Выживший проводник разбившегося в Актау самолета рассказал, из-за чего лайнер потерпел крушение
28 декабря 2024, 03:28
Гость
28 декабря 2024, 06:36
С первых минут катастрофы выживший говорил об атаке над Грозным,
в чём соответственно и не сомневался, а кто как обычно лжёт, дак бог им судья..
Гость
28 декабря 2024, 07:33
Ну правильно,"птички атаковали"....
Гость
2 января, 16:21
Ахмат сбила
Гость
28 декабря 2024, 13:27
Люди невинные погибли,трагедия
Гость
29 декабря 2024, 22:19
Это да. Жаль людей.
Гость
30 декабря 2024, 11:30
Я не понимаю , идет атака украины ,все ,что естественно ,готовы к защите , что тогда делают пассажирские самолеты по этимнаправлениям и курсам? Нельзя как то проработать и обеспечить безопасность? Это же несложно....
Гость
30 декабря 2024, 23:56
Атака Беспилотников возможна на всей европейской части России, что было продемонстрировано в Казани. Предлагаете все аэропорты закрыть?
Гость
1 января, 23:17
Диспетчер обязан дать команду уйти на запасной аэродром. Но ПШЕЛЯКИ ведь загонорили диспетчеру , послали его и закопались. Вот ведь вопрос, а что тут ?????
Гость
2 января, 21:50
Гость
30 декабря 2024, 23:56
Атака Беспилотников возможна на всей европейской части России, что было продемонстрировано в Казани. Предлагаете все аэропорты закрыть?
Да.
Гость
28 декабря 2024, 11:39
Почему если ввели режим Ковер, не закрыли аэропорт заранее и допустили полет самолета в этой зоне?
Гость
28 декабря 2024, 06:15
Всё . Не получилось с ложью . Придётся пропагандистам опять переобуваться .
Гость
28 декабря 2024, 09:07
Уж чего-чего, а это они умеют.
Будут форсить версию столкновения с беспилотником, есс-но украинским, или его обломками.
Гость
28 декабря 2024, 09:56
Как же им много надо обуви! Надеюсь, белых тапочек...
Гость
29 декабря 2024, 11:53
Все комментаторы-специалисты!!!
Гость
1 января, 21:42
Да люди погибли,, да кто же у нас забирает детей,,, ???? Почему в мирное время работает ПВО,,, да потому что жизни нет от одного человека,,, уже всей планете Земля!!!! Неужели не понять,, в такой ситуации , кто отнимает жизни людей
Гость
28 декабря 2024, 07:20
Да уже все, кроме госСМИ написали, что самолёт повредил взрыв зенитной ракеты.
Пора признаваться
Гость
28 декабря 2024, 07:26
А как признаваться-то ? Там нюанс . В тот день академик своего племянника наградил за успешно сбитые все воздушные цели .
Гость
28 декабря 2024, 13:51
Гость
28 декабря 2024, 07:26
А как признаваться-то ? Там нюанс . В тот день академик своего племянника наградил за успешно сбитые все воздушные цели .
Может Адаму дали на новой игрушке поиграть, вот он самолёт
с беспилотником и попутал..
Гость
29 декабря 2024, 22:00
Вообще то зенитная ракета должна была свалить самолет практически сразу.
Пример - ту 154.
Что очень смущало в ролике с посадкой - машина перед (вроде бы) попыткой посадки задрала нос, и потом пошла резко вниз.
Это говорит о потере скорости на произошедшем кабрировании. Дальше она вполне естественно падала и высоты для набора скорости не хватило. Крен также понятен, в таком режиме машина очень плохо управляется.
А вот почему она задрала нос и начала терять скорость - вопрос. Возможно отказ по рулям высоты/закрылкам/элеронам, но тогда как они ухитрились дотянуть до Казахстана?
Должны были упасть раньше, без рулей высоты летать это....
Отказали перед посадкой?
Собственно имхо из-за этого и появилась версия об ошибке пилотов.
Стандартный случай ошибки приводящий к катастрофе, но характерен для взлета.
Остается вестимо вопрос о причине отказа и - таки были ли нанесены машине боевые повреждения?
И если да - то чем?
От зр следы будут вполне конкретные.
Попадание бпла?
Гость
28 декабря 2024, 08:32
Сколько веревочке не виться...
Гость
28 декабря 2024, 08:32
Все выкручивались, наврали уже с три короба про птиц и тд. Даже, на погибших пилотов умудрились все свалить. Что дальше делать будут? Извиваться дальше и еще глубже присаживаться в лужу позора или где-нибудь наскребут остатки адекватности?
Гость
28 декабря 2024, 08:52
Про птиц версия неслучайная, после первого удара пилоты передали диспетчерам о внешнем воздействии предположительно птицы
Эта версия была первой но не основной
Правду не скроют, никто в этом не заинтересован
Гость
28 декабря 2024, 09:18
Гость
28 декабря 2024, 08:52
Про птиц версия неслучайная, после первого удара пилоты передали диспетчерам о внешнем воздействии предположительно птицы
Эта версия была первой но не основной
Правду не скроют, никто в этом не заинтересован
Ага , на высоте 2500 . Декабрь месяц . Перелётные птицы на югах давно . Как президент на дельтоплане показал им дорогу на юг , так каждый год и улетают .
Гость
29 декабря 2024, 22:21
Гость
28 декабря 2024, 09:18
Ага , на высоте 2500 . Декабрь месяц . Перелётные птицы на югах давно . Как президент на дельтоплане показал им дорогу на юг , так каждый год и улетают .
Орлы и на 5000 забираются. Есть наблюдения.
Посему мб возможно.
Гость
28 декабря 2024, 09:55
Самолет сбили ВС РФ. Это - факт.
Гость
28 декабря 2024, 10:09
Вы это Скабеевой и Соловьёву докажите .
Гость
28 декабря 2024, 11:08
Гость
28 декабря 2024, 10:09
Вы это Скабеевой и Соловьёву докажите .
Этим "людям" нет смысла что-либо доказывать. Аксиомы, как известно, не доказывают.
Гость
29 декабря 2024, 22:17
Для пораженного ракетой он слишком долго летел потом.
Не получил почему то разгерметизации фюзеляжа. И не свалился в нескольких заходах на посадку над аэродромом.
Посему есть немалое сомнение.
Гость
29 декабря 2024, 22:10
Смущает большое количество заходов на посадку. По идее с отказавшими рулями должны были упасть раньше.
И - маневры машины перед тем как упасть.
Такое бывает если пилот ошибся и перетянул нос машины при недостатке скорости.
Дальше в роликах все строго по учебнику.
Потеря скорости, нос резко наклоняется, вниз и машина начинает резко снижаться с набором скорости.
Управляемости почти нет, опять же из-за отсутствия потребной скорости полета.
Отсюда и крен.
Дальше, если высоты хватает то машина становится управляемой и выравнивается.
А если нет, то...
Что и наблюдали.
Единственное, такая ошибка как правило характерна для взлета, а не для посадки.
Но - стандартная.
А посему собственно имхо и всплыла версия об ошибке пилотов.
А вот почему это произошло и что отказало, теперь придется выяснять по обломкам и самописцам.
Гость
3 января, 11:57
Это были не "террористические атаки" а удар по легитимным целям.
Гость
28 декабря 2024, 12:41
Кадырову очередную медаль!
Гость
1 января, 00:53
А кто - нибудь знает, кто всё- таки сбил малазийский Боинг? Все отпираются. Весь мир считает, что Россия, но Россия не признает
Гость
28 декабря 2024, 12:09
ну что же. очередное "как невовремя и как некстати" (впрочем с идиотами разве бывает иначе?).
И это мы еще расследования МАК не дождались, еще не опубликовали расшифровку записи с черных ящиков. Но, думаю, можно не сомневаться, что там все будет совсем печально.
Гость
28 декабря 2024, 12:41
Возможно . И не туман будет виноват в неоднократных попытках посадки самолёта , а умышленно отключённая навигация . Мне мой сосед по даче , профессиональный пилот , полярник , командир корабля , когда был ещё жив рассказывал , что современные пилоты самостоятельно летать не умеют . Только автоматика и электроника ведёт машину .
Гость
30 декабря 2024, 17:32
КУР
Гость
2 января, 16:23
Я знаю, вам это не понравится но через У
Гость
30 декабря 2024, 05:36
Пилот не понял, что было внешнее воздействие, а бортпроводник тут же понял, его резануло по руке. Одно жаль: погибли люди
Гость
4 января, 14:27
Откуда тебе знать, что понял погибший пилот?
Гость
30 декабря 2024, 09:35
Что-то показания Росавиации пляшут день ото дня. Но самое интересное то, что в РФ все настолько привыкли ко лжи, во имя покрывательства СВОИХ, что мало кто сомневается именно в попытке скрыть истинные причины. А главный виновник тот, кто дал добро на предоставление комплексов ПВО в распоряжение дондондоновцев
Гость
1 января, 23:21
От Росавиации в комиссии должен был быть хотя-бы наблюдатель. Потому что сучкты стирленгоф и доляроф не пахнут
Гость
28 декабря 2024, 18:57
Очень жалко.Дай Аллах им в Рай.Не надо связываться с Россией,живите мирно.
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
749мм 76%Выживший проводник разбившегося в Актау самолета рассказал, из-за чего лайнер потерпел крушение