перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Выстрелил два раза в девочек, потом начал по ним молотками бить». Всё, что известно о нападении на школьников в Челябинске

Гость
16 сентября, 20:25
Парень конечно напрасно соверщил такой поступок. Но мне кажется что тут что-то не то. Ну т.е. что он это совершил, это ясно. А вот каковы мотивы и прочее... Есть такой замечательный фильм Полёт над гнездом кукушки. Посмотрите кто не видел.
Гость
17 сентября, 17:44
Конечно, не просто так он пошёл на такое! Мальчик, видимо ранимый, переходный возраст, а тут издевательства. Может дома не было доверительных отношений, поддержки. Он и покончить решил с собой не просто так. Ситуация для него была без выходной. Мне его очень жаль. И учителя, тоже! Буллинг происходит в школе и длится годами. Как можно этого не видеть, господа педагоги? Вас психологии в институте учат или нет? Сколько уже было нападений в школе и наказывают охраннков и завзозов. Родителей обидчиков надо наказывать за неправильное воспитание тоже, а не только родителей детей, совершивших нападения от отчаяния. Никак выводы не делаются ни теми, ни другими.
Гость
16 сентября, 23:38
Учительница и заступившийся паренек - настоящие герои. Хочется верить, что их поступок, когда они рисковали своими жизнями ради других, не останется незамеченным. Если бы не они, жертв могло бы быть больше. Спасибо им. И скорейшего выздоровления)
Гость
17 сентября, 00:31
вряд ли больше. Скорее всего целью были, как раз, две девочки. Что они там такого делали, что парень с пистолетом забежал в класс и пальнул именно в них - вопрос интересный, конечно. (отметим, также, что пальнул не в мальчиков - даже единственный пострадавший мальчик потому и пострадал, что пытался защитить одну из девочек) Что же. Думаю бабушек и родителей пострадавших девочек ждут еще открытия
Гость
17 сентября, 16:53
Причина, как всегда, кроется ч конфликтах между детьми, которые не замечают Учителя. И воспитание в семье хромает. Надо разбираться с родителями пострадавших девчонок. Они ещё те звезды, могут до чего угодно довести. Мою дочь инвалида, в школе тоже буллили и родители защищали Салих детей. Я дочь научила себя защищать, чтоб мало не поарзалось. На она и вдарила одной палкой по спине. Меня хотели привлекать, с потом разобрались и тишина. Больше никто не обижал её. И я считаю, сто правильно сделала а ходить разбираться в школу, как показывает опыт, бесполезно! Я не оправдываю ни в коем случае мальчика! Но это как надо было его " Достать! Чтобы он пошёл на такое. Львова Белова на квесты сваливает всё. Воспитанием в семье надо заниматься и всё будет в порядке
Гость
17 сентября, 16:58
Дети сейчас очень жестокие!
Гость
17 сентября, 02:19
🤣 молодец , будущая элита СВО , вместо молотка будет кувалда .
Гость
18 сентября, 08:22
Насколько я поняла, что это происшествие случилось не в обычной школе, а в коррекционной, где учатся дети с различными отклонениями. И возможно мальчик этот был с диагнозом. Тогда здесь упущение родителей, врачей и учителей. Не всем людям можно находится в социуме.