перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Живым места не останется». Репортаж из деревни под Москвой, где массово хоронят бойцов ЧВК «Вагнер»

Гость
7 марта 2023, 11:28
Заметание количества погибших, иди свищи ветра в поле, по всем деревенским кладбищам нашей рстраны не проедешь и не сосчитаешь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2023, 14:22
Уверен, что отец Дионисий знает гораздо больше, чем говорит. Но силой его говорить не заставишь, а сам он не хочет. Ну значит вот так вот..
Гость
7 марта 2023, 17:33
Вчера искал информации о потерях Российской армии на Украине. Погибших тысяч. Это нам просто не говорят.
7 марта 2023, 15:51
Вот какой ценой достаются победы под Бахумтом!
Гость
8 марта 2023, 06:21
Цена не победы, а начала операции без разведки, подготовки. 8 лет не видели, какие строятся укрепления, как зомбировали население. Жирные генералы расхищали бюджет. Один сердюков чего натворил, и что? Жирует со своей поэтессой- певицей и смеётся над погибающими.
Гость
8 марта 2023, 09:56
Какие же это победы
Гость
7 марта 2023, 10:29
Только вчера смотрел репортаж забугорного издания про то же самое, но под Харьковым. Аналогично, если не хуже. Но кроме гос.флага там ещё и флаги УПА-УНСО мелькают
Гость
7 марта 2023, 16:32
Чего вы лезете в Харьков? Тебе какое дело до чужих городов?
8 марта 2023, 13:44
Гость
7 марта 2023, 16:32
Чего вы лезете в Харьков? Тебе какое дело до чужих городов?
Это наши города. Бо, Украiна - цэ Росiя.
Гость
7 марта 2023, 17:43
Эти люди герои которые показали то как должен воевать воин России, а тот факт что отдали жизнь при этом это героизм. Вечная им слава. 👍👍👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
8 марта 2023, 01:50
самые главные почести наша память о них они отдали свои жизни - я мы способны на такую щедрость кто писал статью получит пышные похороны и только
Гость
7 марта 2023, 12:05
смотрю на эти не яркие, не важные, обыденные , обычные фото... вот за это вот - надо отдать сотни тысяч рублей, чтобы вот такой вот вид был на мою могилу? или вид был на кладбище? сотни тысяч на то, что на фото - забор, палки, дрова, какой то мужик, какое то старое здание, снег... пустота, ничего, тлен, ничего представляющего ценность, ни для меня, ни для захороненного.... и миллионы необразованных, быдло и маргиналов управляемых такими же маргиналами...
Гость
24 апреля 2023, 18:27
Главное во власть плюнуть! Откуда вы только беретесь? Где только не пытаетесь конфликты разжечь! Кто маргинал? Вы хоть знаете, что это слово значит?
Гость
7 марта 2023, 12:33
А деньги родственникам выплатили? И вообще, неизвестно, кто в могилах лежит-может пустые ящики?
Гость
7 марта 2023, 10:57
Украина хотела напасть на нас и присоединить к себе дав название Российская область Украины.
Гость
7 марта 2023, 11:43
"Илья погиб через два месяца после того, как попал на СВО. Его родители и младшая сестра погибли несколько лет назад под обстрелом в Донецке." - а геноцид в ЛДНР по приказу Турчинова (кровавого - пастора, в Народе так окрестили), это что?!
Гость
7 марта 2023, 18:14
Гость
7 марта 2023, 11:43
"Илья погиб через два месяца после того, как попал на СВО. Его родители и младшая сестра погибли несколько лет назад под обстрелом в Донецке." - а геноцид в ЛДНР по приказу Турчинова (кровавого - пастора, в Народе так окрестили), это что?!
почему в лднр геноцид, а в Херсоне нет?
Гость
7 марта 2023, 20:31
Печально. Жаль бойцов. Ненавижу бесчеловечный американский империализм.
Гость
8 марта 2023, 01:40
А американский империализм то тут каким боком?
Гость
8 марта 2023, 10:00
А я еще ненавижу всю мировую закулису.
Гость
8 марта 2023, 22:17
Вопросы о могилах бойцов ЧВК «Вагнер» у отца Дионисия вызывают явное раздражение: А чем это у данного попа, вызвано раздражение? Тем, что без его участия бойцов похоронили, которые свою жизнь положили за свободу и будущее нашей страны? Может зол от того, что бабла не срубил, за услуги кадилом помахать? Не надо лезть к этим ребятам, тем более после их гибели ща свою страну, и хватит тут описывать недовольство тех, кто ссытся по углам от одного только слова, мобилизация. Спасибо ЧВК Вагнер и его бойцам, вечная вам память, за ратные дела!
Гость
24 апреля 2023, 18:25
Да с чего Вы на священника накинулись? Пожилой человек со своими заботами. Нет у него подробной информации, поэтому он ничего и не говорит. И не надо его подозревать в стяжательстве, мол не отпели за плату. Статья написана так, чтобы разжечь конфликт. Могилы обычные. Зимой хоронили. Придет лето, поправят. Могилы осядут в положенный срок - поставят памятники! И все будет в порядке!
Гость
20 июля 2023, 17:18
Гость
24 апреля 2023, 18:25
Да с чего Вы на священника накинулись? Пожилой человек со своими заботами. Нет у него подробной информации, поэтому он ничего и не говорит. И не надо его подозревать в стяжательстве, мол не отпели за плату. Статья написана так, чтобы разжечь конфликт. Могилы обычные. Зимой хоронили. Придет лето, поправят. Могилы осядут в положенный срок - поставят памятники! И все будет в порядке!
Правильно, раздражается он потому как надоели ему распросы
Гость
7 марта 2023, 12:06
смотрю на эти не яркие, не важные, обыденные , обычные фото... вот за это вот - надо отдать сотни тысяч рублей, чтобы вот такой вот вид был на мою могилу? или вид был на кладбище? сотни тысяч на то, что на фото - забор, палки, дрова, какой то мужик, какое то старое здание, снег... пустота, ничего, тлен, ничего представляющего ценность, ни для меня, ни для захороненного....
Гость
7 марта 2023, 13:40
Подписывая контракт с ЧВК "Вагенр", боец указывает как поступить в случае его гибели. Передать его тело родственникам для захоронения или захоронить по усмотрению ЧВК. В ЧВК "Вагнер" воюет много разных людей, по разным причинам они пошли туда, возможно, и в результате конфликта с родственниками. Бывших заключённых там немного, есть люди, которые состоят в ЧВК уже много лет, пришли туда задолго от начала боевых действий на Украине. Человек сам решает, где и как его похоронить в случае его гибели.
Гость
7 марта 2023, 16:33
Мусульман похоронили рядом с христианами. Религиозные традиции при этом не соблюдали. А сколько вообще людей за всю историю похоронено не по христианским и мусульманским традициям кто-нибудь считал? Если бы посчитал и попытался подумать немного, то пришел бы к выводам, что эти традиции не более чем временная мода.
Гость
7 марта 2023, 23:14
Где там триколор увидела диана?
Гость
8 марта 2023, 10:58
Перед тем как писать статью, хорошо изучите географию местности которую описываете.
Гость
8 марта 2023, 12:14
Батюшка Дионисий чисто по фене ботает
Гость
8 марта 2023, 15:37
Что за бред с гробами которые по весне из за торфа на поверхность вылезают??? Нет такого!Хрень полную пишите,для красного словца наверно...
Гость
9 марта 2023, 08:43
Это такая ересь, написанная корреспондентом, просто уши в трубочку сворачиваются. В Маврино сроду не было торфяников, там кладбище существует со дня постройки храма, а это 1703 год, ровесник Питеру!!! Там похоронено не одно поколение наших родственников, и ни один гроб не появлялся поверх почвы!!! А так как это сельское кладбище, то пройти и побывать на могилках родственников или знакомых, просто нет возможности - глубокие снега.Очень возмущена этой статьёй!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 марта 2023, 18:24
А к стати, корреспонденты не заметили, что ВСЁ кладбище огорожено листовым железом, как на стройке. Что из этого делать что-то неестественное. Мы, прихожане храма, посещали это захоронение, подошли к каждой могилке,как к православным, так и мусульманам. Низко поклонились, очень жаль ребят. И никакой вражды от местных жителей не идёт, это ни к чему. Люди!!! Будьте добрее,как к живым, так и к мёртвым!!!!!!!
Гость
10 марта 2023, 21:49
Сашка Сапугальцев 1969 г с Оренбургской области г. Новотроицк похоронен во Фряново. Царство небесное и Вечная слава герою❤️❤️❤️
Гость
12 марта 2023, 05:31
Мерзкая статейка.
Гость
16 марта 2023, 18:50
А выполняется ли последняя воля Воина? Никто не знает.
Гость
21 марта 2023, 11:48
Прочитала статью .Столько вранья, одна лажа,начиная от названия поселка "поселок Фрязино" (город с населением более 60000 чел.) и возмущения в соцсетях ,заканчивая количеством могил и всплывающими гробами. Интересно, кому из живых места не хватило ? Сама формулировка абсурдна. Кого -то надо живьем закопать?..Хоронят без почестей ? Не каждый местный может позволить такое захоронение с крестами, венками и проч...
Гость
1 мая 2023, 17:02
это наши ребята и наша русская земля и пусть они лежат в ней, да будет она им пухом....вечная память, вечный покой!!
Гость
27 июня 2023, 15:34
Помогите найти брата Панкратов Сергей александрович отбывал наказание Вт красноярской колонии ик5 подписал контракт на связь не выходит дата рождения 11 сентября 1975 может кто что знает
Гость
29 мая, 13:45
какую дичь я тут прочитала...про поселок Фрязино, в котором гробы всплывают....это просто слов нет! Фррязино-город-наукоград и он отнюдь не ближайший к этому месту, между ними по трассе( Фряновское шоссе) километров под 50, по прямой меньше и он ни как не ближайший к тому месту, между ними масса н.п....это косяки корреспондента, думаю...и бабкины страшилки старостихи) я живу во Фрязино и здесь есть старое кладбище на берегу Барских прудов, на нем не хоронят давно, мест нет и вот периодически слышу эту сказу про всплывающие на Барских прудах гробы...но сам этого никто никогда не видел, всё на уровне болтовни а-ля " байки из склепа"...ну зачем вот эту ересь писать, ну ладно там какая-то местная дура языком чешет, но ведь надо фильтровать подобного рода ересь)) а "вагнера" пусть покоятся, что не так этой старостихе и кто там ещё недоволен? она из воевать не посылала? так это не её ума дело и её забыли спросить где защитников Родины хоронить...стыдно за таких земялков.
Гость
7 марта 2023, 14:06
Просто абсурд какой-то. В больших городах действительно проблема с расширением кладбищ, и все равно расширяют, все спокойны. Надо так надо. Никто с мертвыми не воюет. А тут в деревне земли у них мало. Злые какие-то жители в подмосковье. А если ваш родственник вдруг не дома умрет, хотели бы чтобы местные так же со злобой его обсуждали?
Гость
7 марта 2023, 14:15
Быть может, трудно будет Но это ничего. Страна не позабудет Героя своего. За то, что осторожно И бдительно он бдит Страна его, возможно Посмертно наградит. Героя похоронят Без залпов и знамен. А те, кто надо, помнят Героев без имен.