MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Он призвал весь мир на войну»: политолог Олег Матвейчев — о речи Владимира Путина

«Он призвал весь мир на войну»: политолог Олег Матвейчев — о речи Владимира Путина

Маски сброшены: никаких «западных партнеров» больше нет

Речь Владимира Путина к включению в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей исчерпывающе отражает мировоззрение президента, уверен политолог Олег Матвейчев.

— Речь выдающаяся, — констатировал Матвейчев. — Наверное, войдет в историю как одна из лучших речей. Мы получили полную, исчерпывающую картину мировоззрения Путина. То, как он смотрит на мир, на историю, на сложившуюся ситуацию и на то, как всё будет в будущем. Он полностью всё рассказал.

Матвейчев добавил, что речь главы государства была предельно откровенна. Президент отказался от выражения «западные партнеры» и четко идентифицировал международных игроков.

— Он четко говорил «англосаксы», «сателлиты», даже не говорил про коллективный Запад или НАТО, — обратил внимание Матвейчев. — Говорил четко, что мир делится на верхушку, которая исповедует расистское и диктаторское мировоззрение, прикрываясь термином «демократия» и прочим, осуществляет свои грабительские цели, [и остальных].

Политолог уверен, что в этой речи президент России обратился не только к россиянам, но ко всему миру.

— Он призвал весь мир на войну с этой верхушкой, — указал Матвейчев. — Обратился ко всему миру — и к развивающимся странам, и к бедным странам, и даже к странам, которые хоть и находятся под властью этого монстра, но могут сопротивляться. В порыве откровенности он даже Германию назвал оккупированной страной.

Наш собеседник напомнил, что президент Путин всегда старался быть максимально дипломатичным в высказываниях, но на этот раз «назвал вещи своими именами».

— Сорваны все маски, — отметил Матвейчев. — Он разоблачал этих фокусников, которые жонглируют терминами «диктатура», «демократия» и говорят о мультикультурализме, хотя и являются расистами. Показал, что их методы абсолютно геббельсовские, идеология абсолютно гитлеровская, и показал, что мир с этим не смирится. И Россия готова быть в авангарде сил добра против очередной реинкарнации фашизма со стороны англосаксов.

Обсуждаемую речь Владимира Путина действительно можно сравнить с Фултонской речью Уинстона Черчилля, считает Матвейчев. И сегодня, и в последующие годы это обращение будут изучать политологи и историки всего мира.

Впрочем, на Западе постараются извратить путинские тезисы, полагает Матвейчев. Однако сдержать ее распространение, разумеется, не удастся.

— Начнут, как всегда, извращать, переворачивать, — уверен Матвейчев. — Они же жонглеры и фокусники. Где-то постараются замолчать, какие-то вещи выдернут из контекста и попытаются [объяснить] в привычных терминах («диктатор объявил войну свободному миру» и прочее). Но, думаю, это невозможно спрятать. Те же немцы всё равно узнают, что Германию назвали оккупированной страной, и вынуждены будут подумать и согласиться с этим.

Главные тезисы из речи Владимира Путина мы представили в нашем обзоре. Выступление главы государства, напомним, было посвящено принятию в состав РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем