перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Лариса Долина получила аванс за квартиру, но не съехала: подробности дела с Полиной Лурье

10 декабря 2025, 01:00
Гость
Гость
10 декабря 2025, 12:11
Добросовестный покупатель НЕ ДОЛЖЕН отвечать за возникшие проблемы у недобросовестного продавца. Точка.
Гость
10 декабря 2025, 11:06
А чего же полиция не расследует мошенничество Долиной по заявлению Лурье?! Заявление ведь есть! Чего сидим, кого ждём?!
Гость
10 декабря 2025, 10:39
Не зря говорят в народе, что закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. Оставляя квартиру недобросовестному продавцу, суд ссылается на статью 167 ГК РФ: " Суд вправе не применять последствия недействительности сделки (пункт 2 настоящей статьи), если их применение будет противоречить основам правопорядка или нравственности". А то, что добросовестный покупатель остаётся и без приобретённой квартиры, и без денег - не противоречит основам правопорядка и нравственности???
Гость
10 декабря 2025, 09:21
Кудельман сознательно шла на обман - она решила повесить свои "проблемы" на обычного покупателя - она не сказала Лурье, что участвует в спецоперации, что вся сделка фиктивна, и она никуда съезжать не собирается, что все это спектакль. По спасению ее денег и квартиры. То есть обманывала покупательницу Лурье.
Гость
10 декабря 2025, 03:35
"...утверждает, что стала жертвой мошенников". На текущий момент, в этом есть доля правды, так как она пожинает плоды собственного мошенничества. Надеюсь, пожнет по высшей мере.
Гость
10 декабря 2025, 07:03
А может так и было. Передала деньги знакомым людям для перевода за границу, а они не перевели. Вернее перевели, но не ей. Вот и решила хотя бы квартиру обратно отжать чтобы на так обидно было.
Не званый гость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2025, 01:31
Квартира была продана за 112.000 000 руб., что существенно отличается от ее рыночной стоимости. В квартире на момент продажи были зарегистрированы Долина, ёе дочь и несовершеннолетняя внучка, при этом Лурье не требовала от Долиной и членов её семьи сняться с регистрационного учета и выехать из квартиры. Лурье не интересовалась причинами продажи квартиры, наличием иного жилья. Не запрашивалась справка из ПДН. Не было нотариального удостоверения сделки, что является обычной практикой при заключении сделок купли-продажи, тем более на такие суммы. Деньги передала наличкой, не пересчитывая… Делайте так же как Лурье, и будет вам щастье!
Гость
10 декабря 2025, 02:28
Не делайте из Кудельман-Долиной "белую и пушистую", поскольку это далеко не так. В полицию она не обращалась, сотрудники банка пытались её неоднократно отговорить, но она придумывала причины. Она прекрасно понимала, что делает, и шла на обман сознательно, потому что её убедили, что на её квартиру взят кредит 100 млн, зная это, она решила быстренько найти обычного простака покупателя, чтобы не забрали другое. На наличке в расчётах, видимо, настояла она по той же причине, пообещав, что все выпишутся из квартиры, так же, как и на ненужности нотариального удостоверения сделки, чтобы не тратиться. Кстати, справка из ПДН до настоящего времени не требовалась, раньше было такое требование, а сейчас его нет. А у Лурье-Филатовой, осталась ипотека на те деньги, которые получила продавец, квартира была официально зарегистрирована на Лурье и налог за неё она тоже оплатила. И кто здесь обманщик? А как делать или не делать каждый решит для себя.
Гость
10 декабря 2025, 02:59
Не званый гость, интересовалась она причиной продажи. Та ответила, что оне все ужо не помещаются в пятикомнатке, тесновато им тама, мол...
Гость
10 декабря 2025, 08:29
У вас осталась шикарная дача, у дочери есть квартира, хватит врать уже Лариска!
Гость