MSK1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Москве
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

762мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Ее отбросило метров на 20». В Перово водитель насмерть сбил женщину — она переходила дорогу вместе с дочерью

30 августа, 06:47
Главное поменять бордюры и плитку, а светофоры.... потом, когда нибудь
Гость
29 августа, 23:39
Живу в Перово, по Зеленому проспекту в районе дом 6 к 1 и всей 1-ой Владимирской даже днем водители настолько обнаглели, что не останавливаются на нерегулируемых пешеходных переходах, летят внаглую. Где гаишники спят, непонятно. На таких водятлах только на одних штрафах, что нарушают, можно казну нехило пополнить.
Гость
30 августа, 03:04
Гаишников итак полным полно, на каждого пешехода и водителя не поставишь. А такими водятелами не казна, а колонии пополняются
Гость
30 августа, 06:36
Гость
30 августа, 03:04
Гаишников итак полным полно, на каждого пешехода и водителя не поставишь. А такими водятелами не казна, а колонии пополняются
Вы наверно и не догадываетесь что используете классический и, наверно, самый популярный прием демагога. Вложить в уста оппонента некую нелепость с упоением ее оспаривать. Автор комментария говорит об опасных переходах на 2 улицах, а не о каждом участнике дорожного движения — разницу понимаете? И еще один момент: чем отправка в колонии поможет жертвам?
Гость
30 августа, 08:20
Гость
30 августа, 06:36
Вы наверно и не догадываетесь что используете классический и, наверно, самый популярный прием демагога. Вложить в уста оппонента некую нелепость с упоением ее оспаривать. Автор комментария говорит об опасных переходах на 2 улицах, а не о каждом участнике дорожного движения — разницу понимаете? И еще один момент: чем отправка в колонии поможет жертвам?
Хороший ответ. А то демагогов развилось, как собак не резанных.
Гость
30 августа, 09:08
Пешеход должен следить в первую очередь за собой, а не надеяться на водителей. Ибо в случае чего водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет.
Гость
30 августа, 09:52
Давно зашкаарился Сидор?
Гость
30 августа, 10:47
Пешеходы ПДД не читают , и не знают что обязанность есть не только у водителя, но и у пешехода-убедиться в том что их пропускают.... А они по переходу идут так будто защищены от машин бетонной стеной ... И не думают что водитель может быть пьяный,обдолбаный, торчать в телефоне или просто быть ослеплённый встречными фарами(особенно слишком яркими у современных машин).... И, в продолжении имеем как в этом случае -пешеход всегда прав,но не всегда жив... Ну в общем то и поделом ему... Прекрасно знаю это место на 1й владимирской, думаю что мама с ребенком перлась через дорогу не глядя по сторонам...
Гость
30 августа, 10:41
Уже давно существуют лазерные проекторы картинки пешеходный переход прямо на полосу движения,из за руля видно ночью идеально даже зимой, метров за 20 до перехода ... Но нет, бордюры важнее ... Для тех кто их меняет и производит ....А жизнь плебса ? С неё много не поимеешь...
Гость
30 августа, 13:08
Из-за угла не видно, а зебры еще и на смом углу делают, до поворота - й метр. И зеленый в таких местах горит сразу и для пешеходов, и для поворачивающих за угол машин. Это создает опасные ситуации. с неизбежными жертвами.
Гость
30 августа, 13:09
Гость
30 августа, 13:08
Из-за угла не видно, а зебры еще и на смом углу делают, до поворота - й метр. И зеленый в таких местах горит сразу и для пешеходов, и для поворачивающих за угол машин. Это создает опасные ситуации. с неизбежными жертвами.
"до поворота - й метр." - в смысле 1 метр.
Гость
30 августа, 03:05
Может всё-таки бабушка и внучка, если женщина 1954 года рождения, а девочке 8 лет
Гость
30 августа, 13:04
Светофоры у нас странно настроены. На углах, у поворотов дорог одновременно зажигается зеленый и для пешеходов, и для транспорта. Но при этом водители должны пропустить пешеходов. При этом зебры делают на самом углу дороги, у поворотов, что тоже странно, потому что водителю из-за угла они не видны. Неудивительно, что происходят ошибки. Водитель видит зеленый и едет, поворачивает - а там прямо перед ним (в 1 метре от него) оказывается зебра и на ней - пешеходы. Даже при маленькой скорости ве каждый водитель успевает среагировать и затормозить. И еще существует тормозной путь - машина не может затормозить мгновенно, как велосипед с ручным тормозом.