перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Как проголосовать на выборах депутатов в сентябре: объясняем в 10 карточках

29 августа 2024, 07:57
Для чего нужны муниципальные депутаты? Спросите чего-нибудь полегче. Я вот, например, не знаю.
Гость
8 сентября 2024, 02:20
Наверное, только россияне умеют гордиться незнанием чего-либо))) Особенно незнанием того, кто распоряжается их деньгами. Муниципальные депутаты - это "муниципальный фильтр" для кандидатов на выборах мэра Москвы. Для регистрации кандидата он должен собрать порядка 100 подписей от мундепов в 100 районах Москвы (из 125 всего). Также муниципальные депутаты определяют адреса для "благоустройства" и контролируют капремонт домов в своем районе. По крайней мере, должны это делать. Но в реальности депутатов выбирает управа, которая контролируется мэрией, поэтому такие "депутаты" подчиняются управе и Со бянину.
Гость
29 августа 2024, 08:39
Я тратить время на фальсификации не собираюсь. В стране нет выборов, есть их иммитация. "Выбирут" тех, кого надо. В стране нет оппозиции, настоящей. Или вы скажете, что КПРФ, например, - оппозиция? Ну-ну, смешите меня.
Гость
29 августа 2024, 14:14
Но даже и имитацию можно использовать, чтобы затруднить пузанам жизнь.
Гость
29 августа 2024, 14:43
Гость
29 августа 2024, 14:43
Но даже и имитацию можно использовать, чтобы затруднить пузанам жизнь.
Только если всем проголосовать за самовыдвиженцев.
Гость
29 августа 2024, 14:51
Гость
29 августа 2024, 14:51
Но даже и имитацию можно использовать, чтобы затруднить пузанам жизнь.
Можно также "пойти другим путем" - и даже сразу многими.
29 августа 2024, 10:34
Даже не печатаются не удобные комментарии, а вы говорите выборы!
Гость
29 августа 2024, 10:47
Ага. Неудобные комментарии, которые и так, пока пишешь, мысленно отфильтровываешь, что бы не попасть под статью какую нибудь. В последнее время много развелось статей.
Гость
29 августа 2024, 14:10
Гость
29 августа 2024, 14:10
Ага. Неудобные комментарии, которые и так, пока пишешь, мысленно отфильтровываешь, что бы не попасть под статью какую нибудь. В последнее время много развелось статей.
Если бояться, точно ничего не изменится.
Гость
29 августа 2024, 14:37
Я для обхода автоматичсеких блокировок неудобные слова пишу с про бе лами (вот так), тогда проходят. Правда, потом в ручном режиме, видимо, еще модерируют и удаляют все особо неудобное. Ну, хоть немного комменты тут побудут.
Гость
29 августа 2024, 14:50
Тайного голосования фактически нет. Каждый подписавшийся за кандидата и проголосовавший онлайн или даже бумажным бюллетенем попадет в соответствующий список, и ни один список не будет хорошим - не сейчас, так при следующей власти или выхода очередных запретеов и законов. Каждый проголосовавший бумажным бюллетенем вынужден бросать его не сложенным, под запись видеокамер и тоже, возможно, как-то автоматически записывается в какой-то список.
Гость
29 августа 2024, 10:30
"Политики занимаются как широкими вопросами вроде принятия столичного бюджета" Распил )
Гость
29 августа 2024, 16:07
:))))
Гость
8 сентября 2024, 20:43
РФиопия сырьевой придаток ЕС. Колония, если грубо. Так какие в колонии могут быть выборы?!
Гость
9 сентября 2024, 12:22
Только придаток уже не ЕС, а Китая. ЕС сейчас практически не покупает российское сырье
Гость
29 августа 2024, 20:40
Я на выборы никогда не ходил, и в этот раз точно не пойду ни за кого голосовать. Шашлык на природе — кандидат от народа!