перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Водитель электробуса сбил пешехода, переходящего на зеленый» в Москве 1 сентября

1 сентября 2025, 13:02
Гость
7 сентября 2025, 12:53
Наверно водитель не успел затормозить
Гость
5 сентября 2025, 09:30
Большинство пешеходов становятся смелым и уверенными, не смотрят по сторонам. Бесусловно надо их пропускать, но самим то пешеходам, жизнь своя не интересна. Раньше как то, посмотри налево, посмотри направо... Сейчас, пешеход прав...
Гость
4 сентября 2025, 17:48
На нашем перекрестке зажигается зелёный человечек ....,он горит всего 29сек.!Но с правого поворота(чаще всего) ,все едут и едут нагло машины,типа,они выехали на свой жёлтый!В итоге надо успеть перейти дорогу пешеходам за 15...16 оставшихся секунд!
Гость
1 сентября 2025, 23:23
а шофер бородатый из узбекистана!
Гость
2 сентября 2025, 07:15
На этом маршруте , своими глазами видела как электробусы едут на красный свет. Светофор тогда был на ул.Дмитриевского, у станции скорой.
Гость
1 сентября 2025, 22:50
Хотите верьте хотите нет но это была мама помощницы с работы моей мамы
Гость
1 сентября 2025, 23:36
Ты уверен?!
Гость
3 сентября 2025, 20:44
Хотите верте хотите нет, я была там в эту минуту, но я и ещё люди, мы уже перешли, горел ещё зелёный, оставалось, 5,6,секунд,вот она и шагнула, хотя там ещё стояли и они уже не пошли. Но сам наезд я не видела, я шла в пятёрочку и оглянулась только когда уже люди закричал, автобус стоял на повороте, я ещё подумала может быть поехать, в магазин да, на 9й Кожуховский микрорайон, автобус как раз идёт туда, но посмотрела на время, я не успевала, было 10,45..гдето через полчаса я вышла из магазина, её ещё не доставали, и даже говорят она ещё была живая. Ужасно конечно, доля секунды и нет человека
Гость
4 сентября 2025, 16:06
Гость
3 сентября 2025, 20:44
Хотите верте хотите нет, я была там в эту минуту, но я и ещё люди, мы уже перешли, горел ещё зелёный, оставалось, 5,6,секунд,вот она и шагнула, хотя там ещё стояли и они уже не пошли. Но сам наезд я не видела, я шла в пятёрочку и оглянулась только когда уже люди закричал, автобус стоял на повороте, я ещё подумала может быть поехать, в магазин да, на 9й Кожуховский микрорайон, автобус как раз идёт туда, но посмотрела на время, я не успевала, было 10,45..гдето через полчаса я вышла из магазина, её ещё не доставали, и даже говорят она ещё была живая. Ужасно конечно, доля секунды и нет человека
Очень интересно… На этом перекрестке сначала горит зелёный для машин, которые едут по Святоозерской улице, затем загорается зелёный для тех, кто едет по улице Татьяны Макаровой, и только после загорается зеленый пешеходам во всех направлениях. Автобус поворачивал с улицы Т. Макаровой на Святоозерскую, все пешеходы стоят ждут, кроме одного, и начинают переходить дорогу уже после момента наезда, что как раз свидетельствует о включении зеленого пешеходам только после момента трагедии. Если всё было так, как вы говорите, то все пешеходы, кроме одного, не решались переходить когда оставалось 5-6 секунд зелёного сигнала, а потом дружно ломанулись на красный? Я просто видел видео момента ДТП и там как раз всё наоборот… Автобусу еще оставалось 5-6 секунд на проезд перекрёстка, все пешеходы стоят ждут своего зелёного, кроме одного единственного, который, глядя на таймер, увидел что через 5-6 секунд загорится его светофор, решил сэкономить эти секунды и вышел раньше времени на проезжую часть даже не оглядываясь. На видео четко видно, что стоят даже те пешеходы, траектория которых не пересекается с траекторией автобуса.
Гость
1 сентября 2025, 19:52
Он бесшумный, вот человек на переходе и не услышал.
Гость
4 сентября 2025, 17:44
А светофор для чего?!
Гость
7 сентября 2025, 20:02
и не видимый вот человек и не увидил.
Гость
1 сентября 2025, 13:50
Видео момента ДТП выложите, посмотрим, кто на какой свет пересекал. Без этого инфа ни о чём.
Гость
2 сентября 2025, 07:17
В это время много народу переходило дорогу, я также. Сфетофор был зеленый на переход.
Гость
4 сентября 2025, 16:24
Гость
2 сентября 2025, 07:17
В это время много народу переходило дорогу, я также. Сфетофор был зеленый на переход.
Если вы в тот момент переходили дорогу, то я видел вас на записи с камеры. Только вы почему-то начали переходить дорогу, когда женщина была уже под автобусом, а не одновременно с ней.