MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость фоторепортаж Прогулка по виртуальному дому, подтягивания на турниках и мини-гольф. Чем удивила выставка недвижимости в Сочи

Прогулка по виртуальному дому, подтягивания на турниках и мини-гольф. Чем удивила выставка недвижимости в Сочи

Фоторепортаж с российского курорта, где сейчас проходит форум застройщиков и риелторов «Движение»

Выставка на форуме «Движение» проходит впервые

Риелторы и застройщики со всей России приехали в Сочи, чтобы услышать советы от главных экспертов отрасли, найти единомышленников и подсмотреть за успехами конкурентов. Здесь на высоте почти в 1000 метров проходит большой форум недвижимости «Движение».

Съезд проходит уже четвертый раз: в этом году в горы приехали почти 4 тысячи человек. Помимо семинаров и мероприятий для нетворкинга, в этот раз организаторы устроили выставку новинок в строительной сфере. Суть мероприятия в том, чтобы не только обсуждать инновации, но посмотреть на них вживую. MSK1.RU побывал на «ЭКСПО», а теперь показывает вам, что интересного там было.

Выставку решили провести в стенах павильона «Роза Холл», что расположен на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Для того чтобы организовать там «ЭКСПО», организаторам пришлось частично строить павильон. Основатель форума «Движение» Илья Пискулин признался, что вел долгие переговоры с производителями стройматериалов, но никто из них так не согласился приехать.

— Нашей мечтой были — мы просто не смогли этих людей уговорить — производители стройматериалов. Но они нам не поверили, что здесь будут люди, — рассказал организатор. — Вы, наверное, видели мероприятия, на которых нет никого. Мы даже скидку предлагали в 50%, только бы приехали и посмотрели. Но нет — настолько большое недоверие. Мы даже думали выставку отменить, потому что финансово это получалось совсем для нас невыгодно. Но в итоге приняли решение проинвестировать, чтобы в следующем году уже приводить пример.

Тем не менее в выставке приняли участие более 30 компаний, среди которых: ЦИАН, IYNO, «Философт», «Домклик», «Сделка.РФ», Unigreen Energy, «Этажи Девелопмент» и другие.

Цифровые новшества

Стенды многих компаний на «ЭКСПО» были интерактивными. Застройщики пытались удивить модными цифровыми новшествами, проводя 3D-туры по квартирам и электронные каталоги.

Интерактивные счетчики и турники

А вот производители оборудования решили, наоборот, показать свой товар лицом и установили некоторые элементы в реальном размере. Необычные детские площадки встречали гостей прямо у входа в павильон: они привлекали внимание и простых отдыхающих на курорте.

Спортивное оборудование не побоялись установить прямо в зале выставки. Но любой желающий мог опробовать инвентарь.

— Один собственник строительной компании увидел эти турники и говорит: «Надо подтянуться. Если подтянусь, то купим эти турники», — рассказал журналистам основатель «Движения» Илья Пискулин.

Среди экспонатов были, казалось бы, совсем не выставочные предметы — домовые счетчики. Надо сказать, что желающих протестировать экземпляр нашлось немало.

Агентство по продажи недвижимости предложило участникам форума сыграть в необычный мини-гольф.

А благодаря компании по благоустройству придомовых территорий на выставке появилась зона отдыха с удобными лежаками из дерева.

«Движение — жизнь»

В зале установили фотозону с экраном, а также большую панель для впечатлений. На последней участники форума делились своими эмоциями от мероприятия.

Форум недвижимости «Движение» проходит с 30 мая по 2 июня 2023 года на территории курортов «Роза Хутор» и «Красная Поляна». Это деловое событие для застройщиков, производителей и агентов недвижимости, на котором выступают лидеры отрасли: топ-менеджеры девелоперских компаний, архитекторы, банки, власть, сильнейшие бизнес-тренеры страны. Всего порядка 3 тысяч участников и более 100 спикеров. Организатор форума — архитектурно-брендинговая компания DeVision.

Ранее MSK1.RU показывал самые дорогие коттеджи Москвы, которые стоят миллиарды рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем