MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Адвоката Тимура Идалова, обвиненного в угрозах прокурору, отпустили из СИЗО в Москве

Адвоката Тимура Идалова, обвиненного в угрозах прокурору, отпустили из СИЗО в Москве

Он находился там с апреля

Уголовное дело против Идалова завели в апреле 2023 года

В среду, 5 июля, Мосгорсуд освободил адвоката Тимура Идалова из СИЗО-4 под запрет определенных действий. Ему нельзя будет пользоваться телефоном и интернетом. Эта мера пресечения будет действовать до 12 сентября, сообщает ТАСС.

Тимур Идалов — российский адвокат. Он сотрудничал с фондом «В защиту прав заключенных»* и проектом «За права человека»* Льва Пономарева*.

Идалов находился в СИЗО-4 «Медведь» в Москве с апреля 2023 года. По постановлению Пресненского суда, он должен был находиться в изоляторе до 10 июня. Что послужило причиной для смягчения меры пресечения, в суде не уточнили.

Напомним, что Тимура Идалова задержали в среду, 12 апреля. СК возбудил против него уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти. Поводом послужило высказывание Идалова, обращенное к прокурору в Никулинском районном суде Москвы: «Вы что, комиссар Каттани?» (главный герой сериала «Спрут» и борец с мафией. — Прим. ред.).

* Признаны в РФ иноагентами.

Ранее, 4 июля, сотрудники ФСБ задержали частного детектива из Крыма Андрея Наухацкого по подозрению в госизмене. По этой статье предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненно. Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу поступило в Лефортовский суд Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем