MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика «Некоторые кукарекающие петухи сделали ряд заявлений». Самые яркие цитаты госдеятелей на форуме о проблемах «новой реальности»

«Некоторые кукарекающие петухи сделали ряд заявлений». Самые яркие цитаты госдеятелей на форуме о проблемах «новой реальности»

Захарова, Мизулина и Хинштейн обсудили борьбу с неонацизмом и информационной войной

В Москве прошел форум «Новые смыслы новой реальности»

Накануне в Москве прошел форум с туманным названием «Новые смыслы новой реальности», на котором политики обсуждали информационную войну, фашизм и «двойные стандарты» в области права. Мы послушали рассуждения госдеятелей и выбрали самые яркие цитаты.

Екатерина Мизулина и три цели информационной атаки на Россию


Екатерина Мизулина на форуме «Новые смыслы новой реальности»

Мизулина-младшая рассказала о том, как Запад атакует Россию и какие цели преследует.

— Какие вообще основные цели этой информационной атаки против России? Первая и вполне очевидная цель: это задача, направленная на то, чтобы посеять хаос, панику на территорию нашей страны. Вторая цель — это расчеловечивание образа русских, россиян во всем мире. Третья задача: выбить Россию полностью из мирового и экономического пространства.

Не обошлось в речи директора Лиги безопасного интернета и без упоминания соотечественников, покинувших страну в связи с последними событиями.

— Кстати, по поводу сеяния паники, действительно в какой-то мере им (атакующим с Запада. — Прим. ред.) это удалось.

«Некоторые кукарекающие петухи сделали ряд заявлений и покинули нашу страну»

— За это мы, конечно, отдельно благодарим наших, так называемых, западных партнеров, потому что это очищение от этих нежелательных граждан без их поддержки и помощи никогда бы не произошло, — сказала чиновница.

Захарова и ее противостояние «диктатуре либерализма»

Мария Захарова объяснила, что общего между либерализмом и фашизмом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о своем видении политической обстановки и сравнила либерализм с фашизмом.

— А давайте вспомним, что это слово-то означает «фаши» (имеется в виду слово fascio. — Прим. ред.)? Пучок, сплетение, единство. Вот представляете, как под прекрасными словами рождалось жуткая реальность. Так вот и сейчас, это не преувеличение, под прекрасным словом либерализм — свобода мысли, плюрализм, демократия и так далее — родилась страшная тоталитарная идеология.

Депутат Хинштейн и «медиагеноцид»

Александр Хинштейн на форуме «Новые смыслы новой реальности»

Александр Хинштейн подсчитал, сколько денег уходит у Запада на антироссийскую пропаганду. Получилось 10 млн долларов в сутки. Еще депутат назвал происходящее после начала спецоперации в информационном поле «медиагеноцидом».

— Мы присутствуем при первом этапе медиагеноцида. С завершением ли специальной военной операции или с ее активизацией, эта информационная война перейдёт в новую гораздо более горячую и активную фазу.

Председатель комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по информационной политике призвал не просто вводить запреты на распространение фейков, но и «заполнять лакуны» новой идеологией. А еще вспомнил, что «100 лет назад Владимир Ильич Ленин призывал захватывать телеграф и почту» как главные информационные ресурсы.

Ранее смелая студентка из Екатеринбурга поспорила с Марией Захаровой о спецоперации на Украине. Мы рассказывали, как это было.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем