MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Не представляю, как ребенка можно ударить». Евгений Ройзман впервые рассказал о своих детях

«Не представляю, как ребенка можно ударить». Евгений Ройзман впервые рассказал о своих детях

Политик воспитывает четырех дочерей и сына

Евгений Ройзман впервые рассказал о своих детях в интервью Катерине Гордеевой

16 августа на YouTube-канале «Скажи Гордеевой» вышло интервью с экс-мэром Екатеринбурга и политиком Евгением Ройзманом. Журналистка Катерина Гордеева поговорила с Ройзманом о том, как жить сейчас и как преодолевать страх. В том числе разговор зашел и о семье политика. Он впервые честно рассказал о том, как растит четырех дочерей и сына.

У Ройзмана пять детей — трое дочерей уже взрослые и «потихоньку выходят замуж». Самая старшая — Лина — уехала в Швецию еще ребенком, в совершенстве знает русский и шведский, очень хорошо — английский.

— У меня с ней отдельные добрые отношения, — делится Ройзман. — [Она знает столько языков], просто потому что свободный человек и объездила полмира. Она счастливый человек, я за нее очень рад.

Другая старшая дочь — Нина, она раньше работала у театрального режиссера Юрия Любимова, а сейчас — в Большой российской энциклопедии. Третья дочь — Женя — недавно поступила в университет в Словении и периодически навещает семью дома.

— А маленькие дети у меня учатся в 13-й школе [в Екатеринбурге], — рассказал Ройзман. — Очень непростые, очень толковые. Я их люблю. И они [мои дети] потихонечку начинают между собой знакомиться. Старшие между собой знакомы. Когда-то, даст Бог, будут дружить.

Маленькие дети — двойняшки, как рассказывал Ройзман ранее в интервью Юрию Дудю (признан иноагентом). Их мать — известный уральский медиаменеджер Аксана Панова, основательница информационных агентств Ura.ru и Znak.com. При этом официально Евгений Ройзман не разведен со своей женой Юлией.

В интервью Гордеевой Ройзман также отметил, что воспитывать детей можно на «позитивных и негативных примерах»: при этом негативные часто оказываются сильнее. Тем не менее Ройзман уверен, что никогда не сможет «ударить или оскорбить» ребенка.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что полиция потребовала от Ройзмана и Серебренникова оплатить работу полиции на акции протеста. Недавно политику Ройзману суд назначил рекордный штраф за репост сторис.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем