MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Крушение самолета Пригожина Спецоперация на Украине подробности «Окрепнем и станем сильнее». Вагнеровец рассказал, будут ли массовые акции в память о Пригожине

«Окрепнем и станем сильнее». Вагнеровец рассказал, будут ли массовые акции в память о Пригожине

Ветеран возложил огромный букет к мемориалу на кладбище ЧВК

Ветеран ЧВК объяснил, почему нет массовых траурных акций после гибели Евгения Пригожина

Сослуживцы по ЧВК «Вагнер» пока не будут проводить массовые акции в память о погибших в авиакатастрофе Евгении Пригожине и Дмитрии Уткине. Дело в том, что командиры частной военной компании призвали своих подчиненных не устраивать таких мероприятий.


Об этом нашим коллегам из E1.RU рассказал ветеран «Вагнера» и Вооруженных сил России Андрей Голицын (позывной «Скрипач»). Он объяснил, почему пришел один с огромным букетом к мемориалу на кладбище в Березовском.

— Я единственный представитель от «Вагнера» здесь и сейчас, потому что была общая команда не собираться ни в какие демонстрации и шествия, чтобы никто не напрягался. У нас всё мирно. В интернете выложили, что случилась какая-то заминка, что мы не почитаем память. Но всё под контролем, поэтому я приехал сюда. Мы не собираемся в кучи, не делаем акций, но считаем необходимым этими цветами показать, что мы уважаем и помним всех [павших], — сказал Андрей Голицын.

Он также рассказал, что думает по поводу крушения бизнес-джета с руководителем ЧВК Евгением Пригожиным и главным командиром «Вагнера» Дмитрием Уткиным.

Этот мужчина не служил в ЧВК, он пришел на кладбище почтить память погибшего друга

— Мое личное видение ситуации: погибли два великих человека. Один — достойный пример общественной деятельности, второй — полководец, воевода, генерал. Они дали пример нам и стране, и всему миру. Следуя их примеру, мы только окрепнем и станем сильнее, — сказал Андрей Голицын.


О будущем ЧВК «Вагнер» Андрей говорить не стал, сославшись на то, что он рядовой боец и не может знать, что будет дальше. Также он сообщил, что создает организацию, которая будет помогать ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни после участия в боевых действиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем