MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Представитель посольства США потерял сознание в суде по делу баскетболистки Бриттни Грайнер

Представитель посольства США потерял сознание в суде по делу баскетболистки Бриттни Грайнер

Мужчине вызвали скорую помощь в Химкинский городской суд

Девушку задержали в аэропорту Шереметьево с гашишным маслом

Представитель американского посольства упал в обморок в зале Химкинского суда, где сегодня слушают дело баскетболистки Бриттни Грайнер о контрабанде и хранении наркотиков, передает корреспондент MSK1.RU.

Мужчина потерял сознание в зале суда. К зданию вызвали скорую помощь, спустя какое-то время представитель дипмиссии пришел в себя.

В ходе сегодняшнего заседания был допрошен эксперт со стороны защиты — врач-нарколог Михаил Тютюшкин. Он рассказал о том, что, несмотря на запрет использования марихуаны в РФ, по всему миру ее широко употребляют в медицинских целях.

Защита баскетболистки попросила исследовать в суде вещдоки — багаж спортсменки. Адвокат Бойков попросил отложить заседание для подготовки Грайнер к допросу.

Следующее слушание назначено на завтра, 27 июля, в 14:30.

Напомним, в феврале этого года спортсменку задержали в аэропорту Шереметьево, когда она прилетела из Нью-Йорка. Таможенники остановили ее в зеленом коридоре, в вещах спортсменки обнаружили вейпы с гашишным маслом. Грайнер вменяют контрабанду наркотиков и их хранение.

Бриттни Грайнер с 2015 года выступала за УГМК, она четырежды выиграла с командой чемпионат Евролиги. Также она является чемпионкой женской НБА. 14 июля стало известно, что, пока девушка находилась в СИЗО, у нее истек контракт с УГМК. Прочитайте интервью с Бриттни о сильных женщинах, гомофобии и доходах звезд баскетбола.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем