MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Спецоперация на Украине МВД объявило в уголовный розыск режиссера Ивана Вырыпаева. Рассказываем, что об этом известно

МВД объявило в уголовный розыск режиссера Ивана Вырыпаева. Рассказываем, что об этом известно

Суд заочно арестовал Вырыпаева и продюсера Александра Роднянского*

Театрального режиссера разыскивает МВД России

Сотрудники МВД России объявили в розыск режиссера Ивана Вырыпаева, сообщает ТАСС со ссылкой на данные базы розыска ведомства.

— Вырыпаев Иван Александрович, 3 августа 1974 года рождения. Разыскивается по статье УК, — говорится в сообщении, но не уточняется, по какой именно статье его разыскивают.

Иван Вырыпаев — российский режиссер театра и кино, актер и продюсер. Руководил московским театром «Практика» с 2013 по 2016 год. Вырыпаев не раз высказывался против проведения спецоперации на Украине. В мае 2022 года он заявил, что отказался от российского гражданства и получил вместо него польское.

Кроме того, Басманный суд Москвы заочно арестовал Вырыпаева, а также продюсера Александра Роднянского*, следует из картотеки суда.

1 из 2

В сообщении на сайте суда говорится также, что Роднянский* обжаловал решение.

Александр Роднянский* — режиссер и продюсер, многократный призер Каннского кинофестиваля и номинант на премию «Оскар» за фильм «Левиафан», продюсером которого он был. Ранее Роднянский* возглавлял компанию «СТС Медиа». После начала спецоперации он публично выступил с антивоенной позицией, а 1 марта 2022 года уехал из России. 21 октября Роднянского* внесли в список физлиц-иноагентов.

Ранее мы рассказывали, что Максим Галкин* потребовал снять с него статус иноагента. С подобным иском в суд обратились блогер Илья Варламов*, комик Семен Слепаков* и певица Земфира*.

*признаны в РФ иноагентами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем