MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Дело Яшина На политика Илью Яшина завели уголовное дело о «фейках» про Российскую армию

На политика Илью Яшина завели уголовное дело о «фейках» про Российскую армию

Адвокат сообщил об обыске в квартире оппозиционера

Теперь политику грозит реальный срок

Следователи возбудили уголовное дело по статье о «фейках» против Российской армии в отношении политика Ильи Яшина, сообщил в соцсетях его адвокат Вадим Прохоров.

— В отношении Ильи Яшина главным следственным управлением СКР Возбуждено уголовное дело по ст. 207.3 УК РФ. Сейчас мне позвонил следователь — начинается обыск у него дома. Еду на место, — следует из публикации защитника.

28 июня Хамовнический суд Москвы арестовал Яшина на 15 суток по статье о неповиновении полиции. Тогда свидетельница происшествия журналистка Ирина Баблоян, с которой политик находился во время задержания, заявила в телеграм-канале, что «никакого неповиновения не было». Сам Яшин всё еще находится в изоляторе. Утром на его телеграме-канале появилась публикация со следующим текстом:

— Сегодня ночью заканчивается срок моего ареста. В 01:20 меня должны выпустить на свободу из московского спецприемника № 2 (Мнёвники). Может, выпустят. А может — нет. Самому интересно. Вы как думаете?

В июне на видеохостинге YouTube вышло интервью Ильи Яшина Юрию Дудю (признан СМИ-иноагентом), где политик рассуждал о том, почему он всё еще на свободе.

Илья Яшин с октября 2017-го по июль 2021 года был председателем Совета депутатов муниципального округа Красносельский и главой этого округа, а сейчас остается депутатом этого муниципалитета. Политик приобрел известность как один из лидеров движений «Оборона» и «Молодежное Яблоко», участвуя в различных митингах и акциях протеста.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем