MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Деревянные избушки и дворцы с вертолеткой: что и почем предлагают в аренду на майские праздники в Подмосковье

Деревянные избушки и дворцы с вертолеткой: что и почем предлагают в аренду на майские праздники в Подмосковье

Смотрим на самые дорогие и самые бюджетные варианты

Если повезет с погодой и расположением, то на майские можно даже искупаться

Длинные майские праздники неумолимо приближаются, и москвичи уже задумаются, как с пользой провести это время. Альтернативой небюджетным Сочи и Турции может стать отдых в Подмосковье — в нашей области есть тоже много интересного. Комфортные и приемлемые места для отпуска — тоже. Не верите? Показываем!

Бюджетные варианты

По данным ЦИАН, средняя цена аренды загородных домов — 11,9 тысячи рублей в сутки. Но можно обойтись и более скромным бюджетом. За 1924 рубля в сутки сдается компактный модульный домик в деревне Ямищево недалеко от Минского шоссе. В доме есть 2 кровати, душ, мини-кухня и телевизор, на территории установлен мангал. Рядом есть речка и зеленая зона. С собой можно брать питомцев и детей — для них есть батут, игровая площадка и бассейн, а вот вечеринки — лишь с согласия хозяина жилья.

— Все принадлежности предоставляются. На территории мангал, веранда, детская, площадка, батут, качели. Летом бассейн. Можно всем пользоваться. Велосипеды в прокат, — сказано в объявлении.

На минималках

Домик в частном секторе в Волоколамске предлагают на майские за 2500 рублей в сутки. Помимо свежего воздуха, есть привычная городская инфраструктура, река, достопримечательности — кремль и церковь. Из Москвы добраться легко по Новорижскому и Волоколамскому шоссе. Владелец запретил шумные вечеринки и курение в доме, зато рад видеть семьи с детьми.

— Домик находится в центре города, для проживания есть всё необходимое. Приветствуется люди проездом, командировочные, парам для встреч, — отмечает хозяин жилья.

При желании могут разместиться 4 человека

Чуть дороже — деревянный дом, который в объявлении назван коттеджем, в деревне Степаново неподалеку от Яхромы. Сутки здесь обойдутся в 2650 рублей. Из Москвы можно доехать по Дмитровскому шоссе. Рядом есть пруды, река Рокша. Одновременно в доме могут разместиться 5 человек, вечеринки разрешены, единственный запрет — на курение в помещении.

— На участке мангал, беседка, стол для уличных мероприятий. В домике тепло и есть камин на дровах и инфракрасная финская сауна. Стоянка на ночь охраняемая на 3 машины, — сказано в описании.

Листочек с цифрами хозяин разместил везде, даже в санузле

За 3000 рублей в сутки можно снять барнхаус — так назван этот объект в объявлении — под Чеховом, в ДНТ «Васильково». Рядом есть Давидова Пустынь, святой источники в Талеже, усадьба А. П. Чехова, бассейн, картинг, можно посетить бесплатно контактный зоопарк, парк птиц, конюшню или сходить на рыбалку. Жилье позиционируется как место для семейного отдыха. В домике есть всё, что нужно для комфорта: камин с дровами, детский стульчик и манеж, кондиционер, интернет и ТВ с подпиской, мангальная зона.

— Мы принимаем только пары, семьи с детьми. Дети без предоставления спального места (до 3 лет отдыхают бесплатно), дети с предоставлением спального места — 1000 рублей в сутки. Компании, иностранцев, гостей до 23 лет не принимаем, — подчеркивает собственник.

В скандинавском стиле

Столько же стоит просторный дом на участке 3 сотки в деревне Новая возле Солнечногорска. Правда, в выходные стоимость возрастает до 4000 рублей. Рядом зеленая зона, река Катышка, Истринское водохранилище и экопарк. Дом хорошо меблирован, есть бытовая техника, на участке — мангал и баня, где можно попариться за дополнительную плату. За проживание с животными тоже приходится платить.

— В доме вся необходимая мебель (3 хороших дивана, кухонный гарнитур, встроенный шкаф), посуда, полотенца, электроплита, холодильник, стиральная машина, электрочайник, большой мангал, телевизор, высокоскоростной интернет Wi-Fi. Душ и санузел на первом этаже. Участок ухоженный и полностью огорожен забором, — рассказывает собственник Юрий и обещает скидку при длительной аренде.

Второй этаж надстроили позднее?

Роскошные варианты

Готовы округлять глаза? За 765 тысяч рублей в сутки сдают в аренду шале в Звенигороде, в 45 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе. Дом полностью меблирован, в гостиной даже стоит рояль. На участке баня и бассейн, просторная веранда со столовой зоной, мишени для игры в дартс.

— Сдается 2-этажный дом общей площадью 340 кв. м, — сказано в объявлении, и дальше назван точный адрес объекта. — Необходим залог.

Размер депозита — 15 тысяч рублей. В доме 2 этажа и 3 спальни, где одновременно могут разместиться 6 человек. Можно заселяться с детьми, а вот брать с собой домашних животных и устраивать вечеринки — только по согласованию с хозяином жилья. Предложение пользуется спросом — пока этот текст готовился к публикации, шале уже забронировали.

Выглядит как банкетный зал или ресторан

Немало удивляет и разнообразие предложений за 550 тысяч рублей в сутки. При ближайшем рассмотрении оказывается, что это один объект с разных ракурсов — целый дворец высотой 4 этажа. Он находится в Красногорске. Здесь есть даже вертолетная площадка, а камин, сауна, бильярд и глубокий бассейн с остальными атрибутами роскошной жизни воспринимаются как само собой разумеющееся.

— Профессиональное музыкальное оборудование, шумоизоляция, профессиональное караоке с последними обновлениями. Боулинг с двумя дорожками и мониторами без ограничений по времени, винный погреб, кинотеатр. На участке парковка на 7 машин, мангальная зона (казан, газовый гриль). По вашему желанию возможно банкетное или фуршетное обслуживание, — щедро расхваливает риелтор.

Круглая крыша — место для вертолетов

Есть и подешевле — за 450 тысяч в сутки. В будние дни скидка — до 350 тысяч. Судя по фото, дом находится на том же участке, что и дворец за 550 тысяч, да и адреса сходные. Похожи и удобства — бильярд, боулинг, хаммам, караоке и другие. Особое внимание в описании — водным процедурам.

— Глубоководный бассейн уличный (прыгай со всего разбега в любое время года. Глубина бассейна 5 метров. Из игрового зала с боулингом можно наблюдать через огромные панорамные окна.), — сказано в объявлении.

Из комнаты в цоколе можно наблюдать за бассейном

За 180 тысяч рублей сдают двухэтажный деревянный дом в Дмитрове. Как подчеркивается в заголовке, «для съемок и фотосессии». Жить тут тоже можно — есть три двуспальные кровати. Хозяин ждет гостей с детьми старше 7 лет, не курящих в доме, приезжать с животными и проводить вечеринки можно только по согласованию.

Автор объявления отмечает, что ремонт — дизайнерский. Тут и правда продумана каждая мелочь

Замыкает нашу пятерку самых дорогих арендных домов в Подмосковье — коттедж в деревне Бабкино под Истрой. В объявлении сказано, что дом сдается впервые. Стоимость аренды — 170 тысяч в сутки, а на новый год она повышалась до 2,4 миллиона (правда, собственник не указал, за какой период такая плата). Из развлечений здесь есть настольный теннис, спортзал, кинотеатр, спа-зона, подогреваемый бассейн и баня.

— Очень красивая благоустроенная зеленая территория 25 соток. На территории свой пруд. Множество хвойных и лиственных деревьев. Ландшафтный дизайн. Парковка. Рядом хвойный лес, — сказано в объявлении. Дом построен из дорогих качественных материалов, роспись дома производилась народным художником.

В стиле дорого-богато?

А есть ли спрос на отдых в Подмосковье?

За полмесяца до начала длинных выходных видна активность москвичей — интересные предложения уходят быстро. Основатель и директор турагентства Любовь Давыдова отмечает, что на майские праздники популярностью всё больше и больше пользуются отели в Подмосковье, работающие по системе «всё включено» — со SPA-зоной, с бассейнами, развлекательными программами.

— В Московской области, в принципе, бронируется всё очень хорошо на праздничные дни. Особенно такие отели, как «Воздвиженское парк», «Фореста фестиваль парк», «Звенигород парк-отель», «Солнечный парк-отель» в Солнечногорске и подобные. Но на текущий момент уже во многих из этих отелей мест нет. В отличии, например, от начала марта, когда практически везде еще места были и можно было забронировать различные категории номеров. Сейчас с каждым днем номеров и вариантов размещения всё меньше. Популярный с хорошей спа-зоной отель «Яхонты» еще месяц назад можно было забронировать на 2 ночи по системе «всё включено» на майские праздники от 25 тысяч на двоих, а сейчас уже там мест нет, — объясняет Любовь Давыдова.

По словам специалиста, цены ближе к праздникам тоже повышаются.

— В целом на две ночи на майские праздники по системе всё включено, на двоих взрослых цены варьируются в зависимости от отеля — где-то от 30 тысяч и выше. Например, «Солнечный парк-отель» обойдется на две ночи в 51 600 рублей нашим туристам, а «Звенигород парк-отель», где включены завтраки, обеды и ужины, — в 38 200 рублей.

Куда поедете на майские?

Сниму что-нибудь в Подмосковье
Улечу за границу
Поеду по России
Останусь дома

Держите еще варианты, куда поехать на майские праздники — например, в Дагестан, Марокко или Северную Корею. Рассказываем, как туда попасть и во сколько обойдутся туда билеты, не забыли и про привычные Турцию, Петербург и Сочи. Вот точные расчеты, сколько нужно брать с собой денег, отправляясь в город-курорт, и чем там заняться, пока море еще холодное. Почитайте и объяснение юриста, почему майские праздники не сделают непрерывными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем