перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Будете прикрываться детьми — их заберут». Семью москвичей силой выселили из пятиэтажки в новостройку по реновации

14 декабря 2023, 21:19
Так раньше до центра района ,предположим,было 5-15 минут пешком,теперь станет + 20 минут ! Что суммарно 30-35 минут,,,с детьми - это не просто: когда - в садик...когда малышня в начальную школу,да еще необходимость дорогу переходить,предположим,а раньше - бегал сам!!!
Гость
15 ноября 2023, 09:55
Вот и рожайте детей после этого, а государство будет ими пользоваться как крепостными. Россия как была страной крепостных, так и осталась.
Гость
5 декабря 2023, 04:31
А опека куда смотрела, дети в худшие условия переезжают.
Гость
18 апреля 2024, 10:42
Опека действует исходя из собственных интересов (когда есть чем поживится, недвижимость, бизнес, деньги), в случае переезда детей в подвал (как у Короленко (Дети Подземелья)) по реновации, опека не возбудится, ей плевать!
Гость
14 декабря 2023, 17:54
Вам урок - хватит быть "моя хата с краю". Требуйте соблюдения своих прав согласно Конституции РФ. Человек ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ГДЕ ОН БУДЕТ ЖИТЬ ПО РЕНОВАЦИИ и тогда принимать взвешенное решение по голосованию.
16 ноября 2023, 11:17
Терпеть наша участь...
Гость
24 декабря 2023, 11:50
Как сказал галерист Марат Гельман " бедных покупать безнравственно, но легко". Это касается не только реновации. Вы поняли, о чем я.. Так вот, за небольшим исключением сносятся хрущевки в основном. В том числе, в хороших локациях. Но, простите, кто сейчас живёт в хрущевках до сих пор? Правильно. Бедные люди, старики, и мигранты, которые недавно смогли купить жилье по дешёвке. И , если им предлагают переехать в квартиру с современной планировкой из гнилой вонючей норы с потолком 2,4 м и санузлом в два квадрата- за что им цепляться? Они по любому не смогут сами ничего купить лучше. А то, что человейники- так других в Москве и не строят. Посмотрите на так называемые элитные дома. Те же человейники не только за дурные деньги
Гость
18 апреля 2024, 10:49
Неправильно врёте, дома по реновации сносят только в отличных локациях: около метро, с зеленью, парковками, детскими площадками, рядом со школами и детскими садами. В пятиэтажках живут не мигранты и старые бедные люди, в пятиэтажках живут коренные москвичи, там там тесно и кое-где убого, зато там не такие большие платежи за квартиру и лучшие места в городе. Нельзя этим собакам отдавать свою землю бесплатно! Пусть выкупают землю, предлагая отличные варианты квартир! Боритесь за себя, люди!
Гость
5 февраля 2024, 13:10
Врет, как сивый мерин - автобусов не один маршрут, а три -124, 649, 393, школа в 5 минутах пешком от дома.
Гость
18 апреля 2024, 11:12
Зачем ему брать! А вот тебе зачем-то нужно!
Гость
20 ноября 2023, 07:56
Вам государство принесло что то , вперед! А у кого унесло?
Гость
28 ноября 2023, 14:11
За что боролись,на то и напоролись. Это вам не это
Гость
20 ноября 2023, 08:44
Ну я понимаю, когда переселяют за 10 км и т д. Но между домами по картам 1.2 км. Это 13 мин средний шагом и 10 быстрым. Даже до магазина можно дойти достаточно комфортно. Я удивилась с этой статьи больше, чем с властей. Грузчики неохотно хотят ? Так вы сами тянули время и не переезжали. А если бы сделали постепенно, то не так сложно было бы. А насчет магазов, так это всегда в новостройках. Один- два года и там всё будет. Это еще повезло, что недалеко переселили. Знаю истории намного хуже.
Гость
18 апреля 2024, 11:33
Москвичи так не говорят: я удивилась с этой статьи. Люди не обязаны переселятся туда, куда они не хотят! Понимаете? Не обязаны! Они не крепостные, речь об опеке и её неправомерных действиях и запугиваниях людей! Нужно было судится. Пусть попробуют забрать у работящих молодых родителей!
Гость
16 ноября 2023, 04:04
Хватит ныть! Государство вам такую большую пользу приносит! Я бы вообще тех, кто упорный и хает Собянина, отправлял бы прямиком на СВО. Это не люди, а ноющая обуза на теле красавицы Москвы.
20 ноября 2023, 21:41
Пора закруглятся с этой реновацией-депортацией. Я бы вообще тех, кто упорный и хвалит Собянина за его человейники, отправлял бы прямиком на СВО. Это не люди, а ноющая обуза на теле красавицы Москвы.
Гость
15 ноября 2023, 15:01
Написано , что новый дом находится в двадцати минутах ходьбы от старого и это , что далеко??? Вроде рядом. Вот не поймёшь людей дают новое жильё и опять не довольны. А вот насчёт того , что там где-то , что-то отваливается то это проблема всего нового жилья 🤔 даже купленного за космические деньги лет на тридцать.
Гость
15 ноября 2023, 16:17
А можно бордюрный нам таких услуг оказывать не будет? Сыты мы его услугами по горло.
15 ноября 2023, 18:58
Есть такие люди, которые недовольны всем в жизни. Они заряжены сплошным негативом.
20 ноября 2023, 23:48
Они заряжены сплошным позитивом. Есть такие люди, которые довольны всем в жизни, даже когда у других насильно отбирают их не являющиеся ни ветхими, ни аварийными дома, чтобы депортировать этих недовольных в депрессивные человейники.
Гость
18 апреля 2024, 11:34
18 апреля 2024, 11:34
Они заряжены сплошным позитивом. Есть такие люди, которые довольны всем в жизни, даже когда у других насильно отбирают их не являющиеся ни ветхими, ни аварийными дома, чтобы депортировать этих недовольных в депрессивные человейники.
Тем более, что данную особь эта ситуация не коснулась!