MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Растет спрос от жителей столицы. Цены на загородную недвижимость подскочили

Растет спрос от жителей столицы. Цены на загородную недвижимость подскочили

Рассказываем, где резко выросла стоимость

В Тверской, Тульской и Владимирской областях наблюдается один из самых больших скачков роста цен за I квартал 2022 года

Цены на загородные дома в регионах, которые граничат с Московской областью, выросли в среднем на 18%, сообщают специалисты «Циан.Аналитики».

По данным экспертов, в Тверской, Тульской и Владимирской областях наблюдается один из самых больших скачков роста цен за I квартал 2022 года. Там цены на загородное жилье поднялись на 20, 19 и 18% соответственно.

— Загородная недвижимость традиционно начинает пользоваться повышенным спросом и увеличиваться в цене с приближением дачного сезона, — говорит Елена Лапшина, эксперт «Циан.Аналитики». — Поэтому в первой половине года темпы роста цен могут быть даже выше, чем в сегменте квартир. Обычно квартиры дорожают сильнее.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, сколько квартир нужно продать в регионе, чтобы купить одну в Москве. За образец взяли «двушку» в панельном доме в районе метро «Отрадное» площадью около 50 кв. метров. Выяснилось, что обменять свою квартиру на похожее жилье в Москве по аналогичной цене можно в Сочи, Санкт-Петербурге и Новом Уренгое.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем