перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Живым места не останется». Репортаж из деревни под Москвой, где массово хоронят бойцов ЧВК «Вагнер»

7 марта 2023, 07:00
Гость
7 марта 2023, 11:28
Заметание количества погибших, иди свищи ветра в поле, по всем деревенским кладбищам нашей рстраны не проедешь и не сосчитаешь.
Гость
7 марта 2023, 14:22
Уверен, что отец Дионисий знает гораздо больше, чем говорит. Но силой его говорить не заставишь, а сам он не хочет. Ну значит вот так вот..
Гость
7 марта 2023, 17:33
Вчера искал информации о потерях Российской армии на Украине. Погибших тысяч. Это нам просто не говорят.
7 марта 2023, 15:51
Вот какой ценой достаются победы под Бахумтом!
Гость
8 марта 2023, 06:21
Цена не победы, а начала операции без разведки, подготовки. 8 лет не видели, какие строятся укрепления, как зомбировали население. Жирные генералы расхищали бюджет. Один сердюков чего натворил, и что? Жирует со своей поэтессой- певицей и смеётся над погибающими.
Гость
8 марта 2023, 09:56
Какие же это победы
Гость
7 марта 2023, 10:29
Только вчера смотрел репортаж забугорного издания про то же самое, но под Харьковым. Аналогично, если не хуже. Но кроме гос.флага там ещё и флаги УПА-УНСО мелькают
Гость
7 марта 2023, 16:32
Чего вы лезете в Харьков? Тебе какое дело до чужих городов?
8 марта 2023, 13:44
Гость
7 марта 2023, 16:32
Чего вы лезете в Харьков? Тебе какое дело до чужих городов?
Это наши города. Бо, Украiна - цэ Росiя.
Гость
7 марта 2023, 17:43
Эти люди герои которые показали то как должен воевать воин России, а тот факт что отдали жизнь при этом это героизм. Вечная им слава. 👍👍👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
8 марта 2023, 01:50
самые главные почести наша память о них они отдали свои жизни - я мы способны на такую щедрость кто писал статью получит пышные похороны и только
Гость
9 марта 2023, 18:24
А к стати, корреспонденты не заметили, что ВСЁ кладбище огорожено листовым железом, как на стройке. Что из этого делать что-то неестественное. Мы, прихожане храма, посещали это захоронение, подошли к каждой могилке,как к православным, так и мусульманам. Низко поклонились, очень жаль ребят. И никакой вражды от местных жителей не идёт, это ни к чему. Люди!!! Будьте добрее,как к живым, так и к мёртвым!!!!!!!
Гость
10 марта 2023, 21:49
Сашка Сапугальцев 1969 г с Оренбургской области г. Новотроицк похоронен во Фряново. Царство небесное и Вечная слава герою❤️❤️❤️
Гость
1 мая 2023, 17:02
это наши ребята и наша русская земля и пусть они лежат в ней, да будет она им пухом....вечная память, вечный покой!!
Гость
29 мая, 13:45
какую дичь я тут прочитала...про поселок Фрязино, в котором гробы всплывают....это просто слов нет! Фррязино-город-наукоград и он отнюдь не ближайший к этому месту, между ними по трассе( Фряновское шоссе) километров под 50, по прямой меньше и он ни как не ближайший к тому месту, между ними масса н.п....это косяки корреспондента, думаю...и бабкины страшилки старостихи) я живу во Фрязино и здесь есть старое кладбище на берегу Барских прудов, на нем не хоронят давно, мест нет и вот периодически слышу эту сказу про всплывающие на Барских прудах гробы...но сам этого никто никогда не видел, всё на уровне болтовни а-ля " байки из склепа"...ну зачем вот эту ересь писать, ну ладно там какая-то местная дура языком чешет, но ведь надо фильтровать подобного рода ересь)) а "вагнера" пусть покоятся, что не так этой старостихе и кто там ещё недоволен? она из воевать не посылала? так это не её ума дело и её забыли спросить где защитников Родины хоронить...стыдно за таких земялков.
Гость
7 марта 2023, 12:05
смотрю на эти не яркие, не важные, обыденные , обычные фото... вот за это вот - надо отдать сотни тысяч рублей, чтобы вот такой вот вид был на мою могилу? или вид был на кладбище? сотни тысяч на то, что на фото - забор, палки, дрова, какой то мужик, какое то старое здание, снег... пустота, ничего, тлен, ничего представляющего ценность, ни для меня, ни для захороненного.... и миллионы необразованных, быдло и маргиналов управляемых такими же маргиналами...
Гость
24 апреля 2023, 18:27
Главное во власть плюнуть! Откуда вы только беретесь? Где только не пытаетесь конфликты разжечь! Кто маргинал? Вы хоть знаете, что это слово значит?
Гость
7 марта 2023, 12:33
А деньги родственникам выплатили? И вообще, неизвестно, кто в могилах лежит-может пустые ящики?
Гость
7 марта 2023, 10:57
Украина хотела напасть на нас и присоединить к себе дав название Российская область Украины.
Гость
7 марта 2023, 11:43
"Илья погиб через два месяца после того, как попал на СВО. Его родители и младшая сестра погибли несколько лет назад под обстрелом в Донецке." - а геноцид в ЛДНР по приказу Турчинова (кровавого - пастора, в Народе так окрестили), это что?!
Гость
7 марта 2023, 18:14
Гость
7 марта 2023, 11:43
"Илья погиб через два месяца после того, как попал на СВО. Его родители и младшая сестра погибли несколько лет назад под обстрелом в Донецке." - а геноцид в ЛДНР по приказу Турчинова (кровавого - пастора, в Народе так окрестили), это что?!
почему в лднр геноцид, а в Херсоне нет?
Гость
7 марта 2023, 20:31
Печально. Жаль бойцов. Ненавижу бесчеловечный американский империализм.
Гость
8 марта 2023, 01:40
А американский империализм то тут каким боком?
Гость
8 марта 2023, 10:00
А я еще ненавижу всю мировую закулису.
Гость
8 марта 2023, 22:17
Вопросы о могилах бойцов ЧВК «Вагнер» у отца Дионисия вызывают явное раздражение: А чем это у данного попа, вызвано раздражение? Тем, что без его участия бойцов похоронили, которые свою жизнь положили за свободу и будущее нашей страны? Может зол от того, что бабла не срубил, за услуги кадилом помахать? Не надо лезть к этим ребятам, тем более после их гибели ща свою страну, и хватит тут описывать недовольство тех, кто ссытся по углам от одного только слова, мобилизация. Спасибо ЧВК Вагнер и его бойцам, вечная вам память, за ратные дела!
Гость
24 апреля 2023, 18:25
Да с чего Вы на священника накинулись? Пожилой человек со своими заботами. Нет у него подробной информации, поэтому он ничего и не говорит. И не надо его подозревать в стяжательстве, мол не отпели за плату. Статья написана так, чтобы разжечь конфликт. Могилы обычные. Зимой хоронили. Придет лето, поправят. Могилы осядут в положенный срок - поставят памятники! И все будет в порядке!
Гость
20 июля 2023, 17:18
Гость
24 апреля 2023, 18:25
Да с чего Вы на священника накинулись? Пожилой человек со своими заботами. Нет у него подробной информации, поэтому он ничего и не говорит. И не надо его подозревать в стяжательстве, мол не отпели за плату. Статья написана так, чтобы разжечь конфликт. Могилы обычные. Зимой хоронили. Придет лето, поправят. Могилы осядут в положенный срок - поставят памятники! И все будет в порядке!
Правильно, раздражается он потому как надоели ему распросы
Гость
7 марта 2023, 12:06
смотрю на эти не яркие, не важные, обыденные , обычные фото... вот за это вот - надо отдать сотни тысяч рублей, чтобы вот такой вот вид был на мою могилу? или вид был на кладбище? сотни тысяч на то, что на фото - забор, палки, дрова, какой то мужик, какое то старое здание, снег... пустота, ничего, тлен, ничего представляющего ценность, ни для меня, ни для захороненного....
Гость
7 марта 2023, 13:40
Подписывая контракт с ЧВК "Вагенр", боец указывает как поступить в случае его гибели. Передать его тело родственникам для захоронения или захоронить по усмотрению ЧВК. В ЧВК "Вагнер" воюет много разных людей, по разным причинам они пошли туда, возможно, и в результате конфликта с родственниками. Бывших заключённых там немного, есть люди, которые состоят в ЧВК уже много лет, пришли туда задолго от начала боевых действий на Украине. Человек сам решает, где и как его похоронить в случае его гибели.
Гость
7 марта 2023, 14:06
Просто абсурд какой-то. В больших городах действительно проблема с расширением кладбищ, и все равно расширяют, все спокойны. Надо так надо. Никто с мертвыми не воюет. А тут в деревне земли у них мало. Злые какие-то жители в подмосковье. А если ваш родственник вдруг не дома умрет, хотели бы чтобы местные так же со злобой его обсуждали?
Гость
7 марта 2023, 14:15
Быть может, трудно будет Но это ничего. Страна не позабудет Героя своего. За то, что осторожно И бдительно он бдит Страна его, возможно Посмертно наградит. Героя похоронят Без залпов и знамен. А те, кто надо, помнят Героев без имен.
Гость
7 марта 2023, 16:33
Мусульман похоронили рядом с христианами. Религиозные традиции при этом не соблюдали. А сколько вообще людей за всю историю похоронено не по христианским и мусульманским традициям кто-нибудь считал? Если бы посчитал и попытался подумать немного, то пришел бы к выводам, что эти традиции не более чем временная мода.
Гость
7 марта 2023, 23:14
Где там триколор увидела диана?
Гость
8 марта 2023, 10:58
Перед тем как писать статью, хорошо изучите географию местности которую описываете.
Гость
8 марта 2023, 12:14
Батюшка Дионисий чисто по фене ботает
Гость
8 марта 2023, 15:37
Что за бред с гробами которые по весне из за торфа на поверхность вылезают??? Нет такого!Хрень полную пишите,для красного словца наверно...
Гость
9 марта 2023, 08:43
Это такая ересь, написанная корреспондентом, просто уши в трубочку сворачиваются. В Маврино сроду не было торфяников, там кладбище существует со дня постройки храма, а это 1703 год, ровесник Питеру!!! Там похоронено не одно поколение наших родственников, и ни один гроб не появлялся поверх почвы!!! А так как это сельское кладбище, то пройти и побывать на могилках родственников или знакомых, просто нет возможности - глубокие снега.Очень возмущена этой статьёй!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 марта 2023, 05:31
Мерзкая статейка.
Гость
16 марта 2023, 18:50
А выполняется ли последняя воля Воина? Никто не знает.
Гость
21 марта 2023, 11:48
Прочитала статью .Столько вранья, одна лажа,начиная от названия поселка "поселок Фрязино" (город с населением более 60000 чел.) и возмущения в соцсетях ,заканчивая количеством могил и всплывающими гробами. Интересно, кому из живых места не хватило ? Сама формулировка абсурдна. Кого -то надо живьем закопать?..Хоронят без почестей ? Не каждый местный может позволить такое захоронение с крестами, венками и проч...
Гость