Идея прекрасная! Только не хватает сущего пустячка. А сколько же будет стоить ремонт этими чудо - сетками? Ну скажем на м.Кв панельки - хрущевки? И вообще стоимость 1 м.Кв. при таком ремонте - реконструкции? Как говаривал Наполеон - "Дай архитекторам волю он разорит любое государство!".
Гость
13 апреля, 09:47
Ну уж точно не дороже строительства нового дома с дополнительными квартирами на продажу
Ну уж точно не дороже строительства нового дома с дополнительными квартирами на продажу
Дополнительные квартиры на продажу, делают этот проект относительно рентабельным. Никто вобщем то осчасливить обладателей устаревшего жилья целью не ставил. Другое дело, и уже озвучивал эту мысль, часть жилья "по -реновации" могли бы составить жилые дома "пониженной" по нынешнем временам этажностью. Скажем 10 этажей. Квартиры в которых бы разыгрывались среди среди жилающих жить имено в таких домах. Повезло? Заселяйся. Нет? Ну так не в землянку в Тверской области переселяешься.
Дополнительные квартиры на продажу, делают этот проект относительно рентабельным. Никто вобщем то осчасливить обладателей устаревшего жилья целью не ставил. Другое дело, и уже озвучивал эту мысль, часть жилья "по -реновации" могли бы составить жилые дома "пониженной" по нынешнем временам этажностью. Скажем 10 этажей. Квартиры в которых бы разыгрывались среди среди жилающих жить имено в таких домах. Повезло? Заселяйся. Нет? Ну так не в землянку в Тверской области переселяешься.
Не забывайте, что реновационные дома строятся на деньги из бюджета Москвы. А куда идет "рентабельность" от продажи лишних квартир?
Гость
13 апреля, 10:31
Автор забыл про снег зимой. Эти все красивые пластиковые идеи над крышей и снег. Хорошо будет? Выдержит? Как-то сомнительно.
Гость
13 апреля, 15:01
В Москве есть офисы с наклонными стеклянными крышами, строились еще в 90-е, в основном иностранными строителями. А вот отечественные пластиковые теплицы снеговую нагрузку выдерживают не всегда, и летом в них жарко, как в сауне.
Гость
13 апреля, 15:05
В ГУМе стеклянные крыши вроде держатся.
Гость
13 апреля, 22:25
Гость
13 апреля, 15:01
В Москве есть офисы с наклонными стеклянными крышами, строились еще в 90-е, в основном иностранными строителями. А вот отечественные пластиковые теплицы снеговую нагрузку выдерживают не всегда, и летом в них жарко, как в сауне.
помню-помню лужковский аквапарк. знатно обвалился
Гость
13 апреля, 21:43
И как этот косметич ремонт решает основную проблему хрущевок? Никак
Цели реновации -обновление самой структуры районов и снос уже практически аварийного жилья, почти поголовно с текущими крышами, заплатками на трубах и гнилой проводкой и плесенью. Все это изложено в первой части 497постановления правительства о реновации.
Гость
13 апреля, 22:27
так новые-то дома строят с изначально текущими крышами, а плесень сама растет в промерзающих углах
Гость
13 апреля, 10:21
Не поняла, в чем смысл этой металлической сетки? Это же чисто декоративная идея? Или они какую-то поддерживающую функцию должны нести? Но об этом ни слова в статье. Представляю, как моментально забьются все ячейки. А насчет освещения - как приятно будет жителям, когда дом напротив будет светиться всю ночь, не давая уснуть.
Гость
13 апреля, 15:36
Что то мне это украшательство панелек напоминает морг.Лицо покойного привели в порядок,загримировали,НО он всё равно мертвый.
Гость
13 апреля, 18:26
Да, еще наш люд запустить на крыши , они в подъездах то гадят своих, а тут на крышу, это уже будет шоу день ночь напролет,наши люди еще не созрели для порядка и комфорта своих домов,полный бред с крышами,рассадник для алкашей, нет спасибо не надо🙏
Гость
13 апреля, 18:32
Не поняла, как будет выглядеть дом внутри: 2,5 м. потолок и совмещённый санузел-куда это?
Гость
14 апреля, 00:24
Ужасная идея! Я боюсь таких "панелек"! Если с моей пятиэтажкой захотят так сделать, перееду!!!
Гость
18 апреля, 09:51
Написано только про верх и то что надо добавить мусоропровод и лифт, а внутри что будет, как перестраивать квартиры???
Гость
18 апреля, 19:22
А вы надеетесь, что вам подарят новую большую квартиру?😁
Гость
20 апреля, 07:23
Что лучше - жить в маленькой квартире в убитом доме или в маленькой квартире в отремонтированном доме с лифтом и пляжем на крыше? Учитывая скорость и качество реновации - новая квартира побольше за деньги налогоплательщиков достанется всего нескольким процентам населения, остальным - за свой счет
Давайте продолжать жить в панельных пятиэтажках со светящимися фасадами! Нет уж, спасибо!🏢
Гость
13 апреля, 22:28
но однушка 31 м с кухней и балконом все еще лучше, чем студия 20м с одним окном
Гость
13 апреля, 11:02
Лужков показательно отремонтировал несколько 5 ти этажек рядом с метро Электрозаводская. И без всяких прозрачных крыш. Любо-дорого смотреть!
Гость
13 апреля, 12:31
Он под конец правления прозрел и желал хоть что-то сделать для людей!
Гость
13 апреля, 20:16
Реновация - не ошибка. Это наглый санкционированный распил
Гость
14 апреля, 05:34
В Нижнем Новгороде проспект Ленина сплошь застроен хрущёвками. Унылый вид, конечно. Дома крепкие. Из кирпича. Модернизация их дело перспективное!
Гость
14 апреля, 10:35
Сделать капитальный ремонт в пятиэтажке намного дешевле, чем в многоэтажеке. Содержание тоже дешевле (нет лифта и мусоропровода). А уж о том, как строят дома для реновации, нет слов. Это просто ужас. Через лет 15 мы поймём, куда нас переселили.
Гость
14 апреля, 10:43
https://www.fontanka.ru/2022/07/25/71513369/
Гость
17 апреля, 19:40
Кирпичные пятиэтажки ломают! Они после капремонта ещё 100 лет простоят!.. Уютные ,тихие районы были!... А,что взамен сейчас! Низкокачественные человейники!!. Туда собянина и всех остальных переселить надо на самые верхние этажи! Убили город и подмосковье!...
Гость
13 апреля, 19:16
Да успокойтесь! Пятиэтажки сносят, чтобы на их месте построить высотное элитное жилье и получить за него бешеные деньги. А не о вас забота! Эти пятиэтажки строились согласно всех гостов и могли бы простоять еще 40 лет! Это не то, что строят нам сейчас пастухи из Азии!
Гость
13 апреля, 20:10
Элитное жилье строят в центре, и оно обычно не высотное. А в спальниках на месте пятиэтажек строят ипотечные фермы для приезжих и мигрантов,
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%Светящиеся фасады и оранжереи на крышах. Как могли бы выглядеть панельки, если не сносить их по реновации