перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Сейчас там всё развалено». Откровения московского полицейского о том, почему из МВД массово бегут люди

23 мая, 09:50
За родину можно жизнь отдать а здесь вопрос зарплаты, милиция должна быть идеалом и маяком для простых граждан.
Гость
23 мая, 08:02
Все как и у любых других бюджетников - требований вагон, а гонорары не соответствуют. Что сотрудником полиции, что учителем, что медиком и тд в стране по соотношению условий труда, количества обязанностей, соблюдения прав и свобод, с одной стороны, и зарплат, с другой - неадекватное. Но это же, как завещал господин Медведев «призвание», которое не подразумевает достойной оплаты. Зато, чиновник, депутат и тд это, видимо, не призвание и просиживание кресел, пустой треп и имитация деятельности слишком хорошо оплачиваются. Не слуги народа ли должны за бесплатно работать?
Гость
23 мая, 13:14
В России самое большое количество полиции в мире (в пересчете на душу населения). Интересно: по количеству таких бюджетников как учителя и медики тоже лидируем наверно
Гость
23 мая, 09:21
Еще десяток таких статей, и я начну им, бедолагам, сочувствовать. Шутка, есличо. Мало денег - пусть в военкомат идут, там такие ох как нужны!
Гость
23 мая, 11:39
Пусть на работу наконец идут. А ещё-в метро толпы контролёров. Куда столько?
Гость
23 мая, 09:24
Скоро царя от революционеров некому будет охранять .
Гость
23 мая, 08:20
А то ж. Полиция так защищала систему, а теперь система им зарплату не повысила. И вот ведь какая штука - ведь эти оппозиционеры предсказывали и такое. Наверняка они все таки пробрались во власть и мстят им, а?
Гость
23 мая, 08:42
Мне понравилось обращение к президенту сотрудников ОМОН , которых вместе с семьями выгнали на улицу из бывшего общежития МВД . Они там напоминают президенту , что ради Вас мы даже людей избивали на Болотной площади , а нас теперь на улицу выкидывают .
23 мая, 10:18
Гость
23 мая, 08:42
Мне понравилось обращение к президенту сотрудников ОМОН , которых вместе с семьями выгнали на улицу из бывшего общежития МВД . Они там напоминают президенту , что ради Вас мы даже людей избивали на Болотной площади , а нас теперь на улицу выкидывают .
Бумеранг
Гость
23 мая, 10:43
Гость
23 мая, 08:42
Мне понравилось обращение к президенту сотрудников ОМОН , которых вместе с семьями выгнали на улицу из бывшего общежития МВД . Они там напоминают президенту , что ради Вас мы даже людей избивали на Болотной площади , а нас теперь на улицу выкидывают .
А их использовали. Теперь не нужны.
Гость
23 мая, 10:16
Знакомые пока еще работают в полиции, думают увольняться.... Зарплаты небольшие. Не выдают отпускные деньги, кто идет в отпуск. Сотрудники вынуждены отдыхать с семьей без денег. Занимают, берут ссуды в банке! Сотрудники массово увольняются. Интересно, об этом знает президент, или у него все хорошо? Думаем нет, только когда начнется "критический" момент с кадрами - массовые увольнения. .........................
Гость
23 мая, 12:11
Ну давайте идти до конца… Озвучьте сколько этот «один мой знакомый» получает в год (со всеми надбавками и т.п.) - на 12 разделим и прикинем сколько ежемесячно получится. И регион желательно указать. А потом вся аудитория прослезится наверно при виде такой нищеты
Гость
23 мая, 12:21
Гость
23 мая, 12:11
Ну давайте идти до конца… Озвучьте сколько этот «один мой знакомый» получает в год (со всеми надбавками и т.п.) - на 12 разделим и прикинем сколько ежемесячно получится. И регион желательно указать. А потом вся аудитория прослезится наверно при виде такой нищеты
А когда узнаем побольше о пострадавших от несправедливости (образование, стаж работы, должностные обязанности), то вообще наверно … будем эсэмэсками пожертвования собирать
Гость
26 июня, 16:43
Гость
23 мая, 12:21
А когда узнаем побольше о пострадавших от несправедливости (образование, стаж работы, должностные обязанности), то вообще наверно … будем эсэмэсками пожертвования собирать
Вот когда твоих родственников начнут резать как в дагестане, тогда сразу вспомнишь где полиция.
23 мая, 10:17
Зато на космос деньги есть
Гость
23 мая, 09:46
Сдается мне что массовость бегства объясняется не уровнем заработка (который немаленький кстати если сравнить с теми кто имеет образование и производит/создает общественно полезный продукт) а перспективой отправиться в служебную командировку с непредсказуемыми результатами
Гость
23 мая, 10:24
У них и так не плохие перспективы о которых они пока не знают))
Гость
23 мая, 11:02
Как опрометчиво со стороны государства гнобить свои силовые структуры! В случае чего на стороне народа выступят со своим оружием и боевыми навыками. Может, к этому государство и ведет - ко всеобщей бойне в стране?
Гость
23 мая, 12:14
Это что за разговорчики в строю? Разве народ и партия не едины? Кто это тогда почти 90 процентов голосов отдал за это «государство»…
Гость
23 мая, 21:14
Гость
23 мая, 12:14
Это что за разговорчики в строю? Разве народ и партия не едины? Кто это тогда почти 90 процентов голосов отдал за это «государство»…
У Чаушеску 97 было, где теперь этот Чаушеску?
Гость
23 мая, 09:12
французы в беретах
Гость
23 мая, 10:21
Правду о работниках полиции редакция скромно не публикует) Ну ладно...
Гость
23 мая, 10:41
Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже. Осталось только быть готовым к этому. Сколько верёвочке не виться, а конец будет.
Гость
23 мая, 10:57
На перекладывание прошлогодних бордюров и плитки 500 млрд. ₽ тратит старик СС собянин в Москвабаде.
Гость
23 мая, 11:04
Таков, вероятно, хитрый план.
Гость
23 мая, 11:03
Все разгромлено, кроме московских борддюров и асфальта.
Гость
24 мая, 12:12
Моя полиция меня бережёт Сначала посОдит - потом стережёт (с)
Гость
27 июня, 17:17
Бред, зайди в любое овд , кабинеты пустые увидишь. Зайди в любой отдел вневедомственной охраны там такая же история. Все мы таксуем , плитку кладем, другим дома строим, ведь да же ипотеку не одобряют нам с такой зарплатой. Мы нищие и никому мы не нужны , не народу страны и не собственным начальникам. За то офицеры у нас хорошо зарабатывают а что сержант и прапорщик? Идет листовки после смены раздавать чтоб купить домой хлеб.
Гость
18 июля, 16:45
Зато в МВД, УВД, штабах, тыловых службах, ИЦ, МРЭО, СМИ, методологический отдел, процессуальный контроль, куча проверяющих - некомплекта нет, и работают они с 9.00 до 18.00. Вот где армия спецов, которых в пору на землю отправлять работать УУП, УУР, СО, ППС. Пока не распогонят и не по сокращают армию бездельников, что составляет порядка 40% от общего числа сотрудников МВД, и зарплаты которых вразы выше чем на земле у сотрудников, отток кадров будет идти и дойдет до того что на земле останется один начальник территориального ОВД вместе со своими замами.
Гость
23 мая, 23:40
Это что такое? Вы чё творите? Вы что, иноагенты? Такие статьи простите против власти.
Гость
25 мая, 20:09
Вы что предлагаете разогнать ментов, как иноагетов
Гость
24 мая, 16:54
РФ, по количеству полицейских на душу населения, это полицейская страна. За 15 лет число силовиков выросло более чем вдвое.
30 мая, 20:26
Ерунду не пиши.
Гость
23 мая, 21:14
Потому что надо было не студентов и интеллигенцию на митингах дубинками избивать, а на их сторону переходить