перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы обсуждают изменение отношения к Дню святого Валентина в России

13 февраля 2026, 06:00
Гость
Гость
13 февраля, 20:21
43 и давно наплевать на этот день.чего и вам желаю.
Гость
13 февраля, 20:15
взрослым людям,если они душевно здоровы день этот как собаке 5 нога или мартышке очки.люди нормальные об этом не думают вообще.малолетки и болящие пусть что хотят отмечают.лишь обществу не мешали.
Гость
13 февраля, 20:10
если вас в 30+ все еще волнует этот день-срочно ко врачу.
Гость
13 февраля, 19:53
Из статьи складывается впечатление, что этот сомнительный "праздник" отмечает едва ли не вся страна. На самом же деле это не так. Даже среди молодёжи таких меньшинство. Поэтому я не стал бы обобщать. Телевизор тоже утверждает, что почти все русские являются убеждёнными сторонниками одного ближневосточного культа. Хотя в реальности церкви посещает лишь 3 % населения.
Гость
13 февраля, 19:19
День святого Валентина - красивый праздник в заснеженном феврале! Миллион алых роз всем, кто влюблен!!! 🌹❤️🌹❤️🌹❤️
Гость
13 февраля, 18:32
У депутатов, вероятно, нет других проблем для обсуждения, хотя для граждан они существуют, но их никто не хочет услышать?! А праздники создаем себе мы сами и каждый отмечает то, что считает нужным. Этот праздник ещё в Древнем Риме пытались отменить, но, к счастью, из этого запрета ничего не вышло. Так что депутаты плохо знают историю и исторический опыт им не указ!))
Гость
13 февраля, 20:11
Зря на Древний Рим батон крошите. Это величайшее государство, тысячу лет являвшееся языческим, во многом заложило основы современной науки и культуры. И римляне были абсолютно правы, когда принимали меры против разрушительного поветрия с Ближнего Востока. Жаль, что не удалось справиться с угрозой.
Гость
13 февраля, 13:53
Мутью какой-то занимаются горе-деятели.
Гость
13 февраля, 10:57
"Он напоминает, что множество праздников в России не являются официальными (как, например, День матери или День отца), но при этом их празднуют действительно все" — про день отца/матери впервые услышали несколько лет назад.И это тоже западные праздники, я это не праздную.Какое множество? На ум приходит только масленица и пасха, но пасха это для верующих
Гость
13 февраля, 09:00
нужно переименовать в день валентины терешковой
Гость
13 февраля, 08:07
видимо, политики решили все проблемы в государстве: ЖКХ работает исправно, из аварийного жилья граждане переселены, пенсии люди достойные получают...
Гость
13 февраля, 13:20
Гость, Политики без устали создают проблемы. Решать проблемы они не умеют, не хотят. Им лениво.
Гость
13 февраля, 07:04
Потому что у нас сейчас среди серьёзных политиков нет ни одного Вали, за исключением Вали Терешковой и Вали Матвиенко😯🥺..
Гость