Юрист высказался о «новом» штрафе для непрописанных съемщиков жилья
15 апреля 2025, 07:06
Гость
15 апреля, 08:20
хммм... дайте подумать, процедура временной регистрации крайне не удобная (надо кучу документов поднять, лично прийти и хозяину и квартиросъемщику в МФЦ, пробовали, если оба не приходят - МФЦ не рассматривает заявление и все время возвращает с новыми неведомыми ошибками, которые на месте легко решаются) + все зависит от расчета коммуналки, есть еще такие дома, в которых расчет идет исходя проживающих - временно зарегистрированный это проживающий, значит платить приходится больше (хотя жил один человек хозяин, вместо него живет один - квартиросъемщик). Налоги платить надо? Надо. Сдача квартиры в аренду налогом облагается, тут вопросов нет. А вот временная регистрация процесс слишком напряжный и затратный, и по силам, и по деньгам, и по времени. И понятно, что мигранту я сдавать квартиру не буду (лучше уж вообще не буду), а буду сдавать знакомым (уж глядя на историю Крокуса точно), но как то регулировать надо миграционные процессы, а не усложнять процесс распоряжения собственным имуществом.
Гость
16 апреля, 05:24
Надо сделать автоматическую регистрацию, если человек снимает квартиру более чем на 90 дней, чтобы всем удобно было. Составляется договор аренды и данные автоматически поступают в МФЦ, где автоматически оформляется временная регистрация и высылается арендатору в его личный кабинет в Госуслугах, где он может ее скачать и по желанию распечатать, либо лично получить в распечатанном виде в МФЦ.
Гость
15 апреля, 16:26
«если человек арендует жилье более чем на 90 дней, то должен оформить в нём временную регистрацию»
Обычно, если кто-нибудь захочет сделать гадость, ему на это потребуется гораздо меньше 3 месяцев.
Гость
16 апреля, 05:19
Гадость можно и без съема жилья сделать. Что вы хотите этим сказать?
Гость
16 апреля, 05:20
Вы спец по деланию гадостей? откуда у вас такие данные?
Сейчас+5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
штиль.
741мм 98%Юрист высказался о «новом» штрафе для непрописанных съемщиков жилья