MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Нет необходимости»: депутат Госдумы объяснил, почему не голосовал за отсрочку от мобилизации для многодетных

«Нет необходимости»: депутат Госдумы объяснил, почему не голосовал за отсрочку от мобилизации для многодетных

Он утверждает, что отцов трех несовершеннолетних детей и так никто не мобилизует

Ранее депутат заявил, что после 4 октября из Татарстана не призвали ни одного многодетного отца

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов прояснил изданию 116.RU ситуацию с поправками в законе об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов. Накануне представители «Единой России» не стали за них голосовать, а потому они не были приняты.

— Поправка, которая была внесена, — она не совсем корректная. Самое главное, что этот вопрос уже решен. Он решен потому, что указанием Министерства обороны отцы троих детей до 18 лет не призываются и не мобилизуются. Поэтому в этом нет необходимости, — сказал Айрат Фаррахов.

Еще один фактор, на который обратил внимание депутат, — это само понятие частичной мобилизации.

— Приняв закон, надо было бы уточнять целый ряд вопросов. Например, что такое частичная, что такое неполная. Поскольку мы в условиях частичной мобилизации, я считаю правильным [придерживаться] приказа, который разослало Минобороны. Мне кажется, на сегодняшний день вопросов нет, — объяснил свою позицию депутат.

Как добавил Айрат Фаррахов, несмотря на то что поправки не были приняты, эта тема всё еще будет обсуждаться и прорабатываться депутатами. Депутат не исключил, что могут быть приняты дополнительные решения по этому вопросу.

Изначально сообщалось, что призывать будут только определенные категории военнообязанных граждан, однако уже в первые дни мобилизации стало ясно, что военкоматы далеко не всегда следуют рекомендациям министерства. 29 сентября Путин провел совещание с Совбезом, во время которого обратил внимание на большое количество «вопросов» по мобилизации, в том числе о призыве граждан, которым положена отсрочка от военной службы по мобилизации (список причин для нее можно найти в этом материале). Он поручил разобраться и вернуть домой тех, кого призвали по ошибке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем