MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Он и она мнение «Называют женщин "тарелочницами" и "ватрушками"». Журналистка — о том, как знакомилась в Tinder

«Называют женщин "тарелочницами" и "ватрушками"». Журналистка — о том, как знакомилась в Tinder

Бонус: классификация типичных мужчин из сервисов знакомств

По данным опросов, 15% россиян находят пару в интернете — на сервисах знакомств или в соцсетях

Давайте честно: каждый из нас хоть раз регистрировался на сайте знакомств или скачивал приложение, и даже если не собирался всерьез искать пару, то хотел хоть одним глазком взглянуть на «предложение». Юлия Коновалова тоже «сходила в Tinder» и рассказала в колонке для MSK1.RU, что из этого вышло. А еще — привела свою «классификацию» мужчин, желающих познакомиться.

«Друг (подружка) уговорил(-а) зарегистрироваться». Так на вопрос «Что ты тут делаешь?» отвечает каждый, кто завел аккаунт в приложении для знакомств. И я не исключение. Подруга сказала: если никого не искать, то никогда и не найдешь. Обреченно вздохнув, я согласилась и разместила фотографии и небольшие тексты в Tinder и Badoo. В этот момент грянул гром (которого никто, кроме меня, не услышал), и разверзлась бездна, дна которой я пока не вижу.

Здесь очень много одиноких, отчаявшихся и загрубевших без любви людей. Кто-то прячет это за бравадой, кто-то за пошлостью и цинизмом. Одни цитируют философов, другие постят мемы, третьи пишут автобиографию, четвертые подробно описывают женщину своей мечты.

Есть и те, кому нечего сказать о себе. Поэтому и мне о них сказать нечего. Мутная фотография, сделанная за рулем авто, столиком в кафе или на рабочем месте. И никакой информации. Видимо, они ждут, что Та Самая разглядит в этом единственном фото свою судьбу. Счастье неизбежно, если на фотографии, помимо мужчины, запечатлена недавно выловленная им рыба.

Женатики

Здесь много изголодавшихся по романтическим приключениям женатых мужчин. Иногда они честно пишут, что не свободны, иногда скрывают лицо. Бывает, просто не указывают семейный статус, но, если напрямую спросить их, стандартно отвечают вопросом: «А что, это так важно?!» Среди женатиков отдельного котла в аду достойны те, кто публикует фото, на котором «отрезали» обнимающую их женщину.

«Неуловимые Джо»

Женоненавистники и мизогины. В своих профайлах они с презрением и отвращением пишут про «силиконовых дур», называют женщин «тарелочницами» и «ватрушками», содержанками, потребительницами. Про себя они, как правило, пишут «не спонсор». И выдвигают массу требований к весу, возрасту, внешности и привычкам женщин. Можно подумать, к ним выстроилась очередь из роскошных соискательниц, которую приходится прореживать. Но это вряд ли, учитывая их собственную внешность, возраст, материальный уровень и общую озлобленность. С таким настроем слона не продать любовь не найти!

Самовлюбленные

Здесь полно красавчиков, которые на фото демонстрируют свои бицепсы или пресс в спортзале. Зачастую у них много профессиональных студийных фотографий в разных нарядах и красивых позах. На фоне достопримечательностей и бирюзового балийского прибоя. Разглядывая эту галерею, понимаешь, что себя они любят и будут любить сильнее, чем самую прекрасную из женщин.

Извращенцы

Есть тут те, кто пытается утолить свои «специфичные» сексуальные вкусы. «Рабы», мечтающие о доминирующей госпоже, садисты, которым надо кого-то подчинять и унижать. Фут-фетишисты, готовые умереть у ваших ног, кроссдрессеры, которые мечтают наряжаться в ваши платья... Но их далеко не так много в общей массе, как принято думать. Скорее, это исключение.

Профи

Есть профессионалы интим-сферы, которые ищут себе клиенток. Есть и те, кто через приложения для знакомств продают свои услуги астролога, таролога, массажиста, личного повара, автослесаря или грузчика. Иногда прямо с прайсом!

Любители

Есть товарищи, которые честно пишут, что им нужен только секс на одну ночь. Есть те, кому нужна постоянно действующая любовница в районе проживания. Есть вечно голодные гастарбайтеры, готовые прямо сейчас приехать хоть куда, чтобы утолить свою страсть. Есть иностранцы со всего мира. Причем и экспаты, работающие в России, и те, кто хочет найти русскую женщину и увезти к себе за тысячи километров. Есть усталые пожилые дядьки, которые мечтают разделить с кем-то садово-огородные заботы. Главное — держаться подальше от тех, кто пишет, что у них «присутствует чувство юмора». Это самые страшные зануды!

Осторожно! Фейки!


В приложениях для знакомств полно фейковых аккаунтов. Как их распознать? Обычно на фото идеальный, ухоженный мужчина «нездешней» красоты. Не юный смазливый красавчик, но в самом соку. Одет с небрежной элегантностью. Обаятельные морщинки у глаз, хорошая улыбка. Видно, что жизнь удалась! И лишь любимой женщины не хватает, чтобы разделить достаток, путешествия, радость. Об этом, как правило, и в профайле сказано. Осталось лишь смахнуть фото вправо, и…

Моя личная история

Итак, я смахнула вправо, и (о, чудо!) очень скоро идеальный мужчина по имени Игорь написал мне, засыпал комплиментами и попросил телефон. После чего внезапно пропал. На следующий день мне позвонила дама и представилась личной помощницей Игоря. По ее словам, он деловой и страшно занятой человек, поэтому у него нет времени на разовые встречи с неподходящими женщинами. Но с «той самой» он готов отправиться на свидание на крыше небоскреба Москва-Сити или на вертолетную прогулку!

«Помощница» расспросила меня об образовании, профессии, возрасте детей («Нет, дети не проблема!»). И пригласила для собеседования в офис на Китай-городе. Уже догадываясь, что всё это «развод», но движимая журналистским любопытством, я поехала на «собеседование». И оказалась в штаб-квартире брачного агентства! Лепнина, бархатные портьеры с золотыми кистями, зеркала и картины в помпезных рамах — роскошь в лучших традициях начала нулевых. И везде значки, запрещающие фото- и видеосъемку.

Милая девушка на ресепшен угостила меня вкусным кофе, а на мой вопрос «Где Игорь?» ответила, что он скоро подойдет. После чего проводила в одну из «переговорных» — уютный маленький кабинет на двоих с велюровыми креслами и кофейным столиком. Вскоре появился обаятельный и элегантный молодой человек. Не Игорь! (хаха)

Мужчина представился Алексеем, сказал, что он психолог. С собой он принес два толстенных фолианта в тисненых золотом кожаных переплетах. По его словам, это каталоги клиентов брачного агентства. Все как один — богачи и красавцы. И страшно занятые, конечно. Поэтому и доверили свою судьбу профессионалам!

Алексей начал задавать мне массу вопросов личного плана, делая по ходу пометки в многостраничной анкете.

Затем он позволил мне полистать каталоги и выбрать типаж мужчины на свой вкус. И после этого буквально из ниоткуда появились прайс и бланк договора! Три пакета предложений в ценовом диапазоне от 50 до 150 тысяч рублей в месяц. Также можно было подписать договор на годовое обслуживание всего за полмиллиона! За эти деньги агентство обязуется подбирать подходящих по психотипу и внешним данным мужчин, организовывать безопасные свидания на нейтральной территории. А еще приглашать на закрытые танцевальные и тематические вечеринки, где будут только свои, то есть респектабельные клиенты агентства. Ну, а в случае счастливой взаимной влюбленности и продолжения романа, организация свадьбы тоже на совести агентства!

Внимательно всё это выслушав и задав массу уточняющих вопросов, я пообещала подумать и стремительно ретировалась. Платить агентству за построение моего личного счастья точно не входило в мои планы!

Главный результат моих изысканий в приложениях для знакомств — это коллекция самых странных и нелепых аккаунтов, частью которой я делюсь с вами. А еще много занятных диалогов. Несколько неудачных свиданий, которые можно пересчитать по пальцам. И одно прекрасное знакомство, из которого не вышло романа, но зато получилась настоящая дружба. Так что всё не напрасно!

Почитайте также историю о том, как Юлия Коновалова, 47-летняя журналистка, искала работу в Москве. А вот откровенный рассказ москвички о побеге со свидания c незнакомцем из Tinder.

А вы хоть раз знакомились на сайтах или в Tinder?

Да
Нет
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем