MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы президента — 2024 Путин, Собянин и другие. Кто из первых лиц государства проголосовал на выборах президента в первый день

Путин, Собянин и другие. Кто из первых лиц государства проголосовал на выборах президента в первый день

Рассказываем, кто пришел на участок, а кто принял участие онлайн

Рассказываем, в каком формате проголосовали политики

Сегодня, 15 марта, начался первый день выборов президента России. Голосование продлится три дня — до 17 марта включительно. Многие политики уже проголосовали. Среди них действующий глава страны Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и другие. Рассказываем, кто еще пришел на избирательный участок или отдал свой голос онлайн.

Раньше всех из первых лиц государства о голосовании на выборах сообщили министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Они пришли на один из избирательных участков в Южном военном округе.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов тоже проголосовал еще утром. В своем телеграм-канале он призвал остальных россиян тоже приходить на избирательные участки.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова после посещения избирательного участка рассказала, что голосует на одном и том же участке уже несколько лет и рада, что на этот раз избирательный участок устроили на первом этаже.

— Это, конечно, и есть реализация программы «Доступная среда», — сказала Москалькова в ролике, опубликованном ТАСС.

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев тоже проголосовал очно. К тому же 15 марта день рождения праздновала его супруга Светлана.

Мэр столицы Сергей Собянин проголосовал онлайн. В своем телеграм-канале он написал, что с каждым годом граждан, которые участвуют в дистанционном голосовании, становится всё больше.

Действующий президент России Владимир Путин тоже выбрал онлайн-формат голосования.

Подробнее о том, как проходил первый день выборов президента России, можете прочитать здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем