MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине подробности Евгения Ройзмана в третий раз оштрафовали. Теперь за твит

Евгения Ройзмана в третий раз оштрафовали. Теперь за твит

В общей сумме ему придется заплатить 150 тысяч рублей

Политик не считает себя виновным

Евгению Ройзману снова назначили максимальный штраф по статье 20.3.3. КоАП о дискредитации действий вооруженных сил. Такое решение вынесла судья Жанна Стекольникова, которая 29 марта дважды штрафовала политика по той же статье.

— Признать Ройзмана виновным и подвергнуть административному штрафу в размере 50 тысяч рублей, — зачитала судья резолютивную часть решения.

Причиной для составления протокола послужила ссылка в телеграм-канале политика, которая вела на его аккаунт в Twitter, где он высказался о происходящем на Украине. По трем протоколам Ройзману придется заплатить 150 тысяч рублей.

— Вот сейчас было принято решение за выражение своего мнения. В следующий раз будут судить за недовольное выражение лица, а дальше за не очень радостное выражение восторга, — заявил Евгений Ройзман после суда. — Иллюзий нет никаких. Ситуация касается всех.

Наши коллеги из E1.RU вели онлайн-трансляцию из зала заседаний. Отметим, что, если эти решения не удастся обжаловать, за новые подобные твиты и высказывания политику может грозить уголовная ответственность.

Что думает обо всём этом сам Евгений, он рассказывал в интервью MSK1.RU из зала суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем