MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Он и она подробности «Он тебя бросит. Уезжай домой!» Что читатели думают о москвичке, которая стала второй женой богатого турка

«Он тебя бросит. Уезжай домой!» Что читатели думают о москвичке, которая стала второй женой богатого турка

Большинство ее осуждает, но кто-то — поддерживает

По словам психолога, внутренний конфликт героини может лежать и в религиозной плоскости: у мусульман в некоторых странах поощряется брать вторую жену

Исповедь москвички из ЮЗАО, которая переехала в Турцию и стала второй женой, а фактически любовницей богатого мужчины, получила резонанс среди читателей MSK1.RU. Наложница XXI века откровенно рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться, — одиночеством, осуждением и непониманием.

Что думают читатели

— Сама выбрала такую жизнь. Знала, что он женат. Значит всё устраивает, — отметил пользователь Гость.

— Турок просто использует наивную и впечатлительную дурочку, а то, что опытная в половом отношении, — для него плюс. Пока молода — использует, а потом найдет другую, — написала Маруся.

— Жить нужно смолоду по чести и по совести, чтобы потом не пожинать плоды распущенной молодости! — высказывает свое мнение читатель, представившийся как Гостевой.

— На чужой (в данном случае, конечно, не каравай) — рот не разевай... И всё будет хорошо, — прокомментировал читатель Саша.

Впрочем, нашлись и те, кто отнесся с пониманием к ситуации героини статьи и даже дал совет и поддержал. Таких, правда, оказалось меньшинство среди читателей MSK1.RU.

— Понимаю автора... Сложная ситуация в плане баланса разум — чувства. Я смогла пережить эту сумасшедшую любовь, не потерять себя, — написала пользователь с ником Гость.

«Была сама в таких же отношениях, но всегда понимала, что это не мое, и в итоге разорвала их, но с огромной болью, которая длилась долго»

— Ну он же тебя бросит через пару лет. А детей если хочется, то нечего время терять, уезжай домой, да и всё. Время + отвлечь мозг, забыть эти отношения и начать нормальные. Проходят эти все чувства, главное — переключиться, — добавил еще один Гость.

— Некоторые комментаторы, видимо, по себе судят. Это как женщины, которым мужья изменяли, вопят потом, что все без исключения мужчины изменяют. Хотя лучше бы, конечно, героине статьи понимать разницу между любовью и влюбленностью и не делать из этого потом трагедии всей жизни, а воспринимать как интересное приключение, — комментирует наш читатель.

Что говорит психолог

Героиня публикации в конце своего монолога отметила, что не может однозначно назвать себя счастливой и не видит перспективы этих отношений. Мы попросили прокомментировать эту ситуацию клинического психолога, когнитивно-поведенческого терапевта Камиллу Ермолаеву. Она назвала ее непростой и травматичной и обозначила острые моменты конфликта интересов. Специалист подчеркнула, что внутренний конфликт героини может лежать и в религиозной плоскости: у мусульман в некоторых странах поощряется брать вторую жену, например, вдову или оставшуюся без средств к существованию женщину.

«Он меня баловал, исполнял все мои желания и потакал капризам», — рассказывала героиня истории

— Я считаю, что в этом случае сталкиваются два разных полюса — социальное восприятие брака и семьи, а также отношение к ситуации с точки зрения ислама. Тут принципиально, насколько человек религиозен и в какой ментальности он рос. Если это обычная девушка, с российским менталитетом, то для нее статус второй жены может быть неприемлем, она будет хотеть большего и ждать, что в будущем сможет завоевать место официальной жены, жить надеждой, что мужчина разведется со своей женой.

Если все участники этой истории — мужчина и его две женщины — светские люди, которые росли не в шариатской ментальности, то для всех троих будет очень сложно выстроить отношения.

«Как бы они ни пытались создать брак по исламу, всё равно ментальность даст знать: будут конфликты, непонимание, споры — в том числе и у окружения»

Однако если девушка росла в мусульманской семье, то для нее статус второй жены может быть абсолютно комфортен. И для первой жены это может быть приемлемо, если она росла в той ментальности, где это норма и не порицается. Для них просто это встроено в их картину мира и не будет проблемой.

У мусульман принято брать второй женой женщину разведенную, которая осталась без кормильца, у нее финансовые сложности, и тогда это метод win-win, когда оба победители. Когда в дело вступает нрав светской семьи, ситуация становится непонятной, и у женщины появляется ощущение, что она любовница. Это фундаментальное отличие, которое нужно понимать.

Для светской девушки это всегда травматично. Можно смириться, если героиня публикации будет принимать этот дискомфорт как часть своей жизни, что она выбрала мужчину, с которым ей будет некомфортно. Можно страдать, да. Я никогда не пытаюсь отговаривать ни своих клиентов, ни кого-либо другого. Надо понимать, что в этих отношениях сложности будут, и их будет много, потому что девушка росла в другой среде.

Ранее мы публиковали откровения управляющей стриптиз-клубом: она честно рассказала, что ее бесит в этой работе и что заставляет на ней оставаться. Мы также писали, как журналистка вжилась в образ начинающей содержанки и пыталась выяснить, что нужно богатым мужчинам и реально ли жить за их счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем