MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Он и она Изнанка Патриков «Пытались познакомить с сыновьями». Зачем на Патриарших прудах стоят девушки с плакатами «Ищу мужа» и чего они добились

«Пытались познакомить с сыновьями». Зачем на Патриарших прудах стоят девушки с плакатами «Ищу мужа» и чего они добились

Москвичка рассказала, почему решилась на такой перформанс

В начале июля девушка в откровенном наряде прошлась по Патриаршим прудам с табличкой о поиске мужа

В начале июля на Патриарших прудах в Москве заметили девушку, которая стояла с табличкой «Ищу мужа», написанной на обрывке картонной коробки. Она вышла на улицу в откровенном белом наряде и темных очках и сразу привлекла внимание прохожих. Это случилось через несколько дней после окончательного ухода Tinder из России.

Оказалось, что перформанс был пиар-акцией одного из столичных шоурумов. Таким образом они попрощались с Tinder. Многие в комментариях похвалили героиню ролика за смелость.

— Привлекательная, энергичная, веселая девушка! И крутая картонка, — написала подписчица шоурума в комментариях.

— Вышла из зоны комфорта! А ведь не каждая так осмелится! — написала другая.

Однако кому-то такая акция не понравилась. Девушку умудрились осудить за откровенный наряд, картон и многое другое.

— Может, она ищет не мужа, а спонсора? — спросил один комментатор.

— Лучше б ума и мозги поискала, — возмутился другой мужчина.

Пример оказался заразительным

Эта акция оказалась не единоразовой. После того как ролик стал популярным, на Патриаршие вышли и другие москвички. Так, например, сделала Светлана. Она прошлась по улице с табличкой «Сварю борщ». Девушка рассказала MSK1.RU, что приехала с работы в центр, чтобы погулять с подругами. И у них возникла спонтанная идея повторить перформанс с поиском мужа.

— У меня был красивый женственный образ — платье, каблучки — и девочки сказали, что мне бы тогда очень подошла для фотосета табличка «Ищу мужа». Нашли в ближайшем кафе картонки, маркер и написали три таблички на выбор. В итоге решили оставить самую оригинальную, — рассказала Светлана.

По словам Светланы, у нее не было цели кого-то найти. Это была, скорее, проверка на смелость.

— Хотелось проверить, смогу ли я так выйти в центр города, не стесняться, наплевать на чужое мнение, осуждающие взгляды и продолжать улыбаться, уверенно идти и знакомиться, — добавила она.

«Нам было интересно, откликнутся ли люди на такое предложение или домашняя еда уже не актуальна»

Девушка вспоминает, что к ней подходило довольно много человек. Кто-то просто познакомиться, а кто-то просил поделиться рецептами блюд.

— На самом деле я даже не ожидала такого ажиотажа. Многие подходили познакомиться или что-то сказать. Кто-то просто улыбался, кто-то спрашивал рецепт, предлагал приготовить хинкали по бартеру, а кто-то хотел меня сразу забрать. Некоторые пытались познакомить со своими сыновьями и друзьями и так далее. Проезжающих мимо водителей я тоже смогла развеселить, даже некоторые девушки были заинтересованы моим предложением, — рассказала девушка MSK1.RU.

Мы заметили, что мужей таким образом ищут себе не только москвички. Девушек с табличками о поиске мужа замечали в Астрахани, Екатеринбурге, Геленджике и Санкт-Петербурге. Есть даже видео из Казахстана.

Судя по видео, девушки действительно привлекают внимание. Часто на них смотрят с улыбкой, снимают на фото, а кто-то даже делает селфи.

Ранее девушку с запиской «Ищу мужа» заметили на полях Петербургского международного экономического форума. Москвичка Татьяна Зикункова разложила визитки с лаконичной надписью, но уже через пару часов лишилась допуска на территорию форума и все мероприятия «Росконгресса».

Она утверждает, что визитки с необычной для ПМЭФ надписью были не пиар-акцией, а криком души. И рассказала, какое именно послание вселенной пыталась отправить и что из этого получилось.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем