перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Долиной вернули — и мне вернете!» Супруги купили квартиру у пенсионерки, а та потребовала жилье назад

28 ноября 2025, 13:30
Гость
Гость
29 ноября 2025, 04:37
Эту проблему нужно решать как можно скорее на законодательном уровне! Иначе всё рискует перекинуться на другие области, например, на продажу автомашин и др. Одно неадекватное решение суда в отношении квартиры Долиной вызвало целую цепь негативных явлений по всей стране, когда законопослушные граждане остались с ипотекой, без денег и без жилья, но с судебными исками, это ли справедливость? Решение по делу Долиной, обязаны пересмотреть, и заставить её вернуть деньги покупателю квартиры, т.к. деньги она получала напрямую от него, между ними двумя был контракт, а раз позже подала иск, то значит соображала! При таком развороте событий законопослушных граждан доводят до греха, в отчаянии люди, которым уже нечего терять, могут дойти до самосуда, которого допустить нельзя ни в коем случае!
Гость
28 ноября 2025, 17:03
И законы наши как будто для таких случаев написаны - предоставляют все возможности. Поэтому зри в корень,смотри выше, копай глубже - и увидишь, кто стоит за такими бабками. включая Дол...
Гость
28 ноября 2025, 17:00
Долина. видимо, тоже в такой ОП... состоит.
Гость
28 ноября 2025, 17:04
Государственной.
Гость
28 ноября 2025, 17:05
Для таких и законы специально написаны. Чуете, кто за этим стоит?
Гость
28 ноября 2025, 15:59
Надо продавать новостройки
Гость
28 ноября 2025, 16:16
Гость, Пока они не развалились.
Гость
28 ноября 2025, 16:42
Гость
28 ноября 2025, 16:16
Гость, Пока они не развалились.
Хватай баул, вокзал отходит.
Гость
28 ноября 2025, 17:11
Точно. Обманутым дольщикам.
Гость
28 ноября 2025, 15:25
Все верно. В нынешних условиях покупать ничего на вторичен нельзя. К слову, возможно, что скоро такая же волна пойдет по машинам, будут продавать и отсуживать обратно.
Гость
28 ноября 2025, 15:57
Даже носки можно вернуть, а не только машину, уже волна пошла. У меня стоят посреди комнаты седьмой год, не продаются на авито, а то отсудил бы обратно, ведь это часть меня, хотя и возможно не лучшая.
Гость
28 ноября 2025, 16:54
Как будто с новостройками лучше. Про обманутых дольщиков не слыхали?
Гость
28 ноября 2025, 16:55
Гость
28 ноября 2025, 15:57
Даже носки можно вернуть, а не только машину, уже волна пошла. У меня стоят посреди комнаты седьмой год, не продаются на авито, а то отсудил бы обратно, ведь это часть меня, хотя и возможно не лучшая.
Но в случае с машиной и носками деньги тоже возвращаются.
Гость
28 ноября 2025, 14:58
Решил просто нагреть на этом лапу. Несколько раз сделки проводила и прям ничего не знает. Лапша, лапшой. Не жертва мошенников, а разводила.
Гость
28 ноября 2025, 15:17
В суде ещё никто ничего не доказал. Психиатрическая экспертиза по таким делам наисерьёзнейшая, запрашивается вся медицинская документация, в т.ч. из психдиспансера. С бухты-барахты выводы эксперты не делают, сидеть им совсем не хочется. В случае предположительного, а не утвердительного ответа на вопрос суда сделка остаётся в силе. Подать иск в суд ещё не означает, что он будет удовлетворён.
Гость
28 ноября 2025, 17:10
Гость
28 ноября 2025, 15:17
В суде ещё никто ничего не доказал. Психиатрическая экспертиза по таким делам наисерьёзнейшая, запрашивается вся медицинская документация, в т.ч. из психдиспансера. С бухты-барахты выводы эксперты не делают, сидеть им совсем не хочется. В случае предположительного, а не утвердительного ответа на вопрос суда сделка остаётся в силе. Подать иск в суд ещё не означает, что он будет удовлетворён.
Докажут, не сомневайтесь. Суды в деле.
Гость
28 ноября 2025, 14:21
"сильно разрушает рынок недвижимости" Он и должен быть разрушен. Жильё - базовая потребность человека, а не предмет торга. Нужно взять всё, да и поделить, и тогда хватит всем. В СССР никакого мошенничества с жильём не было, потерять его было невозможно ни при каких обстоятельствах.
Гость
28 ноября 2025, 13:59
Обратите внимание и следите за ловкими пальчиками: в общественное сознание активно внедряется мысль о том, что человек в определённом возрасте становится ку-ку и его следует лишить правоспособности. Ничего не напоминает?
Гость
28 ноября 2025, 13:52
"Потому что происходящее затрагивает не только вопросы законодательства, но и сильно разрушает рынок недвижимости" Ах вот оно что! Не мошенники разрушают, которые в сговоре с риэлторами, а зачастую и с правоохранительными органами, а люди старшего поколения, которые пострадали и требуют свою собственность назад? Как интересно. Да, есть недобросовестные люди, но каков их процент в общей массе? Он ничтожен, а дискриминировать предлагают всех стариков, которых и так выкинули на обочину жизни.
Гость
28 ноября 2025, 14:32
Минусуют абрамчики, которые отжимают квартиры у бабок, потому что очень любят бабки.
Гость
28 ноября 2025, 16:58
Гость
28 ноября 2025, 14:32
Минусуют абрамчики, которые отжимают квартиры у бабок, потому что очень любят бабки.
Знаю таких. В таких бандах, специализирующихся на недвижимости пенсионеров, и правда те, ко ком вы говорите. Причем такие интеллигентные, хорошие, культурные, всем помогающие, с идеалами - и не догадаешься, чем они занимаются в свободное от интеллигентной работы время.
Гость
28 ноября 2025, 16:59
Людей молодого и среднего возраста гораздо больше, но их и не думают дискриминировать.
Гость
28 ноября 2025, 13:40
Старуха то замешана в финансирование террористов сопредельной страны! Сама призналась!
Гость
28 ноября 2025, 19:54
Китая?
Гость
28 ноября 2025, 13:35
старуху сперва на нары, а потом на теплотрассу.
Гость
28 ноября 2025, 17:06
Старуха - лишь исполнительница. Сама бы она такое не провернула.
Гость
28 ноября 2025, 17:08
В одиночку такие дела не делаются. Тут должны быть более высокопоставленные и не в одном месте.
Гость
28 ноября 2025, 17:08
Может, ее заставили. Не одна же она такие дела проворачивает.
Гость