MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Спецоперация на Украине Сотрудницу Росавиации оштрафовали на 100 тысяч рублей за антивоенный плакат в кабинете

Сотрудницу Росавиации оштрафовали на 100 тысяч рублей за антивоенный плакат в кабинете

Источники сообщают, что ее также уволили

По данным суда, плакат висел в кабинете с 2022 года

Савеловский районный суд Москвы оштрафовал советницу управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Анну Жильцову за антивоенный плакат в ее кабинете. Сотруднице выписали штраф в размере 100 тысяч рублей (так как она должностное лицо). Соответствующее постановление опубликовали на сайте Мосгорсуда.

— Признать должностное лицо <…> Жильцову Анну Сергеевну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей, — говорится в документе.

В постановлении сообщается, что плакат был обнаружен во время проверки соблюдения требований пожарной безопасности. На стене кабинета сотрудница повесила плакат формата А4 с некой надписью, которая дискредитирует действия Вооруженных сил РФ.

— В присутствии членов комиссии (Бахарева Г. О., Петросяна С. П., Восколупа А. П., Нелюбина С. В.) Жильцова А. С. пояснила свое негативное отношение к проведению специальной военной операции <…>, — гласит документ.

Сама Жильцова на судебное заседание не явилась. Суд пришел к выводу, что вина сотрудницы полностью доказана и «квалифицирует ее действия по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ как публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации...»

Также документ гласит, что плакат был размещен в кабинете еще в 2022 году и его видели другие коллеги.

По данным телеграм-канала «Авиаторщина», чиновницу не только оштрафовали, но и уволили.

Корреспонденту MSK1.RU в пресс-службе Росавиации отказались комментировать произошедшее.

Ранее мы рассказывали, что в Москве за рисунки красных крестиков на асфальте задержали мужчину. Силовики посчитали, что 25-летний Константин Кочанов «создал реальную угрозу подрыва безопасности государства».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем