перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Москвичи рассказали о сложностях на рынке труда

9 апреля 2026, 01:30
Гость
Гость
15 апреля, 13:34
Нужны бесплатные и покорные рабы.Работа тяжёлая и грязная , график ненормированный.Корм подножный , проживание на лавочке.
Гость
15 апреля, 13:31
За такие зарплаты и условия труда пусть сами надрываютя.Здоровье дороже.
Гость
15 апреля, 13:24
Ха ха работа есть.Тяжелая и грязная.График ненормированный , а зарплата кот наплакал.
Гость
15 апреля, 13:03
Нужны бесплатные высококвалифицированные рабы.
Гость
14 апреля, 16:56
Все идёт к тому, что работать будут за тарелку баланды. Пусть немного утрированно, но это правда. Сегодня был митинги рабочих на Дальнем Востоке, где нанятые китайские рабочие требуют обещанную зарплату. Многие китайцы решились на переезд с семьями, для проживания и развития региона. Ничего хорошего не ждёт. Годы будут голодные и тяжелые. Теперь многие будут вынуждены браться за любую работу.
Гость
15 апреля, 11:12
Что посеяли...На всех сильных, нашлись те, кто ещё сильнее(наглее)
Гость
14 апреля, 15:25
Индусы вам в помощь!
Гость
13 апреля, 10:10
А что все жалуются? Ведь раньше многие из них сами говорили "кто не работает, тот туниядец" "свято место, пусто не бывает" "со мной такого никогда не было и не будет", Так вот, если вы не такие, то чего боитесь? "Вас везде с руками и ногами возьмут", на тяжёлый труд не хотите, возьмут на лёгкий, как беременных😄 ведь везде же вы ценны"""
Гость
13 апреля, 10:17
"Ценны, все вас любят и всем вы нужны""" По этому и говорят "Не говори гоп, пока не перепрыгнул"
Гость
15 апреля, 11:15
"И зарплату всем будут платить большую" Ведь мы сами её выбираем"
Гость
13 апреля, 10:04
Пусть не ноют и ищут работу, как многие, которые не жаловались и не жалуются, а просто ищут и находят.
Гость
10 апреля, 08:39
Ну если москвисты такое говорят.... То вероятно величие и достижения просто зашкаливают.
Гость
9 апреля, 20:52
кто писал статью даже не догадывается что - федерального менеджера по работе с лидерами мнений - занимается размещением рекламы - а без рекламы у фирмы нет продаж)))) умники - видимо сами кандидаты гнаться)))
Гость
9 апреля, 20:23
Актёр Юрий Белов в Москве работал таксистом.Не зазорно было.
Гость
11 апреля, 00:16
А адвокат Добровинский работал таксистом в Нью Йорке, на Гарвард зарабатывал. Заработал.
Гость
9 апреля, 20:20
голод не тётка.
Гость
9 апреля, 20:08
в разнорабочие идти надо и бабуинчиков не будет, про которых здесь один везде строчит.
Гость
15 апреля, 13:19
Да бабуинчики не очень то хотят в разнорабочие , разве что в пятерочки и в охрану
Гость
15 апреля, 13:50
Гость
15 апреля, 13:19
Да бабуинчики не очень то хотят в разнорабочие , разве что в пятерочки и в охрану
Они и на родине при СССР не работали! Только женщины хлопок собирали!
Гость
9 апреля, 20:06
выпендриваться нужно меньше со своим московским происхождением просто вот и все.проще надо быть.
Гость
9 апреля, 15:41
Все как обычно - дефицит высокопрофессиональных низко оплачиваемых работников...
Гость
9 апреля, 14:12
Люди с руками и головой давно зарубежом
Гость
9 апреля, 13:23
В Москве людей много,вот и ждут когда к ним придет работник идеальный,универсальный,подходящий на 100,%....
Гость
10 апреля, 05:57
Ищут волшебника, а приходят сказочники.
Гость
15 апреля, 13:05
Это чтоб бесплатно работал за десятерых без выходных, ел траву запивал из лужи и спал на лавочке?
Гость
9 апреля, 13:07
Не знаю где избавляются от дармоедов.. у нас сплошь советники иногда даже советники удалённо ( наверное по телефону советуют), и ещё полно сотрудников, которые числятся, а так ни разу не приходили. А з.п. уних ого-го....
Гость
9 апреля, 20:17
нас кто руками работал уволили, а директора родственника пристроили, обе наши зарплаты ему пошли , в одну харю. вместо "нас" подрядчиков стали привлекать, работу то надо выполнять. насколько мы дешевле обходились, сей час один начальник отдела остался, и подрядчики на договоре. так и живем.
Гость
9 апреля, 12:21
Работа есть( на которой работать надо по взрослому) , но ЗП очень маленькая, на жизнь не хватит.
Гость
9 апреля, 20:18
нет, уже и те отвратные, что висели годами закрыты, это в регионах, у тебя в Москве может и есть.
Гость
9 апреля, 10:31
Надо просто почистить семейные подряды ,а то наберут родственников да знакомых которые чаи гоняют ,а ты работай за троих на одну ЗП просто раздражает эта несправедливость.
Гость
9 апреля, 10:17
Сложнее стало устроиться, потому что в руководство стали набирать безграмотных людей, которые берут себе подобных, чтобы быть в тандеме.
Гость
9 апреля, 11:31
Да, это так. Повсеместно. Особенно заметно в отраслях, которые на виду у средств массовой информации. Иногда смотришь интервью с каким-то чиновником или, хуже того, чиновницей высокого ранга с "губами"и понимаешь, что у них там ещё хуже, чем у нас, рядовых. Откуда столько бездарностей и чудиков... Неиссякаемый источник. Их нужно менять в первую очередь, а не придумывать для них какие-то мнимые заслуги типа хорошей памяти и верности руководству... Сами они не поймут что из себя представляют. Жалкое зрелище и тормоз для коллектива и дела, которому они призваны служить. Должен быть хоть какой-то внешний контроль.Такая вольница с кадрами недопустима. Жалко тех достойных людей,, которым приходится с ними и за них работать и молча терпеть.
Гость
9 апреля, 13:43
Гость
9 апреля, 11:31
Да, это так. Повсеместно. Особенно заметно в отраслях, которые на виду у средств массовой информации. Иногда смотришь интервью с каким-то чиновником или, хуже того, чиновницей высокого ранга с "губами"и понимаешь, что у них там ещё хуже, чем у нас, рядовых. Откуда столько бездарностей и чудиков... Неиссякаемый источник. Их нужно менять в первую очередь, а не придумывать для них какие-то мнимые заслуги типа хорошей памяти и верности руководству... Сами они не поймут что из себя представляют. Жалкое зрелище и тормоз для коллектива и дела, которому они призваны служить. Должен быть хоть какой-то внешний контроль.Такая вольница с кадрами недопустима. Жалко тех достойных людей,, которым приходится с ними и за них работать и молча терпеть.
Добрый день! Всё верно пишите,профессионал тянет всю работу,а бездарь,родственники,любовницы,стукачи имеют намного больше,того кто пашет.
Гость
9 апреля, 14:41
Гость
9 апреля, 11:31
Да, это так. Повсеместно. Особенно заметно в отраслях, которые на виду у средств массовой информации. Иногда смотришь интервью с каким-то чиновником или, хуже того, чиновницей высокого ранга с "губами"и понимаешь, что у них там ещё хуже, чем у нас, рядовых. Откуда столько бездарностей и чудиков... Неиссякаемый источник. Их нужно менять в первую очередь, а не придумывать для них какие-то мнимые заслуги типа хорошей памяти и верности руководству... Сами они не поймут что из себя представляют. Жалкое зрелище и тормоз для коллектива и дела, которому они призваны служить. Должен быть хоть какой-то внешний контроль.Такая вольница с кадрами недопустима. Жалко тех достойных людей,, которым приходится с ними и за них работать и молча терпеть.
Будет наоборот.
Гость
9 апреля, 09:52
Найти хорошую работу всегда было сложно, как и найти хороший персонал.
Гость
9 апреля, 13:25
Если персонал хороший это значит что работа у него плохая. И наоборот
Гость
9 апреля, 08:54
Пишут про плиточников и каменщиков. А женщинам куда идти ? 50 +?
Гость
9 апреля, 12:11
У нас равноправие. Но, оно только на вакансиях на руководящих должностях.
Гость
9 апреля, 12:47
Накачать губы и вперёд,ну...сами знаете куда.
Гость
9 апреля, 13:06
Гость
9 апреля, 12:47
Накачать губы и вперёд,ну...сами знаете куда.
Ну так и идите, Гость... сами знаете куда.
Гость
9 апреля, 07:39
То то же я вижу, как умоляют стариков поработать ещё годик, и обзванивают ушедших на пенсию, потому что некому работать. Уволят если кого, то может они наконец пойдут на настоящую работу. Днём с огнём ищем работников.
Гость
9 апреля, 08:06
Смотря какая сфера деятельности , в образовании держать да ещё кому за 50 и даже за 70)
Гость
9 апреля, 12:41
Гость
9 апреля, 08:06
Смотря какая сфера деятельности , в образовании держать да ещё кому за 50 и даже за 70)
Нет ни какого смысла держать в образовании тем кому за 50 и 70 тем более, такие люди не успевают за развитием того же образования. И дают по факту базу знаний своего года, которое уже не пригодно к использованию в наше время. Есть конечно некоторые кто успевают, но это скорее исключение и единицы.
Гость
9 апреля, 13:21
Гость
9 апреля, 12:41
Нет ни какого смысла держать в образовании тем кому за 50 и 70 тем более, такие люди не успевают за развитием того же образования. И дают по факту базу знаний своего года, которое уже не пригодно к использованию в наше время. Есть конечно некоторые кто успевают, но это скорее исключение и единицы.
А что Вы подразумеваете под развитием образования? Теоремы, формулы, правила правописания изменились??? Вот как раз учителя, которым 50-70 лет и дают достойную базу ученикам!!!
Гость
9 апреля, 06:19
Молодым без протекций хорошее место не найти. А когда 50+, то здоровья нет уже совсем..., как не старайся.
Гость
9 апреля, 05:57
Планы партии в конкретные дела!
Гость