перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Сергей Собянин пообещал в два раза увеличить количество мест в колледжах Москвы

4 декабря 2024, 21:47
Гость
4 декабря 2024, 22:37
Этот мэр не ответил, почему нехватка специалистов огромная? Не потому ли, что "специалисты" во власти? Специалисты, умеющие только воровать...
Гость
5 декабря 2024, 17:04
Нехватка специалистов возникла после 24.02.2022? Тогда причина - три буквы.
Гость
5 декабря 2024, 01:47
А количество желающих идти в колледжи на "нужные" специальности он как планирует увеличить? Выталкивая всех, кто может испортить статистику успеваемости из школ после 9го? А если они предпочтут курьерами или какими-нибудь блогерами стать? Или это места для граждан "дружественных" стран?
Гость
5 декабря 2024, 08:18
а граждане "дружественных" стран не предпочтут стать курьерами или блогерами? Впрочем у наших "патриотов" ведь есть гениальный план - ограничить их только профессиями самыми низкооплачиваемыми, буквально создать список профессий, где им можно работать. Хороший план, надежный, как швейцарские часы (даже удивительно, что можно упустить в этом гениальном и простом плане?). Впрочем чего ожидать от чиновника? Ведь проблема кадров не решается простым добавлением мест в колледжи. Еще когда я заканчивал школу (год 2006), проблем с поступлением в колледж не было - можно было без экзаменов попасть. А проблема с кадрами все равно имеется
Гость
5 декабря 2024, 09:18
Все колледжи\лицеи\техникумы и т.д. - оптимизировали и теперь удивляются, что спецов нет. Вон, раньше было 3 полиграфических колледжа, а теперь 1. И так везде.
Гость
5 декабря 2024, 07:12
На самом деле решить проблему дефицита легко - надо просто... Прекратить такой объём строительства. Без специалистов все равно хорошо не получится. Дешевле и проще (причём сильно дешевле и сильно проще ) не строить свои мегапроекты. Меньше потом переделывать
Гость
5 декабря 2024, 17:51
Видимо нехватка блатных кадров имелась в виду.
Гость
4 декабря 2024, 23:54
слова, слова. действительно, деньги любят тишину. стоимость обучения в колледже, практически как в институте. а зарплата после колледжа , совсем не такая. в общем система обучения умерла.