«Я так устала, что всё ломается». Москвичка, переехавшая по реновации, столкнулась с холодом, потопами и плесенью
21 марта 2024, 09:30
Гость
22 марта 2024, 19:41
А чего вы хотели?? Это раньше всё делали на века, а сейчас всё одноразовое
Гость
22 марта 2024, 19:18
А как Собянин на это безобразие реагирует? Реновация - это его инициатива! Этот товарищ несет какую-нибудь ответственность за жуткие человейники в 35 этажей с неработающими лифтами?
Гость
22 марта 2024, 20:09
А сами как думаете?
Гость
22 марта 2024, 18:24
Получили квартиру по реновации на Онежской улице. Ничего подобного нет ,всего лишь поправили уплотнение створки окна, переустановили экран под ванной и почистили трубу горячей воды. И все это быстро и по гарантии. В квартире тепло и в морозы. Вопросы решались быстро через представительство реновации. А вот оформление счета в Мосэнерго это кошмар. Иван кивает на Петра. Короче наш дом построен довольно качественно,но надо тщательно провести приёмку квартиры.
Гость
22 марта 2024, 16:25
Вот вам москвичи и халявное жилье!На дармовщинку захотели улучшить жилищные условия!))))Не горюйте,из за вас в регионах люди живут ещё в более скотских условиях!
Гость
30 октября 2024, 12:46
Может быть не из-за обычных жителей Москвы в регионах живут ещё хуже?
Гость
22 марта 2024, 16:20
Очень жаль
Гость
22 марта 2024, 12:10
А как вы хотели? Когда переезжаешь в новый дом, надо сразу ремонт делать. А героиня публикации только и делает, что жалуется. Давно бы сами все сделали и ждать бы не пришлось месяцами. Рук что-ли нет
деньгами помогите. а совет свой, себе посоветуйте.
Гость
22 марта 2024, 14:26
дай денег на ремонт. а совет свой, себе посоветуй.
Гость
22 марта 2024, 02:41
Это намеренное издевательство.
Гость
22 марта 2024, 02:41
Специально так строят, чтобы сократить людям жизнь и сэкономить на пенсиях.
Гость
22 марта 2024, 00:42
Почти по Маяковскому:
Если хорошие дома сносят, значит, это кому-то нужно?😠
Статья, Циан. Срок службы домов
"Дома из кирпича служат не менее 100 лет, как, впрочем, панельные и блочные 9-16-этажки. У современной «панели» срок службы еще больше: она обязана простоять 120 лет, а многоэтажные здания из кирпича и монолитного железобетона – 150 лет.
У «хрущевок» официальный срок службы заявлялся в 25 лет для сносимых, и в 50 лет – для несносимых серий.
Если здание изношено менее чем на 10%, его состояние считается хорошим."
Гость
22 марта 2024, 08:44
А если хрущевка из кирпича?
Гость
22 марта 2024, 13:23
Гость
22 марта 2024, 08:44
А если хрущевка из кирпича?
100 лет
Хрущевка= это годы постройки домов, типаж домов
(не путать с серией и типом!)..
сейчас вон есть "шуваловки"
и не важно, из его они построены. Типаж один- маленькие клетушечки.
Свой личный интерес тоже был- под снос все.😎
Гость
21 марта 2024, 22:59
На программу реновации из бюджета Москвы ежегодно выделяют не менее 100 миллиардов рублей, которые оседают в карманах коммерческих застройщиков. Этих денег хватило бы, чтобы сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для всех москвичей.
Гость
21 марта 2024, 15:35
Мы переехали по реновации. То, что здесь написано-частный случай. У нас такого нет. Затопить можно и в старых квартирах. И плесень там тоже есть.
Достижения
Свой среди своих