перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Богатейшая женщина России Татьяна Бакальчук выступила против идеологии «рожай сразу после школы»

Гость
19 ноября 2023, 01:14
Значит идеология: забеременела сразу после школы, Аборт и бесплодие ? Пусть работают и учатся, снимают квартиру и заводят детей. Нужна соответствующая гос политика от решения проблем, как во всем мире. Проблема пути решения программы ресурсы индикаторы ответственным лица финансирование мониторинг оценка корректировка каждый год

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2023, 01:57
А во всём мире по разному, самое удобное в Скандинавии. Там отцы очень вовлечены в воспитание.
Гость
19 ноября 2023, 01:58
Вот ты и мониторь, умник, бла-бла я тоже могу.
Гость
19 ноября 2023, 01:58
Рожать от голубя? Семья без отца? Про зачатие - ни слова?
Гость
19 ноября 2023, 01:55
Ай да Татьяна! Верно сказала. Всякие Голиковы с Мизулиными тоже прежде карьеру строили, а не рожали.
Гость
19 ноября 2023, 01:56
Хорошо сказала.
Гость
19 ноября 2023, 03:01
Прогрессивная шкала налогообложения, как во всех странах, и тогда будут деньги и на беременных, и на поддержку семей и на все. Больше надо брать с богатых на бедных. И маховик экономики заработает. Это перераспределение национального дохода. Экономика. Классика. А иначе это не работает. Нет тяги. А Бакальчук на это должна говорить, а что она финансирует и что профинансирует за счёт своих средств, для народа, его сохранения и сбережения.
Гость
19 ноября 2023, 07:04
В октябре Минздрав ужесточил на федеральном уровне оборот лекарственных препаратов для медикаментозного прерывания беременности. Сейчас в Госдуме рассматривают возможность законодательно ввести запрет на проведение абортов в частных клиниках. В некоторых регионах, включая Крым, этот запрет уже действует. В Мордовии ввели штрафы для врачей за «склонение» к абортам. Патриарх Кирилл призывает распространить мордовский опыт на всю страну. Видимо, не за горами полный запрет на прерывание беременности. В регионах пошли еще дальше. Там начали запрещать «склонение к абортам». Впервые в стране такой закон приняли в Мордовии, затем — в Тверской области. Там он внесен в Думу главой региона. В этих субъектах нарушителей будут штрафовать на сумму до 200 тысяч рублей. Так там планируют бороться с низкой рождаемостью. Под «склонением к искусственному прерыванию беременности» законодатели понимают уговоры, подкуп и обман беременных женщин. «Такие действия признаются угрозой для семьи», — отмечают в Заксобрании Тверской области. Суммы штрафов одинаковые во всех регионах: от 5 до 10 тысяч рублей — для простых граждан, от 10 до 20 тысяч — для иностранцев, от 25 до 50 тысяч — для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч рублей — для юридических лиц. Штрафовать будут вне зависимости от того, был сделан аборт или нет.
19 ноября 2023, 09:22
Далее должен быть запрет на любые контрацептивы.А потом - государственная программа осеменения.
Гость
19 ноября 2023, 12:27
19 ноября 2023, 09:22
Далее должен быть запрет на любые контрацептивы.А потом - государственная программа осеменения.
А хорошая, быстрая и своевременная реакция подпадает под запрет контрацептивов?
Гость
19 ноября 2023, 03:16
Если она создала недостойные условия труда для своих собственных работников, это нарушение главного принципа ответственного предпринимательства. Это позапрошлый век.
Гость
19 ноября 2023, 03:16
Судя по заметкам в прессе про ее компанию, про все эти штрафы
Гость
19 ноября 2023, 06:19
Татьяна Бакальчук! Маленький вопрос без абортов и дочерей. Сейчас в вашей фирме проводится очень крутая акция "ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА"! К сожалению, не понятно. Ваши продавцы уверяют покупателя, что товары снижены на 20-80%! Но это ОБМАН! Цены не снижены, а наоборот завышены на эти 20%-30% и более. Почему под крылом вашей фирмы продавцы занимаются мошенничеством и обманом?! И это не первый раз, а постоянно! Или считают, что покупатель глупый и всё "скушает", надо его "доить" любым способом. И в этом случае Ген.прокуратуре надо проводить проверку! Ибо это позорище.
Гость
19 ноября 2023, 09:33
бакальчук, у нас геноцид русских идет.
Гость
19 ноября 2023, 13:27
почему она так неухоженно выглядит? Некогда, свои миллионы все пересчитать не может? Хоть бы подумала, какой пример дочерям подает.
Гость
20 ноября 2023, 21:29
Вот тоже статья свежая. Однако позиция там неправильная. Но, ее поддерживают большинство тех, кто за аборты: бедные значит ущербные, значит лучше бы они не рождались. Если родителей погубила наркомания или пьянство, это не значит, что их дети будут такими же. С бабушки и дедушки наверняка были прекрасные. Создать условия, воспитать и оградить - задача государства. У пьяниц чаще всего бывают замечательные дети, которые никогда не будут пить. И нет такого, что если бедный значит психически больной и умственно отсталый, из поколения в поколение. Такого нет. Это опасная и ненаучная позиция. Людей надо любить, кроме всего прочего. Выдержки из статьи (понятно что «добрые» американцы это про негров, зачем нам их слушать?: « На улицах стало спокойнее Интересное исследование провели американцы. В 90-х годах в США заметно снизился уровень преступности. И ученые из Стэнфорда и Чикаго обнаружили связь между этим отрадным фактом и легализацией абортов в начале 70-х. Подтекст простой: нежеланные дети, особенно родившиеся в не самых богатых и благополучных семьях, вряд ли получат прекрасное воспитание и образование. Они с большей вероятностью окажутся на дне общества и будут всячески доставлять этому обществу проблемы. То есть получается, не стоит совсем уж закидывать тапками женщин, которые считают, что «не надо плодить нищету». Лучше создавать такие условия, чтобы дети были желанными»
Гость
19 ноября 2023, 01:16
Бакальчуе обязана почти всю свою прибыль отдавать на эти цели. Самой то много ли надо человеку? Хватит наживаться на людях, пора воздавать обществу благодарность. Для начала деньги на помощь матерям в безвыходной ситуации. И налоги повысить на таких многократно. А бедных вообще освободить. Малый бизнес тоже.
Гость
19 ноября 2023, 01:56
Ее деньги- ее и дело, куда их деть! Господам А, М.,П. и прочим это еще посоветуйте и слушайте их ответ: "правильной дорогой я вас послал, товарищи" Но это о деньгах. О жизни- есть у нее голова на плечах и правильно она говорит тут ПРО ЭТО.😉
Гость
19 ноября 2023, 02:30
Гость
19 ноября 2023, 01:56
Ее деньги- ее и дело, куда их деть! Господам А, М.,П. и прочим это еще посоветуйте и слушайте их ответ: "правильной дорогой я вас послал, товарищи" Но это о деньгах. О жизни- есть у нее голова на плечах и правильно она говорит тут ПРО ЭТО.😉
Ее деньги это дело общества. Это практика развитых западных стран.