять это они с радостью! А как законам российским подчиняться-это у них произвол!
Гость
19 мая, 07:59
Омбудсмен Чечни защищает права одного человека - президента Чечни.
Гость
19 мая, 10:38
Омбудсмен и Чечня — две вещи несовместные.
Гость
19 мая, 15:47
Лучше расскажите, где сейчас Седа Сулейманова, которую насильно вернули в Чечню.
Гость
19 мая, 08:54
Что значит "вернуть семье" взрослого человека? Делимханов! Ты в своём уме? Может тебе лучше заняться прямыми своими обязанностями, а не культивировать в России средневековую дикость? Ты сам-то не забыл в какой стране живёшь? Да и своего бестолкового, но не в меру говорливого, омбудсмена приструни. Хотя, кому я это говорю? Вы там все одним мирОм мазаны и к цивилизации относитесь, как минимум, с пренебрежением. Дикость у вас в крови.
19 мая, 15:43
Какой скрытый ужас рядом. И какое мужество нужно иметь девушке, чтобы пытаться выбраться из таких условностей, которые не дают жить без выбора. Совершеннолетняя 19-ти летняя девушка, уже имеет своё мировоззрение, не убила, не ограбила, не обманула. Вина с угла зрения этих правильных ментальная. У неё есть сердце, и она живая. У них нет ни каких прав на преследование и заставить что либо без её добровольного согласия. Это абъюзерство выглядит как преступление. Потворствуют друг другу обезличиваясь, и стараются обезличить других
Гость
19 мая, 04:46
Глупая девушка, парень видимо и правда затуманил ей мозги. Ближе родных кто ей? Этот парень? Да забудет он про неё как надоест. Родные, как понимаю, пытались спасти её от необдуманного шага и насилие тут ни при чём
Гость
19 мая, 05:12
Очень даже причем.
Гость
19 мая, 07:01
Согласна полностью с вами
Гость
19 мая, 13:47
Даже если одна останется, это не так страшно, как быть чьим-то имуществом
Гость
19 мая, 14:43
Вся это история напоминает чем-то советский фильм" Кавказская пленница". Обычай,обычаями,а законы были советские.
Гость
19 мая, 15:03
Только там был другой. Здесь чечен. Солженицын ведь чеченская фамилия. И похож реально, если присмотреться. Соьлжа (Шаьлта) гlала - древнее название столицы республики, а не Грозный.
Гость
19 мая, 04:23
религия не заменяет наказание
Гость
19 мая, 13:42
«Псевдоправозащитники начали похищать людей», сказал омбудсмен Чечни. Проверьте на психическое здоровье этого квази защитника прав граждан! Он несет пургу. По законам гор пусть овцы, барашки живут, а люди в светском государстве должны жить по законам страны, в которой они живут. Совершеннолетняя, имеет право на передвижение и самостоятельную жизнь Омбудсмен, видимо, не в курсе
Гость
19 мая, 13:49
«Псевдоправозащитники начали похищать людей», сказал омбудсмен Чечни, а Чечня входит в состав России. Пока этот , омбудсмен, живет и работает в России, обязан подчиняться законам светской страны, при пропаганде законов гор, снять с должности ввиду незнания законов страны и их неисполнение. Есть основной закон, местечковые выдумки каменного века пусть задвигают подальше
Гость
24 мая, 20:03
В Чечне такие прекрасные традиции, что девочки бегут из дома сломя голову. Из раза в раз одно и то же, может вам пора поучиться у того же Татарстана, где таких историй нет и в помине.
Гость
16 июля, 08:31
Да никто её не найдёт, и живет она под другим именем, и в другой стране, а сколько стран на земле?
Гость
19 мая, 09:06
Правильно. Она сама должна раскаяться и вернуться к родным. Ее ждут родные и близкие.
Гость
19 мая, 13:44
Она ничего вам не должна