Подмосковные учителя пожаловались на низкие зарплаты
25 сентября 2023, 09:30
Гость
18 сентября 2025, 12:21
Веселуха скоро начнётся по всей нашей необъятной России, когда вырастут деточки с незнанием географии и физики, биологии и химии, и т. д. ,т. к. не кому было работать в связи с отсутствием учителей. И эти " деточки" станут не до специалистами. Вот тогда и посмеемся 🙋♀️
Гость
20 февраля 2025, 04:03
Зарплата у учителей в Подмосковье совершенно унизительная. Просто одежду хорошую купить и то сложно. Как это сделать на 30 тысяч?!
Гость
30 октября 2023, 20:29
Я 🙈 вчера над своим корешком сидела. За 36 часов - 24 тыс без учета Ндфл.. Подняли зарплату... Коллега за 18 часов начисляется 12 тыс.. И это тоже с НДФЛ.. Самоё главное за стаж 37 лет около 4000 .. Где обещанная зарплата а!!!!!!!!!
Гость
27 сентября 2023, 23:03
Самое ужасное, что из-за такой разницы в зарплатах наше государство развалило полностью всю систему образования в Подмосковье. Учителя хорошие уходят , так как кормит семью на эти деньги невозможно. А Москва хватает отличных учителей и платит им в три раза больше. А потом нам рассказывают, что в Подмосковье также хорошо учат, как и в Москве. Но дело не в городе, а лишь в зарплатах и, соответственно, уважении к труду. Как может быть внутри МКАД зарплата 150, а через 2 км за МКАД 50???
Гость
27 сентября 2023, 16:21
Зачем врать, к 7000 добавь все надбавки и получится круглая сумма, да ещё и сама сказала, что занимается репетиторством, можно подумать, что у других служащих в государственной структуре , кроме учителей заоблачные зарплаты, ещё меньше есть получают.
Профессия "учитель" стране не нужна. Граждане, покинте помещение, здесь теперь только искусственный интелект правит!
Гость
27 сентября 2023, 04:31
Считаю такие зарплаты это унижение. Но ещё обидное когда проводят реорганизацию, присоединяют корпуса (у нас детский сад 2 корпуса а разных частях города), проводят оптимизацию штата для того чтобы зарплата была "хорошей", деньги были на нужды учреждения и ремонты, а в результате зарплата меньше, а денег как не было, так и нет. Вакансий море, работать некому.... дожили
Гость
27 сентября 2023, 07:19
Так разделить надо детей на барчуков и холопов. Только тогда откуда взяться талантам? При СССР люди гордились и растили талантов, государство много для этого делало. А сейчас что:дурак дураком, ворюга на крутой тачке, с крутыми номерами. Типа умен))). Страна превратилась в паханат. Обидно, досадно. А говорили плохой Леонид Ильич.
Гость
26 сентября 2023, 17:17
Какую программу министерство "родит", по той учителя и работают. А инициатива учителей, которые хотят ее разнообразить наказуема. Учителя сами не в восторге от программы, так что родители - простите
Гость
26 сентября 2023, 15:39
Школа стала для детей начальных классов настоящим адом. Родители и дети познают знания сами как могут. Учителя отстранились от обучения. Сегодня прошли новую тему завтра контрольная и оценки. И так каждую неделю и училкам плевать усвоили дети или нет
Почему не жалуются пекари повара, водители, дворники ,продавцы и другие простые рабочие.? А вот учителя, врачи самые бедные.
Гость
26 сентября 2023, 12:03
Официально скажите как ставка у педагога, сколько часов положено отработать по ставке.Поверте в нашей стране маленькая зарплата не только у педагогов.
Гость
26 сентября 2023, 12:00
Не могу одного понять. Сейчас родители отдают своих детей в руки учителей, которых ненавидят лютой ненавистью. Поэтому дети так относятся к учителям.
Гость
26 сентября 2023, 07:49
13 тыс, + 10,600 пенсия и 46 лет стажа, конечно,хорошо перебиваюсь
Гость
26 сентября 2023, 12:09
На производстве люди работают по 8 часов,зарплата около 20000……пенсия ,отработав во вредном производстве 16000 рублей, отпуск 24 рабочих дня.Разница огромная...
Гость
26 сентября 2023, 06:59
Вот и идите и сами работайте или ваши дети если таковые у вас имеются.... 16 тысяч вам как раз !.. И с Гордостью живите
Гость
26 сентября 2023, 05:45
Зато в изб. комиссиях сидят-наперсточники
Гость
25 сентября 2023, 20:31
це
Гость
25 сентября 2023, 19:49
Ну хз живу в Таганском районе у классной моего сыны больше 100к за учитывая, что работает не полный день и летом отдыхает, у меня то же почти 100к, но привелегий таких нет
Ну не знаю спит или нет, ведёт класс, доп.программы типа выездных экскурсий и т.д. года 4 назад был свидетелем разговора местных медсестер, жаловались, что им всего до 60к подняли, возможно от района много зависит, родственники в Орле живут, там даже работягам на заводе чтобы больше 50 получать приходится перерабатывать, а про учителей вообще молчу, у моего кореша дочь, препод по информатике сразу сказал "я здесь только для стажа, потом в Москву"
Гость
25 сентября 2023, 22:48
"Неполный" пишется слитно. Понятно же почему к тебя меньше зарплата, даже грамотно писать не умеешь.
Гость
25 сентября 2023, 19:42
Советское время учителя. получали достойные з/п, сейчас за ставку 19 т без котегории после удержание подоходного налога ск-ко это будет?Пока достойной з/п не будет и не будет мужчин, в школе никогда не будет воспитания и дизциплины.
Гость
25 сентября 2023, 17:42
Калужская область Козельский район. З/п за первую половину месяца 5048 руб. Здорово
Гость
26 сентября 2023, 15:51
Я родом оттуда, училась на Стекольном заводе. Не в этой ли школе? Сильная школа была....
Гость
25 сентября 2023, 13:03
хорошие зп, хватит ныть нытики
Гость
25 сентября 2023, 12:57
...
Гость
25 сентября 2023, 12:32
А мы, бабушки и дедушки, жалуемся на низкое качество образования наших внуков! В советское время зарплаты учителей были не высокими, но мы без репетиторов поступали в университеты. Учителями были профессионалы по призванию, а не ради зарплат!
А теперь нам приходится самим обучать своих внуков! Не заслужили повышение зарплат!
Гость
25 сентября 2023, 16:05
В советское время всё было для учителей НЕ ТАК - всё лучше, чем сейчас, при диком бандитском капитализме: (1) был моральный престиж людей труда, в частности, интеллектуального, в том числе - учителей; (2) власть была СОВЕТОВ (БЕЗ представителей из буржуев в депутатах), а сейчас в ПАРЛАМЕНТАХ разных уровней - НЕТ пролетарских депутатов, только буржуйские, из разных неотличимых партий, которые делают лишь выгодные им законы; (3) главной ценностью жизни тогда был труд на благо СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ (без буржуев) страны СССР (в частности, и защита Отечества от НАПАВШИХ врагов, и не за деньги), а сейчас - "наварить" "бабок", устроиться на синекуру или вообще не работать (что в СССР наказывалось "за тунеядство"); (4) дифференциация доходов в СССР была порядка 20 раз, а сейчас - 1000 раз и более; (5) для учителей в СССР (как и для всех трудяг), помимо зарплат, были огромные общественные фонды потребления (с бесплатными жильём, лечением, обучением, отдыхом, спортом).
Гость
25 сентября 2023, 18:56
Гость
25 сентября 2023, 16:05
В советское время всё было для учителей НЕ ТАК - всё лучше, чем сейчас, при диком бандитском капитализме: (1) был моральный престиж людей труда, в частности, интеллектуального, в том числе - учителей; (2) власть была СОВЕТОВ (БЕЗ представителей из буржуев в депутатах), а сейчас в ПАРЛАМЕНТАХ разных уровней - НЕТ пролетарских депутатов, только буржуйские, из разных неотличимых партий, которые делают лишь выгодные им законы; (3) главной ценностью жизни тогда был труд на благо СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ (без буржуев) страны СССР (в частности, и защита Отечества от НАПАВШИХ врагов, и не за деньги), а сейчас - "наварить" "бабок", устроиться на синекуру или вообще не работать (что в СССР наказывалось "за тунеядство"); (4) дифференциация доходов в СССР была порядка 20 раз, а сейчас - 1000 раз и более; (5) для учителей в СССР (как и для всех трудяг), помимо зарплат, были огромные общественные фонды потребления (с бесплатными жильём, лечением, обучением, отдыхом, спортом).
Согласны с Вами полностью! Жили в лучшем государстве в мире - Советском Союзе. Где были мораль и нравственность, совесть и честь! А сейчас главное бабло любой ценой! Все это скверно и мерзко!
Согласны с Вами полностью! Жили в лучшем государстве в мире - Советском Союзе. Где были мораль и нравственность, совесть и честь! А сейчас главное бабло любой ценой! Все это скверно и мерзко!
"Жили в лучшем государстве в мире" 🤣🤣🤣
Гость
25 сентября 2023, 12:28
Самая веселуха начнется, когда вы на пенсию пойдете. 35 лет реального пед.стажа - пенсия 16100.
Гость
25 сентября 2023, 17:12
Веселуха у нас всех начнется, когда последние пенсионеры уйдут из школы. Молодые учителя туда не придут. Дети будут приходить в пустые классы. А яжемамам и яжебабушкам даже пожаловаться не на кого будет
Гость
25 сентября 2023, 18:59
Гость
25 сентября 2023, 17:12
Веселуха у нас всех начнется, когда последние пенсионеры уйдут из школы. Молодые учителя туда не придут. Дети будут приходить в пустые классы. А яжемамам и яжебабушкам даже пожаловаться не на кого будет
Лучше пустые классы, чем хамовитые учителя! Кого такие учителя могут воспитать, если с пренебрежением пишут о мамах и бабушках?! А ещё зряплату клянчат!
Гость
25 сентября 2023, 22:04
Не учителя хамоватые, а родители , указывающие что и как нужно делать, а если дитя не желает учиться - жалобу на учителя, да сразу в Департамент " не нашел подхода"! Гнать такого ! И увольняют - по жалобе !
Гость
25 сентября 2023, 10:00
Мне не жаль учителей, ибо: 1.они сами виноваты в своей ситуации, голосуя за "Единую Россию"; 2. надо не плакать, а бастовать! Выступать не только с экономическими требованиями, но и политическими. Мне их учить или они сами поймут?
И чему эти учителя научат детей, если только умеют реветь, а не "бороться и искать, найти и не сдаваться"? Гнать в шею таких учителей!
Гость
25 сентября 2023, 10:03
И не пишите мне, что "не надо раскачивать лодку"! Такую лодку надо не только раскачивать, но и топить, ибо государство, в котором нищенствуют учителя и врачи, недостойно существовать, оно не имеет будущего. Спорить будем? Поэтому, как говорил один деятель - "за работу, товарищи!".
Гость
25 сентября 2023, 10:10
Гость
25 сентября 2023, 10:03
И не пишите мне, что "не надо раскачивать лодку"! Такую лодку надо не только раскачивать, но и топить, ибо государство, в котором нищенствуют учителя и врачи, недостойно существовать, оно не имеет будущего. Спорить будем? Поэтому, как говорил один деятель - "за работу, товарищи!".
вы правда звучите наивно. учитель в москве должен получать как учитель в омксе? тогда и стоимость жилья давайте требовать уровнять и все остальное. в статье больше зависть звучит, вроде рядом, но вроде как не доступно.
Гость
25 сентября 2023, 10:23
А я вот никогда не голосовала за Единую Россию, и губернатор у нас из ЛДПР, только на уровне моей зарплаты и моих коллег это никак не отражается. Видимо проблема не в партии. А призывы "раскачивать лодку" и "гнать в шею таких учителей" звучат пафосно и глупо - проблему это не решит.
Достижения
Свой среди своих