перейти к публикации 
4 комментария к публикации
Работодатели обрекают россиян на переработки

27 июля 2026, 06:00
Гость
27 июля, 11:18
Да, это ад. Когда некогда перекусить и пылюгу дома протереть. Когда вся жизнь это 6 часов сна, остальное - работа 6 дней в неделю. Работать некому, все уходят на пенсию. Если ещё лет 10 назад умоляли стариков выйти с пенсии поработать на 0,25-0,5 ставки, или по внештатному договору, то теперь этот ресурс иссяк, а штатные коллеги в свои 75-85 интенсивно уходят на пенсию. А молодёжи на смену почти нет. В итоге мы превратились из людей в работалок. Да, кто-то скажет: 1,5 ставки плюс 300 академических часов сверху - это 230 тысяч в месяц и премия 680 в июле и 320 в декабре. Только мне это даром не надо. Я как все хочу просто жить, быть человеком а не работалкой. Меня, пенсионера и инвалида 110 тысяч на одну ставку устроят более чем. Только нет такой опции, опция одна - работать на износ.
Гость
27 июля, 10:02
Я в клининге работаю,очень много женщин подрабатывают уборщицами к основной работе в офисе, Одна 1975 г рождения так пашет всю жизнь,миниатюрная,гипотоник,а идёт со шваброй,как машина или терминатор,практически не спит нормально,все на ходу. Подьем в 4 утра,уборка с 6-9,30,потом в офис до 18 и снова вечером,ночью несколько уборок,вечно сонная,убирает огромные площади качественно в чем и парадокс,потому что работая на больших обьемах физически невозможно поддерживать качество. Наши женщины труженницы!
Гость
27 июля, 09:45
Трудоголизм вреден. А происходит он потому что персонал заоптимизировали до предела и немного больше. Это даёт краткосрочный эффект, но в долгую это приводит к колоссальным проблемам и расходам. Впрочем "в долгую" это не про Россию
Гость
27 июля, 07:06
РАБотать вредно