Собянина срочно переизбрать. Сделать Москву достоянием России, а не город вечной стройки и отмыванием денег. Сделал из Москвы какую то вторую Москву. Смех, слезы и позор
Гость
18 июня 2023, 06:37
В статье написано что москвичи хотят сделать город похожий на европейский,брехня,
Гость
17 июня 2023, 23:00
Собянин превратил Москву в непригодный для нормального проживания город.Уничтожил исторические места.Уничтожил и вырубил все зелёное.Настроил говнодомов снеся крепкие дома.В поликлиниках и больницах сделали ремонты только качество и професианализм пропал и стало очень плохо
Статья -предвыборная агитация за Собянина!!!
Я -ПРОТИВ ЕГО ОЧЕРЕДНОГО СРОКА. Пора отпустить ССС на пенсию, в размере 25000руб + бесплатный проезд в родные края.
При Собянине, Москва перестала быть любимым городом. Количество деревьев, бульваров, сократилось, зато появились « веники» в гранитных кадушках, мишура и летом, и зимой, над головой. Сколько исчезало, с лица Москвы, красивых исторических зданий и появились « гнезда» для чиновников и олигархов. Сколько Собянин и его помощник Хуснулин понастроили уродских человейников, напоминающих колумбариии, при этом обманывая москвичей, « красотами» реновации. Москва превратилась в Москвабад!!!!
Гость
17 июня 2023, 21:40
Собянин хватит заужать улицы.Уходи уже
Гость
17 июня 2023, 21:36
А капитальный ремонт при собянине просто тихий ужас! Я бы сейчас хотела вернуть нашей Москве ее красоту , а при этом мэре это не возможно!
Гость
17 июня 2023, 21:07
Собянин превратил район Чертаново Южное в промзону. Это "газовая камера"! На Красном строителей такая концентрация "грязных" производств! Мы живём в дыму! Мы задыхаемся! По ночам выбросы, от дыма не видны в 50-100 метрах. Люди болеют и умирают. Мы считаем, что наш мэр уничтожает жителей Москвы. Он все делает для приезжих и выходцев из Средней Азии. Уже в метро трудно увидеть русское лицо и услышать русскую речь.
Хочу добавить, что монорельс начал работать в экскурсионном режиме не из-за отсутствия пассажиров, а из-за банальной нехватки швейцарских запчастей. Даже в таком "куцем" виде, как его построили, при большем к-ан поездов, чем сейчас, пассажиров было много, зачастую сидячих мест не хватало, многие ехали стоя, я одно время часто пользовался монорельсом. А Лужков и Собянин много сделали для Москвы хорошего, много сделали и ошибок, и главное, уничтожение старой Москвы(архитектурных памятников, которые бережно сохраняют в цивилизованных странах), за что им нет прощения, и сводит до минимума их деятельность, а уничтожение троллейбуса вообще граничит с преступлением, и Москва из-за этого вошла в негласный рейтинг неуважаемых городов, и роль Собянина в строительстве метро несколько преувеличена, дали б мне деньги, как ему, я бы тоже самое построил, и монорельс стал бы рентабельны, ведь не многие города Мира могут похвастать монорельсом, а где он есть, то очень даже рентабелен.
Гость
17 июня 2023, 19:50
Оленевод ненавидит автомобилистов! Они ему мешают ездить по Москве и поэтому он всем пытается впарить, что альтернативы городскому автобусу, метро, и т.д. не существует. И на людей с ограниченными возможностями которым без личного авто никак он тоже плевать хотел. Обратное, возможно, он поймёт только проехавшись в час пик на метро, но сомневаюсь. Очевидно, что пора менять градоначальника!
Гость
27 февраля 2025, 21:00
И самое интересное своим примером не хочет показывать. Действительно, сел бы на метро, автобус. Попробовал бы с Коммунарки в центр часов в 7:30-8:30 выехать, ну или из Люберец по МЦД-3, или с Железнодорожного по МЦД-4. Думаю через час после этой затеи искали бы нового мера, этот бы на больничку отправился бы просто, после этих утренних прес-вагонов
Гость
17 июня 2023, 19:26
Все "труды" Собянина сводятся к одному!... Нагребанию денег в карманы свои и московских чиновников! Реновация - по сути дешевые коробки человейники, при этом, паралельно ведётся точечная застройка под продажу в старых районах города, не взирая на сложившуюся инфраструктуру, лишь-бы в парить это жильë! А как старожилам там жить? Не пройти, не проехать!
Оптимизация медицины, это отдельная тема!... Всё очень печально! По телевизору ну всë очень хорошо!.. А по факту, к специалистам не записаться! ЕМиАС вечно перегружен..
Из когда-то зелëного города, превращаемся в бетонные джунгли!
.. И вообще, он Собянин - пришлый!.. Ему по большему счету на город и москвичей наплевать!... Есть другие задачи: популизм и деньги!
И этим всë сказано!
Монорельс-очень нужный транспорт, но его не рентабельность была заложена еще на этапе проекта: линия короткая, ведёт в никуда, станции монорельса не состыкованы со станциями метро, а от метро ВДНХ совсем далеко, а ведь мог быть крупный пересадочный узел,в общем линия монорельса не интегрирована в метрополитен(в Неаполе несколько линий фуникулера входят в метрополитен, т. е. имеют удобные крытые переходы, с единым билетом), линия имеет ряд неоправданно крутых кривых. Монорельс в Москве-яркий пример подхода в нашей стране к подобным проектам. В Европе, в ряде городов, с населением 150-300-500 тыс. чел. успешно работает метрополитен, а в наших миллионниках, кроме столичных, они убыточные!?
Гость
17 июня 2023, 23:14
Метрополитен в принципе убыточен, по крайней мере российский. Оплата проезда окупает только эксплуатационные расходы, а строительство и закупка вагонов финансируется напрямую из регионального бюджета. В регионах таких денег нет, за исключением Москвы и, может быть, Питера. Региональные бюджеты в России формируются в значительной части за счет дотаций из центра.
Гость
17 июня 2023, 16:40
Про реновацию и человейники тактично умолчали. И плитку, которую 12 раз в год в центре ремонтируют 👌
Он просто не может позволить москвичам ходить по плитке из прошлогодней коллекции!
Гость
17 июня 2023, 15:49
Люблинско-Дмитровская линия (салатовая ветка) практически полностью была построена при Лужкове, а не только участок от Чкаловской до Марьиной рощи. Вроде и не такая давняя история, а в редакции ее не знают.
Гость
17 июня 2023, 01:18
про лужкова отдельная тема, уже книжки стали писать! как вжиться в преступность и не потерять облик москвы!
Точно. Он никогда не своровывал все под чистую, хоть крошки, да москвичам с его стола оставались. После Собяна даже еврей от безысходности заплачет.
Гость
16 июня 2023, 11:50
МЦК - это не метро, не занимайтесь приписками. 11 электродепо "открыли" - это что, месторождения? Нет, просто половину "открытых" депо ранее закрывали на ремонт. Ремонтировать, не закрывая, Собянин не умеет.
Гость
16 июня 2023, 10:43
Сравнивая Лужкова и Собянина нужно помнить, что Лужков получил Москву в начале 90-х, после развала СССР, с безработицей, нищетой, тотальным дефицитом, изношенной инфраструктурой и пустым бюджетом, размер которого составлял порядка 50 миллиардов рублей в пересчете на сегодняшние деньги. При этом он строил дороги и метро, расселял пятиэтажки, платил "лужковские надбавки" пенсионерам. При нем работали все городские больницы и поликлиники, многие из которых были впоследствии закрыты и снесены Собяниным, а парковки были бесплатными. К моменту отставки Лужкова размер бюджета достиг 1 триллиона рублей, а Москва стала благополучным и благоустроенным городом.
Собянин пришел на всё готовое, присвоил себе лужковские проекты реконструкции МЦК и строительства БКЛ, перенес трафик МКАД в спальные районы, позакрывал больницы и поликлиники, вырубил больше миллиона деревьев, застроил окраины чудовищными человейниками, снес десятки тысяч гаражей в промзонах, сделал парковки платными, набрал 2 триллиона долгов и превратил комфортный, чистый, утопающий в зелени город в пыльный "мегаполис", непригодный для жизни.
Одним словом, если в сентябре Собянин на выборах Собянина каким-то чудом не сможет снова назначить себя и исчезнет из города, то радости москвичей не будет предела!
Достижения
Свой среди своих