MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Спецоперация на Украине Суд в Москве приговорил Нику Белоцерковскую* к 9 годам колонии заочно

Суд в Москве приговорил Нику Белоцерковскую* к 9 годам колонии заочно

Ее признали виновной в распространении фейков о действиях ВС РФ

Белоцерковскую* признали виновной в распространении фейков о действиях ВС РФ

Басманный суд Москвы заочно приговорил к девяти годам колонии журналиста и блогера Веронику Белоцерковскую* за распространение фейков о российской армии. Об этом в понедельник, 6 февраля, MSK1.RU сообщила пресс-секретарь инстанции.

— Белоцерковская Вероника Борисовна* признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 207.3, п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — рассказали в пресс-службе суда.

Кроме того, блогеру на пять лет запретили администрировать интернет-ресурсы.

Приговор суда пока не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции. Исполнение приговора может начаться после экстрадиции или задержания Белоцерковской* на территории РФ.

Напомним, 13 мая Белоцерковскую* объявили в розыск по статье УК. СК завел на нее дело за фейки о ВС России. По версии следствия, в марте Белоцерковская* опубликовала в социальных сетях посты, где содержались «заведомо ложные сведения об использовании ВС РФ для уничтожения городов и гражданского населения Украины».

Известно, что сейчас Белоцерковская* находится за пределами РФ. 24 июня Басманный суд Москвы наложил арест на ее имущество в России.

* 22 июля Министерство юстиции РФ включило Веронику Белоцерковскую* в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем