перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Стоит ли сейчас продавать старую квартиру и покупать жилье в новостройке? Отвечают эксперты

Гость
3 октября 2023, 21:37
Ипотека там может и выгодней, но и ценники сильно завышены: студия 25 метров может как полноценная однушка на вторичке стоить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2023, 08:48
Я бы не стал. Самая главная проблема которую я встречаю в комментариях про новые дома — плохая или очень плохая шумоизоляция. В советских домах +/- она есть, а для меня это важно. Коммуникации из пластиковых трубочек пугают, ну и качество самих домов (швов) тоже не повышает интерес к такого рода недвижимости.
Гость
3 октября 2023, 15:29
Убили недвижимость как инвестиции.
Гость
4 октября 2023, 12:07
Что за бред они несут. По вашему лучше купить 1ку в новостройке,чем 2-3ку в старом доме? При этом качество новостройки просто убогое. Я сомневаюсь что новострои столько же проживут, как старые дома. Шумоизоляции нет вообще, стены из всякой фигни делают.
4 октября 2023, 12:12
Это скрытая реклама. Дословно «product placement» (PP) переводится как «размещение продукта». Деволоперы и застройщики хотят сбыть неликвид в новостройках. Процент ипотеки когда снизили застройщики взвинтили цены на новостройки в результате покупатель снова стал в проигрыше. Новостройки переоценить многократно. Качество ниже плинтуса. Вторичка в этом плане надёжнее. В тоже время на вторичном рынке жилья цены постепенно но уверенно возвращаются к реальным.
Гость
3 октября 2023, 10:23
То на то и выйдет, посмотрите на уже колосальную разницу в цене черновой первички и вторички с ремонтом
Гость
3 октября 2023, 19:36
Рю.кламма, она такая рю?
Гость
4 октября 2023, 19:30
Цены на первичке запредельные, никакой "дешевой ипотекой" разница со вторичным рынком не окупается
Гость