перейти к публикации
266 комментариев к публикации

«Достали уже с этими мечетями». Москвичи переругались после заявления муфтия по поводу строительства мусульманского храма

23 апреля 2023, 11:56
Блин они не просто живут гадят зарабатывают, они же выбирают самые рыбные регионы - столицы, север.. Мы же в курсе вашей шкурности интересов здесь, не считайте нас дураками.. Хотя мы и правда дураки, раз позволили такой разгул подвижников ислама
Гость
23 апреля 2023, 12:40
Если адекватно, без патриотического фанатизма изучишь историю, узнаешь кто где гадит. Ислам в Москве был ещё тогда, когда было московское княжество. Вы поселились на тюркской земле, а не они на вашей.
Гость
23 апреля 2023, 18:32
Молодец, сам подтвердил кто ты есть!
Гость
23 апреля 2023, 18:36
Гость
23 апреля 2023, 18:36
Если адекватно, без патриотического фанатизма изучишь историю, узнаешь кто где гадит. Ислам в Москве был ещё тогда, когда было московское княжество. Вы поселились на тюркской земле, а не они на вашей.
Правильно, читайте внимательно историю , или хотя бы посмотрите фильм вашего же режиссёра "Золотая орда" и станет вам ясно, чья же Москва и в честь кого названа Москва!😜
Гость
22 апреля 2023, 21:14
Все должно быть в меру и не надо превращать столицу России в мусульманское государство, мы уважаем чувства веры всех мусульман, но надо понимать, что Москва не может строить на каждом углу мечети, здесь живут основная масса людей православных, вы же не будите в Грозном строить 10 Церквей, там ни одного нет. Поэтому хватит вам в центре Москвы мечеть, очень красивая и величественная.
Гость
22 апреля 2023, 21:39
В Чечне есть церкви и в центре Грлзного есть большой храм.А в Москве живут больше миллион Мусульман и нужно место для молитвы .Ваши церкви пустуют,а Мусульманам не где молится.
Гость
22 апреля 2023, 22:03
мечеть будет ислам истиная религия
Гость
22 апреля 2023, 23:03
Нас тут около 3,5 млн. и местных и приезжих, а это около 1/4 москвичей. Церквей более 800 , а мечетей раз два и обчелся. Специфика мусульманских праздников связана с посещением мечети и молитвой коленопреклоненно. Тут ничего не убавить не прибавить невозможно, но мечеть и лучше несколько просто необходима...
Гость
22 апреля 2023, 23:00
Интересно, церкви когда строят, у кого то спрашивают? Куда не глянь, везде церкви, храмы, а мечети то, не видно ни одной. Примерно 50% населения в России мусульмане, а мечетей нет! Храмы пустуют и ходят в основном женщины, немного молодёжи видно, зачем вам столько храмов, если они пустуют? А верующим по-настоящему, которые нуждаются в мечетях, негде помолиться! Почему такая дискриминация?
Гость
23 апреля 2023, 09:55
Храмы нужны не населению, а режиму. Веруны покорны и безропотны.
23 апреля 2023, 11:53
Вас настоящих 3 бабки в горах остались 🤣
23 апреля 2023, 12:03
В ты не в курсе, что это наша земля и церкви здесь должны быть? Совсем обнаглели, забыли, что в гостях
Гость
23 апреля 2023, 08:00
Разница в том,что на Пасху верующие не идут в храмы всем скопом,а у мусульман так и делается,не пройти-не проехать.Никто не против веры,но не надо создавать общественный беспорядок.Сидите дома и молитесь,встречайте праздник.Православные-же так делают,никому не мешают и отдают честь своей вере.Надо этот вопрос ставить в Госдуму!
Гость
23 апреля 2023, 18:43
Не вам учить, где и когда нам мусульманамам молиться! Как вместо вас воевать мусульмане нужны, как молиться в городе, так общественный беспорядок!!!
Гость
23 апреля 2023, 22:16
У вас вера чисто на словах. В деле на самом деле ничего нет
Гость
24 апреля 2023, 01:32
Гость
24 апреля 2023, 01:32
Не вам учить, где и когда нам мусульманамам молиться! Как вместо вас воевать мусульмане нужны, как молиться в городе, так общественный беспорядок!!!
Вас там 2% успокойся на сво
23 апреля 2023, 02:41
почему сами не ходим в церковь, ходим, но не молемся в вагонах метро и по несколько раз в день. и почему так грубо ведете беседу и безграмотно? слишком много хотите в россии. у нас многие церкви строятся на деньги прихожан, вот и вы стройте себе мечеть на свои. и ещё, те таджики, что едут к нам, никакого отношения к СССР И К РОССИИ НЕ ИМЕЮТ. ПОМНЮ КАК ОНИ НА СВОИХ САЙТАХ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ПАСХОЙ. А МЫ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ ЗНАЧИТ.
Гость
23 апреля 2023, 19:39
Молчание - золото . . .( старая русская поговорка ) . Не так ли , или Вы не русский ?
Гость
24 апреля 2023, 00:37
Извините, но веры и порядки каноны разные бывают в мире, и если РФ чтит себя светским Государством, то надо учитывать мнения большинства, в исламе не молются несколько раз, а читают намаз, и так же как и у других верующих есть свои религиозные праздники, и дело не в том что можно сидеть дома и молиться этого думаете не догодается никто чтоли, а есть обязанности верующего, у мусульман обазанность пойтти к дому всевышнего и почтить присутствием! Почему такое враждебное отношение у Русских досих пор не успокоются
24 апреля 2023, 00:53
Гость
24 апреля 2023, 00:53
Извините, но веры и порядки каноны разные бывают в мире, и если РФ чтит себя светским Государством, то надо учитывать мнения большинства, в исламе не молются несколько раз, а читают намаз, и так же как и у других верующих есть свои религиозные праздники, и дело не в том что можно сидеть дома и молиться этого думаете не догодается никто чтоли, а есть обязанности верующего, у мусульман обазанность пойтти к дому всевышнего и почтить присутствием! Почему такое враждебное отношение у Русских досих пор не успокоются
почему враждебно. просто так-е как вы о нас. а разве что-точитать из корана во время намаза, это не молитва?
24 апреля 2023, 14:07
Уважаемые мусульмане. Молится можно и дома. Так же как христиане молятся дома перед иконами. Так что не разводите демагогию. У вас есть свои мусульманские страны. Это я для гасторбайтеров. Для тех у кого Российское гражданство: молитесь в мечетях где есть, молитесь у себя дома, или же переезжайте в Татарстан. Вы молитесь, отмываете свои грехи, и тут же опять грешите. Чистый мусульманен, никогда не придаст свою страну. Не будьте двуличнымм.
Гость
24 апреля 2023, 17:45
Ты сам-то хот поня что сказал?
4 мая 2023, 07:09
С чего взяли, что Москва, не мусульманская??!! В Москве много татар
Гость
30 октября 2023, 10:01
30 октября 2023, 10:01
С чего взяли, что Москва, не мусульманская??!! В Москве много татар
Москва -это столица России , а то, что она многонациональная , это говорит о том, что прутся к нам все, кому не лень, а мы, дураки, всех принимаем. А наглость мусульман не имеет предела , теперь Москву уже считают мусульманской.
Гость
24 апреля 2023, 12:44
Пусть будут мечети ,но в них пусть будут наши российские мусульмане но не со средней азии,будет хватать место,у меня в городе посмотришь и не найдёшь башкира или татарина,в основе узбеки,таджики,киргизы
24 апреля 2023, 23:38
В конце 2022 года Александр Бастрыкин сообщил, что за 11 месяцев прошлого года было расследовано более 7 тыс. преступлений, совершенных мигрантами, из них треть — тяжкие и особо тяжкие. Наибольшее количество преступлений было совершено в Московской области, второе место занимала Москва, третье — Санкт-Петербург. Надо остановить миграцию из бывших союзных республик, тогда и мечетей будет хватать и преступность уменьшится и рабочие места появятся. А то чуть что - вы в грязи без мигрантов будете жить. В СССР жили без них, и стройки работали и мусор убирали. А сейчас наймут мигрантов, как рабов за копейки, а потом кричат - ой, что-то преступность повысилась.
Гость
25 апреля 2023, 09:54
25 апреля 2023, 09:54
В конце 2022 года Александр Бастрыкин сообщил, что за 11 месяцев прошлого года было расследовано более 7 тыс. преступлений, совершенных мигрантами, из них треть — тяжкие и особо тяжкие. Наибольшее количество преступлений было совершено в Московской области, второе место занимала Москва, третье — Санкт-Петербург. Надо остановить миграцию из бывших союзных республик, тогда и мечетей будет хватать и преступность уменьшится и рабочие места появятся. А то чуть что - вы в грязи без мигрантов будете жить. В СССР жили без них, и стройки работали и мусор убирали. А сейчас наймут мигрантов, как рабов за копейки, а потом кричат - ой, что-то преступность повысилась.
Это может потому что ваши русские кидают этих бедолаг и потом кричат приступность
Гость
25 апреля 2023, 09:59
25 апреля 2023, 09:59
В конце 2022 года Александр Бастрыкин сообщил, что за 11 месяцев прошлого года было расследовано более 7 тыс. преступлений, совершенных мигрантами, из них треть — тяжкие и особо тяжкие. Наибольшее количество преступлений было совершено в Московской области, второе место занимала Москва, третье — Санкт-Петербург. Надо остановить миграцию из бывших союзных республик, тогда и мечетей будет хватать и преступность уменьшится и рабочие места появятся. А то чуть что - вы в грязи без мигрантов будете жить. В СССР жили без них, и стройки работали и мусор убирали. А сейчас наймут мигрантов, как рабов за копейки, а потом кричат - ой, что-то преступность повысилась.
Поддерживаю! Я не против мусульман и мечетей. Я против мигрантов, которые приезжают в Москву и область, которые работать не умеют, даже мусор убрать не соображают, как. И мусор то этот, они должны за собой убирать, без них было бы чище. Да, встречались и хорошие люди, которые стремятся к лучшему и принимают местный менталитет. Но основная масса приезжих - лодыри и преступники, они не нужны ни у нас, ни у себя на родине. Что с ними делать? Большой вопрос! Надо людям давать образование, учить их, и не в Москве, а на их родине. Если не могут сами, то направить наших специалистов, как это было при союзе. Надо поднимать уровень жизни не только в Москве, тогда и не будет у них надобности приезжать сюда. Я сочувствую этим людям, не от хорошего они покидают свой дом. Но с преступностью надо бороться всем вместе. И это уже к правоохранительным органам. Наведите порядок!
Гость
24 апреля 2023, 10:14
Иван и Марфа не могут понять что это необратимые процессы. Европа, америка, прошли через это. Наташа, побереги нервы, москва будет мноооооогонациональной.
Гость
25 апреля 2023, 18:12
А чего ты лезешь сюда? У тебя же родина великая страна так и вали туда обратно
Гость
29 апреля 2023, 17:17
Гость
29 апреля 2023, 17:17
А чего ты лезешь сюда? У тебя же родина великая страна так и вали туда обратно
А они у себя без русских загрустили, делать ничего не могут и не хотят, вот и прут за "ненавистными русскими", а ненавидят , потому что сами понимают, что все, что у них есть было построено руками тех, кого они в 90 гнали только за национальность! А теперь нацисты мы)))
Гость
24 апреля 2023, 11:16
Со. Своим. Уставом. В. Жужой. Монастырь. Не. Лезут.
Гость
24 апреля 2023, 17:21
Тогда валите в свой монастырь с Дагестана Чечни Татарстана Казахстана Таджикистана Азербайджана Ингушетии Адыгеии Башкортостана, валите в свой "православный" монастырь, вы здесь не нужны
4 мая 2023, 07:06
Гость
4 мая 2023, 07:06
Тогда валите в свой монастырь с Дагестана Чечни Татарстана Казахстана Таджикистана Азербайджана Ингушетии Адыгеии Башкортостана, валите в свой "православный" монастырь, вы здесь не нужны
А вы сами откуда?
Гость
24 апреля 2023, 15:44
Мечети хотят строить для временно находящихся на заработках мигрантов из средней Азии. Временно они могут помолиться в месте проживания на коврике. Не надо искусственно создавать национальные проблемы на месте постоянного проживания другой нации. Русской(у которой, фактически, нет своего государства, своей земли.) Поэтому и ведут себя очень нагло любые приезжие из республик. Хотя сначала мило здороваются с незнакомыми людьми.
Гость
27 апреля 2023, 07:58
Наглость это точно.попробуй в мусульманской стране такие разговоры вести.никто не даст.а здесь можно все.
Гость
29 апреля 2023, 17:26
Гость
29 апреля 2023, 17:26
Наглость это точно.попробуй в мусульманской стране такие разговоры вести.никто не даст.а здесь можно все.
Мы приезжаем в мусульманские страны почему-то чтим ваши законы и обычаи, а вы у нас делаете что хотите!
Гость
24 апреля 2023, 12:05
Если христиане России имеют право строить для себя церкви,почему мусульмане России не должны иметь это право?
25 апреля 2023, 13:00
А ради чего тогда князь Владимир нашу Русь крестил?
Гость
25 апреля 2023, 02:55
Гастарбайтеры, кавказцы! Вы достали-"москвичи"! Эти слова-фашистские! Я- русский, мусульманин. Прошел пешком по всей России. Кавказ встречает, не как гостя, как сына! Посмотрите на себя! Кто из Вас родился в Москве?
Гость
29 апреля 2023, 17:32
До сих пор многие помнят как их из домов выгоняли голыми в девяностых. Вас принимает как сына только потому что вы с ними одной веры, не обольщайтесь. Самые натуральные нацисты - это выходцы средней Азии, которые гнали русских только за то что они русские!
Гость
25 апреля 2023, 08:41
Всех азиатов - на СВО, а то они пишут, что русские бегут от мобилизации, так вот пусть повоюют за свою «новую родину» или пусть убираются на свою старую, тем более, что здесь они никому не нужны.
25 апреля 2023, 14:20
👍👍👍 в точку
Гость
26 апреля 2023, 01:34
Почему вы люди к друг, другу злые такие,успокойтесь на конец то, относитесь вежливо мы вид взрослые люди все,а ведёте вы все как последний быдло на планете.
Гость
29 апреля 2023, 17:37
А что же вы, товарищи, к русским так в девяностые не относились и раньше?! А теперь хотите к себе хорошего отношения?)) Неееее, не получится, уважение заслужить надо!
Гость
22 апреля 2023, 20:26
Эволюцию еще никто не отменял, в отличии от религии основанной на извращении и противоречии, хватит с ума сходить на дворе 21 век, уважайте чувства думающих!
Гость
23 апреля 2023, 07:16
Все мусульмане - арабы, к азиатам никакого отношения не имеют. Всех мусульман столетиями провели через арабские гаремы, поэтому якобы татары-башкиры, среднеазиаты не похожи на остальных азиатов мира, сравните узбека с тувинцами, турка с алтайцами. Предки одинаковые. Через строгость к женщинам и кроткость перед мужчинами, тихо завоевывают. Из-за нехватки солнечного витамина Д их женщины рожают детей с моральной отсталостью, мозг не развит, поэтому ведут себя агрессивно и дико, не склонны к умственные способностям.
Гость
23 апреля 2023, 21:30
В исламе нет национальности это первое если вы говорите ислам это арабы тогда зачем вы поклоняетесь Исусу он же еврей
Гость
24 апреля 2023, 00:43
Ну и умозаключение у вас однако книг черезчур перечитали, нет такой нации как мусульмане, есть вера Ислам и человек сердцем принимает ту или иную религию
Гость
24 апреля 2023, 05:03
Гость
24 апреля 2023, 05:03
В исламе нет национальности это первое если вы говорите ислам это арабы тогда зачем вы поклоняетесь Исусу он же еврей
Да особенно в странах бывшего СССР чемодан и Домой
Гость
23 апреля 2023, 22:50
Так называемые "гости" Нашей СТОЛИЦЫ обнаглели!!!Им место за порогом.
Гость
23 апреля 2023, 23:27
Знакомые мусульмане рассказывают, что коленопреклоненные молитвы муусульман в праздники большая показуха. Верующих среди них 10%. К сожалению. как и у христиан, на Пасху толпами освящают куличи, а о Христианстве ничего не знают. Отсюда и споры
Гость
24 апреля 2023, 23:11
Столько грязи тут пишут ужас
Гость
23 апреля 2023, 22:24
Мусульмане так хотят новую мечеть. Самую большую в мире. Но почему не в Гроэном, где все мусульмане , для своей республики и всех жителей, а в Москве ???? Такие святыни строят на родине, мы же не строим у вас свой Кремль?! Всему свое место ! В Казани построили Кул-Шариф и любуемся все, красиво и удобно! При чем здесь Москва? Сегодня мигранты здесь, завтра домой вернетесь, разбирать будете и перевозить????
Гость
27 апреля 2023, 07:54
Абсолютно верно!!! Север,Грозный,почему Москва??? Вы родились там и стройте там!!!
4 мая 2023, 07:14
И в Казани храм и Мечеть рядом
Гость
24 апреля 2023, 12:56
Россия всегда была, есть и будет православной страной, к коренным мусульманским народам России у меня нет претензий, а приезжие только и могут, что хамить, нарушать закон и качать права.
Гость
24 апреля 2023, 17:03
Где Россия 🇷🇺 Россияны Это мы Мусульмане а вы из какой религии , когда ты последний раз очищался, был в храме .? Не неси тут пургу нечестивиц ужас самому не надоела грязным ходит !
Гость
24 апреля 2023, 17:07
Не тупи о странный человек вед знай своё место ты лишь Человек , Человек из Глупого и Заблудшего Района .
24 апреля 2023, 19:04
Гость
24 апреля 2023, 19:04
Где Россия 🇷🇺 Россияны Это мы Мусульмане а вы из какой религии , когда ты последний раз очищался, был в храме .? Не неси тут пургу нечестивиц ужас самому не надоела грязным ходит !
Ты бы русский выучил. Ошибка на ошибке. Мусульмане двуличные. Как вырвутся из своей республики, страны, здесь особо не соблюдают свои законы. На СВО полно людей из России.
Гость
24 апреля 2023, 16:44
Давайте в самарканд, в грозном, Махачкале, Баку - построим правоославные храмы! МОСКВА ПРАВОСЛАВНЫЙ ГОРОД! ИДИТЕ НА ХАДЖ В МЕККУ!
Гость
24 апреля 2023, 17:19
У нас в Самарканде много русских, но почему никто им не говорит уезжайте в Россию. Кстати православный церковь имеется
Гость
25 апреля 2023, 08:38
Гость
25 апреля 2023, 08:38
У нас в Самарканде много русских, но почему никто им не говорит уезжайте в Россию. Кстати православный церковь имеется
Мне говорили узжай в свою Россию.И всегда говорили. Не надо придумывать, если вы не говорите другие говорят.
Гость
25 апреля 2023, 15:35
Гость
25 апреля 2023, 15:35
У нас в Самарканде много русских, но почему никто им не говорит уезжайте в Россию. Кстати православный церковь имеется
А православные в Пасху дороги у вас перекрывают?
Гость
22 апреля 2023, 20:21
Эту тему бесконечно можно мусолить. Завтра выходной, все кто с чуством верущего посетите Дарвинский музей)), лучшая версия в отличии от средневекового религиозного фольклора основанного на сплошных извращениях и противоречиях, за верующих становится страшно в одурачивании массы в 21 веке
Гость
25 апреля 2023, 16:38
Так вот таджики узбеки и киргиза все уберают и чистят после твоего пивка.Они трудяги.и не видела чтобы в церковь ходили молодежь молиться очень мало.посмотри в мечетях сколько молодежи верующие.Надо брать пример а не гнобить.
Гость
25 апреля 2023, 18:16
А кто тебя заставляет "чистить после пивка" Гены холопские, или еще кто то? Не чисто, езжай отсюда в свою родину, там же хорошо. Лучше чем здесь.
Гость
29 апреля 2023, 17:37
Да бросьте уже писать такое! Ваши тут и бухают, и наркоманят, и курят! А сколько грязи создают выкидывая мусор в неположенных местах. И 90% преступлений от ваших .
Гость
23 апреля 2023, 14:24
Наши русские, молятся в мечети, так и вы ходите и молитесь, а уже переизбыток мусульман, в России надо, закрывать границы,
Гость
23 апреля 2023, 19:17
Вам Россиянам беглым от вашей же мобилизации надо всем мусульманским странам границы по закрывать !
Гость
23 апреля 2023, 23:11
А для кого строить? Там 90% нне граждане РФ, приезжие рабочие! Провести исследование, сколько людей с пропиской в городе являются приведенцами ислама, и только из расчета можно обсуждать вопросы строительства.
Гость
24 апреля 2023, 20:27
Вот это верно, но вообще Москва не резиновая, место строить сложно выбрать. А вот если хотят большой мечеть как в Мекке, тогда там строить , где страна больше мусульманская: Казахстан, Дагестан, Узбекистан, там такая красота! Теплый край, все цветёт— вот где строить большую мечеть, чтобы мусульмане все верующие в красивое место могли приезжать в большой праздник👍
Гость
24 апреля 2023, 12:11
Вам всем долико, до Дагестанцев и Чеченцев.
Гость
24 апреля 2023, 13:16
Что ты говоришь, только руками махать, вот и всё ваше умение
Гость
24 апреля 2023, 17:09
Мы в Узбекистане не различаем узбеки, таджики, русские и т.д. приезжайте к нам в гости и увидите какое отношение между людьми разной национальности. А вы.... Я несколько раз бывал в России, встречались разные люди.. все мы однажды уйдем в мир иной.. так зачем ругаться
Гость
29 апреля 2023, 17:29
Конечно вы сейчас не различаете, вам напомнить как вы русских гнали?!
Гость
24 апреля 2023, 19:19
Скоро Москва станет мусульманской страной
Гость
25 апреля 2023, 18:13
Москва это вообще не страна. Ты вообще не понимаешь о чем пишешь? Нейросеть?
Гость
25 апреля 2023, 07:47
Мусульмане-копенные жители и мусульмане-мигранты - огромная разница. В Москве в подавляющем большинстве последние. А это бескультурие, грязь, вонь и наглость. Именно из-за этой категории мусульман такое отношение к данному вопросу. Количество мигрантов в разы выше потребности столицы и России в целом, пора зачищаться. Никаких новых мечетей! Оставьте те, что построили, нашим друзьям-соседям, с которыми у нас сложились крепкие и порой родственные отношения. А мигрантов надо вывозить. Правда достали
Гость
27 апреля 2023, 08:00
Точно
Гость
25 апреля 2023, 15:33
Требовать можно что-то у себя дома, а не в гостях. Приехали, обосновались и попутали место хозяина с местом гостя. Требуйте у себя на Родине построить Вам мечети и создать на Вашей Родине рабочие места. И карьеру стройте тоже у себя на Родине. При СССР мусульмане только учиться приезжали в Москву и потом возвращалось на Родину. Насколько я знаю набожные мусульмане своих детей держат на Родине, понимая, где лучшие условия для жизни ближе к корням. Мои корни в Москве, и мне не уютно из-за перенасыщенности транспорта . Куда ехать коренным москвичам, если идёт фактический захват Москвы?
Гость
27 апреля 2023, 08:01
Правильно
Гость
25 апреля 2023, 18:25
Строить мечеть для мигрантов?Вы что нас за лохов держите
4 мая 2023, 07:20
При чем здесь ты?!!!
Гость
26 апреля 2023, 19:53
Лучше буддизкие храмы построить хотя бы 4 штуки!
Гость
29 апреля 2023, 09:42
А ещё лучше Ведические
Гость
23 апреля 2023, 09:40
Россия одна из стран с внушительным населением мусульман и в ней не должны быть споры и недовольства по строительству мечетей. Но если не так, то ей не долго быть под одной крышей
Гость
23 апреля 2023, 20:31
Выше задавали вопрос про церковь в Мекке, так вот ответ, "Священный город Мекка не является местом для туризм(и христианам а также представители других религий) не разрешается посещать Мекку.а — его посещают мусульмане, чтобы поклониться их Создателю." В стране Египет, где государственной религией является ислам, там можно найти много христиан. они живут бок о бок с мусульманами. Все христиане против строительства единой мечети в Москве, несмотря на то, что Россия – светское государство.
Гость
23 апреля 2023, 22:10
Намоленное место, а что с мечетью не так.В Медине с могилой пророка Мухаммеда, находится пустая могила и она для Иса(Иисуса ) . В Москве 3-3,5 млн. мусульман из них 2млн. москвичи и всего 4 мечети.
Гость
23 апреля 2023, 23:31
Что вы привязалась к Грозном, или больше не знаете мест хватит хороший след вы оставили там вам все покоя не даёт Чечня вам, им до вас дела нет оставьте в покое их
Гость
24 апреля 2023, 02:32
Этот вопрос уже давно назрел и христиане должны принять это как данность. В Москве, да и в России мусустановится всё больше, а зримтиане потихоньку вымирают. Нет естественного прироста. Сами виноваты. Нужно вести более здоровый образ жизни, в не пить и наркоманить. Да и детей не рожают. Один, максимум два. Так, что Москва лет через 50 станет мусульманской и с этим придётся смириться.
Гость
24 апреля 2023, 08:40
На дальнем востоке нужны рабочии руки и места много для строительства мечетей и не одной . Хоть сотню стройте
Гость
24 апреля 2023, 09:43
Все мы ходим под Богом! У оооочень многих знание своей и другой религии не хватает вообще. Сперва изучите свою идр. Религию хорошенько тогда ни кто ни кого ругать не будет!!!
Гость
24 апреля 2023, 10:10
Вообще то Я не чего не знаю Я сама больная человек ели ели хожу , просто интересовалась , пояснице болит , нога болит позвоночник краевой тоже мучает , иногда голова сильно болит , просто сижу всякое интересуюсь ,
Гость
24 апреля 2023, 10:25
Кроме этого у меня почки больные , желчные пузир тоже болит почему у меня интернотозависимости хочу выйти из интернетозависимости поетому мало работаю и денег нет
Гость
24 апреля 2023, 10:31
Это будет не мечети , а реакционные центры ислама !!! Нельзя допускать.
Гость
24 апреля 2023, 12:19
Вот и я то том же!
Гость
24 апреля 2023, 12:21
Если дело касается сво, то Россия многонациональная страна! А когда в постройке мечети то в России должны жить только русские!!!
Гость
24 апреля 2023, 12:41
Молодец ....
Гость
24 апреля 2023, 18:25
А толку от ваших церквей вам же они всеравно ненужны. Вы особо туда не ходите в основном там бабы преклонного возраста. Священников и их работу вы ненавидите. Крестик напялил и все православный христианин хотя 99процентов и не понимают каким должен быть христианин. Если б понимали страна не была в такой попе.
Гость
24 апреля 2023, 19:43
Кому то очень нужно на пустом месте "мутить воду" ,постройка новой мечети это требование времени и ничего плохого и страшного в этом нет,только надо это делать согласовано и культурно,а всяких провокаторов и подлых подстрекателей с обеих сторон выявить и привлечь к ответственности по закону,ну в самом деле ,что нельзя решить этот вопрос без шумихи и возни что ли ,прекрасно можно просто за этим шумом кто то стоит и кому то это выгодно,а простой народ на 90% занят своими ежедневными заботами им не до этого где и как будут строить храм
Гость
24 апреля 2023, 19:53
Ведётесь на травлю запада и америки
24 апреля 2023, 21:11
Вот вы тут тараторите на лево и на право, вопрос, откройте ваши глаза и посмотрите на церкви их море но прихожан практически нет! И когда вы Бога вспоминаете? Большинство за рюмкой! Или когда беда настигла, и ещё вариант когда Мусульман много становится и мечеть построить собираются, только в этом случае вспоминаете церкви и святые места, то-то.