перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Непрофессионально и неэтично»: сенатор Павлова ответила на критику депутата Нины Останиной идей о материнстве и образовании

18 ноября 2023, 13:00
18 ноября 2023, 15:34
Эти оправдания смехотворны.Все прекрасно знают что она сказала.
18 ноября 2023, 15:55
Блин, как то не убедительно
Гость
18 ноября 2023, 15:17
Ой, это так смешно выглядит, прям как известный ролик «а кто это сделал?». «Очень много нас пытаются пустить по ложному пути, что демографию можно поднять с помощью экономических мер: дайте семье побольше пособий, квартиры, машины. И нам говорят, что пока этих факторов не будет, молодые люди не примут решения рожать ребенка. Это совершенно ложный путь, и опыт Арабских Эмиратов это доказывает. Там семью забросали всевозможными мерами поддержки, но при этом коэффициент рождаемости не растет» Понимай, как хочешь.
Гость
18 ноября 2023, 13:46
У кого из них детей больше, тот и прав.
Гость
18 ноября 2023, 20:58
Так мы уже все это проходили.Останина коммунист и нас так учили .В свое время сломали крестьянской уклад жизни.В семьях было по 10 детей.Послушайте Гундарова.Много бесплодных сейчас.Сперма плохого качества.Вы же сами портит природу.Вырубаете леса,загрязнение воздух и землю радиоактивными веществами,устраиваете гигантские свалки.Чернобыль,Фукусима,Каховская ГЭС и т.д.Сколько ещё можно перечислять.А вы одним запретом хотите все наладить.Тут клубок проблем.Раньше с детьми сидели бабушки,а мы сейчас на работе,так как пенсия 10.000..за 42 года стажа.Думать надо головой,а не...!!!Вы
Гость
18 ноября 2023, 18:36
В современной инновационной экономике высшее образование должны получать все- даже рабочие ( техника очень дорогая): для этого и существует прикладной 4 летний бакалавриат. Женщины пусть работают дистанционно, не более 3 часов в день, с учётом первостепенной занятости дома с детьми,ю. Творческая креативная работа должна быть у всех, механическая работа унимает человека и противоречит Божием замыслу человека как творца.
Гость
18 ноября 2023, 18:39
Тяжёлый низкооплачиваемый труд унижает человека. Оплата должна быть достойной, иначе страшный грех ( мзду наёмничью удержуеши), условия труда на высшем уровне - иначе страшный грех, работа творческая и интересная, на результат, иначе против промысла Божия
Гость
18 ноября 2023, 18:42
Как представляется условия труда когда 20 человек в одной комнате без дневного света унижает человека, человек не чувствует в себе образа Божия, а чувствует себя винтиком в процессе. Условия должны быть возвышающие человека. Я уже не говорю про кредит на квартиру от предприятия. Пусть трудится и отдаёт много много лет
Гость
18 ноября 2023, 14:59
ПУСТЬ ТОГДА ОБЕ СДАЮТ МАНДАТЫ!!!
Гость
18 ноября 2023, 18:45
Без нравственности в культуре не поднять экономику. Семья и дети это трудности и обязательства, нужные для спасения души, поэтому воспитанному современной культурой человеку это непонятно и легче уйти в наркотический угар, забыться,
Гость
18 ноября 2023, 19:11
Сейчас с появлением самообучающийся машин и фабрик очная работа вообще скоро будет не нужна. Это если конечно труд будет оплачиваться достойно. Если труд будет рабский никто не будет автоматизировать производства и вкладываться. Уже сейчас можно легко в два раза сократить рабочее время, и производительность выше будет. Нужно мозги собственные приводить в порядок, чтобы они были направлены не на зло, а на добро. Иначе вместо физически легкой творческой работы и большого количества времени на изучение к закона Божьего будет цифровое рабство и цифровой фашизм
Гость
18 ноября 2023, 19:15
« Некоторые христиане ошибочно думают, будто Царство Божие установится на небесах и лишь в будущем. Но разве Спаситель не говорил: «Приблизилось Царство Небесное»? Разве не вразумлял слушателей Своих, чтобы приняли они это Царство и вошли в него? Нет, братья! Царство Небесное есть и начнется на земле этой, среди людей; оно есть невидимая, внутренняя жизнь человека, когда он полностью подчиняет свое сердце евангельской истине и живет согласно заповедям Спасителя. Вот как объяснял это апостол Павел: Божие Царство не есть лишь «пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе». Жизнь человека состоит из двух составляющих: одна – внутренняя, невидимая, вторая – внешняя, видимая. Первая – это все духовные качества и помыслы человека, то есть мышление, рассуждение, намерение, желание, наклонности, любовь и ненависть, радость или печаль. Одним словом, все то, что человек чувствует внутри своего сердца. А вторая – это все видимые действия человека: речь, движение и все остальные многочисленные внешние физические действия. Понятно, что все эти внешние действия человека и вся его видимая жизнь зависят от внутренних его душевных свойств; следовательно, любые дела и поступки человека являются такими, каковыми являются его духовные свойства и наклонности, так как человек делает и проявляет только то, что есть в его сердце и разуме.»
Гость
18 ноября 2023, 20:54
Ничего, придет время, и с Маргаритой побеседуем... И спросим за ее мнение
Гость
18 ноября 2023, 21:08
ГСо
Гость
19 ноября 2023, 16:52
Нина Останина- мудрая женщина и смелый депутат, не побоявшийся высказать мнение большинства! А что делают депутатки с образованием культур-мультур в Думе в "комитете Совета Федерации по обороне и безопасности"??? Домой, к плите- кашу варить, детей кормить!
Гость
20 ноября 2023, 10:00
Напомните, сколько у Павловой детей. Вообще смех на палочке - в правительстве у министра образования детей нет, у вице-премьера по соцполитике нет, ни одной многодетной мамы в Госдуме - а сидят, разводят за демографию, за аборты, словно десятерых везут каждый. Да что вы знаете о материнстве? инстаграмов насмотрятся, а подгузника в жизни не сменили.