MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

737мм 80%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Дело Кара-Мурзы* Политика Владимира Кара-Мурзу арестовали на 15 суток

Политика Владимира Кара-Мурзу арестовали на 15 суток

Такое решение вынес суд Москвы

Вадим Прохоров с подзащитным Владимиром Кара-Мурзой в Хамовническом районном суде Москвы

Хамовнический суд Москвы осудил политика Владимира Кара-Мурзу-младшего на 15 суток по статье за неповиновение полиции. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции.

Согласно протоколу полиции, который опубликовал в соцсетях адвокат Вадим Прохоров, Владимир Кара-Мурза, заходя в подъезд своего дома, «при виде сотрудников полиции повел себя неадекватно, изменив траекторию движения, ускорил шаг и на требование остановиться попытался скрыться».

Как заявил Прохоров, они будут обжаловать решение суда.

Владимир Кара-Мурза — сын тележурналиста Владимира Кара-Мурзы-старшего. Российский оппозиционный политик (демократическое движение «Солидарность»), тележурналист и публицист. До конца февраля 2022 года вел программу «Грани недели» на радио «Эхо Москвы».

Напомним, политика задержали вечером 11 апреля. Его доставили в ОВД по району Хамовники. В течение полусуток в отделение не пускали адвокатов, сообщал Вадим Прохоров. Сотрудница полиции заявила им, что в отделении введен план «Крепость», который вводят при угрозе или в учебных целях, перекрывая вход в здание.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем