20idei
СЕЙЧАС -5°С
usd 60.75
eur 63.30
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплата — 31 тысяча, кроссовки запрещены». Журналист MSK1.RU устраивается на работу в новый «Макдоналдс»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
Антон
11 июня 2022 в 20:26

Целый день в кожаных туфлях ? Тогда их надо заказывать у мастера, который шьёт ортопедическую обувь чётко по ноге. Иначе бизнес ногам. Как раз кроссовки (хорошие) обеспечивают наибольший комфорт. Что касается маникюров-пирсингов, обычное требование. Зарплата смешная, даже для Питера мало, для Москвы и подавно. Здесь минимум сорокет надо бомбить, чтобы не быть совсем нищим.

и макдональдса в Минске
12 июня 2022 в 01:15

униформу дают нам бесплатно, включая обувь из кожи с укреплёнными железом от ударов носами.
одежду после смены оставляем в стирку, в начале смены забираем чистую, глаженную.
зарплата от 1000евро чистыми, работа по 12 часов в смену.

Тай
9 июня 2022 в 17:32

Знаете почему постоянно на ногах, бежать помогать другим сотрудникам и чистить уборную? По тому, что сотрудников в штат набрано по минимуму? Экономия, которая уходит в карман компании, а вы прыгайте целый день, как ужи на сковородке за 31 тысячу.

Гражданин161
9 июня 2022 в 22:20

Какое-то узаконенное рабство!

Сергей
12 июня 2022 в 15:04

Кто купил эту сеть. Жлоб. Пускай сам за свои драные 30тр работает. Ещё и не приседая. Разориться эта новая контора

Citizen
12 июня 2022 в 19:04

31т.р. за 5/2 на ногах в Москве?? Проще курьером или сборщиком пойти.
А туалеты кстати, курьеры Самоката тоже моют, потом вам еду развозят. Так что это не ново, хотя позорно для владельцев заведения.

гость
9 июня 2022 в 12:04

"Обувь нужна обязательно черная и желательно кожаная"

Кирзачи пойдут??

и кстати, а почему кроссовки дискриминируют?

А11
9 июня 2022 в 09:49

Так себя зарплата для Москвы, с учетом 8 часового рабочего дня и пятидневной рабочей недели. Целый день на ногах- ноги просто будут отваливаться так, что спать не можешь. Сомнительное удовольствие. В лучшем случае, подрабатывать по 4-5 часов в день

Валентина
12 июня 2022 в 06:47

Ужас какой! Я про гигиену: убирался в туалете, а потом бегом разносить пищу посетителям! Приятного аппетита! Или журналистка придумала? Даже в провинциальных маленьких городках в туалете делает уборку отдельный персонал! Или Москва - особое государство.....

Горан
9 июня 2022 в 09:36

нормуль зарплата молодёжи
ещё покушать дадут для дома

Бобично-в-намордничный режим
11 июня 2022 в 07:26

А намордники (особачиватели) выдают?

Гость
11 июня 2022 в 11:57

Как то много хотят, за зп ниже средней! Говорили что сохранят рабочие места, а это значит и зп на время простоя куда и почему делись работники?

Гость
12 июня 2022 в 08:30

Я хренею, клава! 30 тысяч уже не деньги. Вы там совсем зажирели!

Владимир
12 июня 2022 в 09:44

Здравствуйте , я являюсь действующим сотрудником Макдоналдс ... Вас лапшу на уши вешают , а вы верите . Сотрудники не моют туалеты лет 5 уже это точно . Белые рубашки выдают только менеджерам и лидерам гостеприимства . Перерыва только 2 . 15 минут и 30 , 15 минут есть если ты работаешь не меньше 6 часов .

Гость
9 июня 2022 в 19:28

Убирать туалет в кожаных туфлях, белой рубашке? Или отдельная форма для уборки ещё нужна😂. Обычная забегаловка(не в обиду), а требование как к ресторану. По моему перебор с кроссовками. И зарплата смешная.

Сергей
10 июня 2022 в 12:32

А разве законно премию за больничный снижать?

гость
11 июня 2022 в 12:16

работай на папу раб

Гость
12 июня 2022 в 09:43

Москвичей жалеть не надо

Гость
12 июня 2022 в 09:42

Москвичи обязаны работать 24/7

Наталья
12 июня 2022 в 11:33

Кроссовки для спортзала, или занятий спортом. Что за возмущение?!

Данил
13 июня 2022 в 21:31

Не хотели учиться - идите чистить туалеты. Не, а чё, как в Европе!

Гость
13 июня 2022 в 22:33

С татухами да, только в Макдак или в «журналисты»

Filin
14 июня 2022 в 04:12

Бывший сотрудник , форму реально выдают 2 комплекта , ток она отличается для работников поло , инструктора и менеджеры там рубашки , если ресторан не тц а отдельно стоящем здании могут заставить мыть туалеты , про премию она выплачивается от оценки менеджера , если положительная оценка то будет , нет то нет ,в оценку входит качество работы в ресторане , опоздания , гостеприимство , про обувь реально так , нельзя обувь на шнуровке в целях безопасности , обувь лучше кожаную так как обычная не прослужит и месяца ( проверено на себе ), про перерывы реально так , даже на перекур нужно идти строго в перерыв ( он называется брейк ) , часто могут не отпускать на перерывы , при большом потоке постетителей .

Гость
12 июня 2022 в 08:27

Кафе стало российским с Российской зарплатой.