перейти к публикации
44 комментария к публикации

«За нас давно никто не болеет». В Подмосковье люди взбунтовались против открытия нового миграционного центра

Гость
4 октября 2023, 20:45
Люди больше 10 лет ждут поликлиники, взрослую и детскую, на районе-нет места для строительства, а на миграционный центр-пожалуйста.Те подольские чиновники, которые не видят в таком расположении центра ничего плохого, однозначно не по соседству живут, иначе пели бы по-другому.Все ссылаются на миграционный центр из Одинцова, сегодня местные жители имели честь пообщаться с жителями сего города, были комментарии следующие: сжечь его дотла нужно,электрички и автобусы забиты мигрантами, загажена вся территория возле МЦ и т.д и т.п. А у нас ещё, ко всему прочему, ещё и детские учреждения кругом. Дети едут на автобусах в центр Подольска в школу(остановка находится не более 100м от МЦ), так же добираются и на электричках. Если сейчас они могут добираться самостоятельно, то с открытием этого заведения эта возможность исчезнет. Люди сначала просили их услышать,теперь остаётся только требовать не нарушать наши права и права наших детей
Гость
4 октября 2023, 21:22
Не 10 лет, а 40 -)) раньше тут и амбулатория была, московская 7...
4 октября 2023, 20:51
В публикации не огласили, что у нас филиал поликлинник детской и взрослой в жилом доме, как в 3-х комнатной квартире, и в общем корридоре собирается толпа больных, с разными диагнозами, а только во взрослой- терапевт, а в детском филиале- педиатр. Вот и всё мёд. обслуживание на районе. А к специалистам - назначат в лучшем случае - недели через 2, и то ехать туда - через весь город. А на массаж грудничкам с колясками - катаемся на 2-х автобусах. Позор такой городской администрации, которая даёт мигрантам всё, а местным жителям- одни отписки, нет места для поликлинники, нет места для почты, нат места для полицейского участка... Чего стоит недострой ТРЦ на Тепличной, уже 15 лет стоит, берёзы на крыше выросли. Скоро развалится, а всё говорят, что строят! Позор!!!
Гость
4 октября 2023, 20:50
Местные чиновники не решили никаких проблем мкрн. Силикатная,ни поликлиники, ни ТЦ, ни ФОК, на районе ничего нет кроме Дикси! МЦД Силикатная - самая загруженная станция на Курском направлении, к тому же пристроили ещё новые микрорайоны в округе и въезд на Силикатную по двухполосной дороге! В общем все не для людей! Мы не против МЦ, но не в жилом районе без предварительных слушаний, без решения проблем жителей района, транспортной автобусной доступности, т. к. автобусы всегда забиты из-за жителей Бутово!
Гость
4 октября 2023, 21:01
Нельзя допустить открытие МЦ в спальном районе ,где находятся рядом детские сады и школы.
Гость
4 октября 2023, 18:57
Спасибо, что не оставляете данную тему без контроля. Вот только будут ли публичные слушания, пойдет ли администрация на них?
Гость
4 октября 2023, 20:02
Совсем эти чиновники оборзели, значит, как поликлинику открыть - места нет, почту открыть - площадь не позволяет, а как иммигрантам центр, так сразу и площадь и место нашлось, и всё молчком провели, а местный депутат от кпрф Чириков Михаил Андреич, который, как оказалось с весны знал об данном миграционном центре не только молчал до последнего, но еще в своих чатах потребовал прекратить собирать подписи против данного миграционного центра, вот такие они коммунисты, то СССР развалить, то подгадить своим молчанием, чтоб жители не прознали, о новом миграционном центре под носом у жителей района, а потом будет удивляться повышенному уровню преступности со стороны мигрантов, это, как говорит молодежь - испанский стыд!!!!
Гость
4 октября 2023, 20:54
Также, единственный автобус 1045 или маршрутка до Подольска, иногда - это просто мучение, несколько лет писали жалобы люди чтобы автобусы были комфортабельные в т. ч. для колясочников или хотя бы ходили по расписанию!! и можно было оплачивать картами а не переводами по номеру телефона.
Гость
4 октября 2023, 20:58
Нам жизненно необходима поликлиника. Детская и взрослая... Почему для неё нет места, а для центра есть? Всё делается против местных людей... В электрички и сейчас входить страшно, то бомжи спят, то пьянь вонючая, особенно утром, а что будет с центром... Автобусы ходят возмутительно редко, пробки такие, что на машине не выехать утром, а вечером не заехать... В тот же МФЦ мы ездим бог знает куда, и расположены они в маленьких тесных помещениях... Помогите местным людям, а не добивайте нас...
Гость
4 октября 2023, 21:05
Жители против открытия МЦ в спальном районе. Непонятно, почему чиновники нас убеждают что все мы будем довольны? Довольны мы будем когда нам построят фок, откроют поликлинику, будут выполнять свои обещания (как пример, в феврале этого года в 27 школе было собрание с жителями, на котором нам обещали в весенне-летний период благоустроить школьную аллею. Сказали что лавочки и урны уже закуплены. Сейчас на дворе октябрь, не слелано ничего. Из последнего ответа следовало что они изыскивают возможность начать работы). Мы будем рады когда нам наконец то поменяют 12ти летнюю разбитую плитку на бульваре (центр района, подход к мцд), ответ так же ищыскивают средства. А вот на аренду и на ремонт МЦ средства нашлись быстро.
Гость
4 октября 2023, 21:08
На районе нет ни одного бассейна, ни одного ТЦ и кинотеатра. Больницы переполнены, школы скоро лопнут от количества людей. Есть свободное здание, которое нужно отдать под необходимую инфраструктуру района и жителей, нежели для миграционного центра. После открытия поток в электричках будет ещё больше..... Как достучаться до властей???? Как????
Гость
4 октября 2023, 23:03
Услыште НАС !! Нам, жителям района Силикатной нужна полликлинника, отделение полиции, отделение почты, ФОК для детей!! Миграционный центр не должен располагаться в жилом районе вблизи школ и садов.
Гость
4 октября 2023, 23:18
Поликлинику ждём давно,район ,где очень много молодых семей с детьми ! Как можно говорить об улучшении демографии страны,если детям нет возможности попасть в детские сады вовремя ,мамам выйти на работу ,а детям получать квалифицированную помощь в медучреждениях?? Мы ни Москва ,ни Подольск ,и куда ещё нам миграционным центр ?????
Гость
4 октября 2023, 23:18
приезжают молодые азиаты и они никакого отношения к ссср уже не имеют. они родились после развала союза. к тому-же русских тогда выгнали из своих республик. как они могли проникнуться нашей культурой и традициями , если ее с 90-годов там не было. врут на ходу. и кто теперь вернется в россиию из-за границы? за этот год приехали сюда как всегда азиаты
Гость
5 октября 2023, 05:13
Услышьте нас!!! Жители микрорайона Силикатная, других близлежащих районов Подольска и прилегающей Новой Москвы против открытия многофункциональнального миграционного центра по адресу го. Подольск, улица Профсоюзная, 1 !!! При отсутствии в районе элементарных условий проживания для уже живущих людей разных национальностей, как можно открывать в густонаселённом микрорайоне ММЦ! Вначале обеспечьте нас элементарными условиями для нормальной жизни! Возмущает и то, что администрацией города и подмосковными чиновниками совсем не учитывается мнение местных жителей при принятии такого важного решения как открытие миграционного центра! Об нас вытирают ноги! Чиновники и купленные СМИ нас уверяют, что приезжают "воспитанные в русских традициях люди"!!! Лукавство чистой воды! На самом деле это, часто, не говорящие и не понимающие русского языка, не уважающие местное население, нашу культуру, веру, а главное не соблюдающие законы Российской федерации молодые люди (в основном мужчины до 40 лет). Им создаются условия для комфортной работы и проживания, в отличии от коренных жителей района. Приезжают люди не имеющие никакого отношения к СССР т.к. они рождены после развала Советского Союза. Не по наслышке знаю как русских людей выживали из среднеазиатских республик те, чьи дети теперь едут в нашу страну. Дайте возможность нам нормально учиться, работать и не бояться за жизнь!!!
Гость
4 октября 2023, 20:08
Такие центры нужно располагать не в жилых районах, а тут и сады, и школы...
Гость
4 октября 2023, 20:15
Тема действительно для района животрепещущая. Люди шли на встречу с журналистом толпами, хоть это и было рабочее время, в надежде, что их УСЛЫШАТ. Прежде всего администрация г.о. Подольск и руководство Московской области. А пока нас депутаты местного Совета депутатов пытаются убедить, как же хорошо в Новоивановском (Одинцово) и у нас в миграционном центре будет не хуже чем у них….. никто не думает, что ближайший многоквартирный дом в 200 метрах, три садика и школа в пределах 300-500 метров.. одна дорога на выезд из района в Москву и центр Подольска, и там бесконечные пробки. А в Одинцово миграционный центр на краю посёлка, и рядом нет ни школ, ни садиков. Так что, как у них, не получится.
Гость
4 октября 2023, 20:41
Это будет просто катастрофа! Открытие миграционного центра в густонаселенном спальном районе города, в непосредственной близости школы и детские сады это просто недопустимо!!
Гость
4 октября 2023, 21:40
Россия превращается в ликую страну третьего мира.
Гость
5 октября 2023, 08:05
Мы боимся за своих детей! Не нужен нам миграционный центр!
5 октября 2023, 08:27
Дело в том, что во всем формальное отношение, никто не собирается вникать в детали, а это очень важно. Формально мы относимся к Подольск, формально в Подольске нет проблем ни с ФОК, ни с поликлиниками, ни со школами и детскими садами, ровно как и с транспортом. Но стоит лишь чуть глубже заглянуть в детали, так вылезает множество неприятных для администрации тем, а зачем им вникать в детали. Зп им капает регулярно, сейчас откроют ещё аффилированные конторки по подготовке комплекта документов иностранцам (точнее "соотечественнткам") и будет все ещё лучше у них, при том, что формальные показатели будут хороши, там глядишь ещё и премию выпишут. Почему этот центр должен быть в Московской области, в городе? Почему не открыть его в условно деревне Самарской или Саратовской области, построить там гостиничный комплекс для удобства "соотечественников". Так нет же, тащат в густо населённый район... А чем был плох Красногорск для этого, там же не зашло? Нужно менять приоритеты администрации, уверен, что в начале своего пути чиновника были они неплохим людьми и искренне старались сделать что-то полезное для людей, надеюсь, что ещё способны увидеть в себе этого человека. Но если уж они решили, что выгода им важней людей, то там хоть кол чеши...
Гость
5 октября 2023, 14:53
Прошу не допустить открытия и функционирования в нашем районе Силикатная данного миграционного центра. Всегда можно найти более спокойное и безопасное и отдаленное от жителей Московской области место для данного центра.
Гость
4 октября 2023, 19:01
"Большинство из них воспитаны в традициях российской культуры, владеют русским языком". Вот как видишь этих замотанок, так сразу и становится понятно, что они воспитаны в традициях русской культуры. У нас же все женщины по типу мумий одеваются. Ну про владение русским языком даже говорить не хочется. Уже столько сказано, как эти таджики с узбеками русским языком владеют. Пушкина в подлиннике читают.
Гость
4 октября 2023, 19:18
Всем спасибо за активность!
Гость
4 октября 2023, 20:07
Ужас и кошмар, без спроса и общения с жителями района устраивают, что хотят, а Депутат КПРФ Чириков, знал, молчал и требовал прекратить сбор подписей против данного миграционного центра
Гость
4 октября 2023, 20:15
Пора покупать перцовку или пневматику!
4 октября 2023, 21:14
Самое смешное , что мы ждали на этом месте магазин ДА ! Хуже и придумать невозможно!!! Столько места на щербинке вдали от жилых домов куча места!!!Почему Силикатная???!!! Почему среди жилых домов !!! Ставя пол угрозу детей, имущество , территорию!
Гость
4 октября 2023, 21:22
К сожалению, чиновники, которые говорят о том, что мигранты "воспитанны в русских традициях" и им должно быть комфортно, в отличии от жителей района, не имеющих поликлиники, почты, мфц, детских образовательных центров и прочего, забыли русскую классику. "Русский бунт, бессмысленный и беспощадный" страшное дело, страна уже проходила подобное.
Гость
4 октября 2023, 21:20
На районе нету почты,сбербанка,мфц,но зато есть место под миграционный центр.Открывать такое в спальном районе где плотная застройка и одна дорога для выезда ,это преступление против жителей этого района!
Гость
4 октября 2023, 21:34
Государство, видимо, исходит из того, что набрать людей из других стран дешевле и проще, чем обеспечить собственным гражданам нормальные зарплаты и условия жизни, чтобы они плодились и размножались.
Гость
4 октября 2023, 21:39
Кстати, в СМИ высказываются неверные положения, что в городах якобы благосостояние лучше, чем в деревнях, а поскольку городские плодятся меньше деревенских, то благосостояние даже вредит размножению. Но неправильно под благосостоянием понимать только зарплаты! Для нормального размножения не менее важны: жилплощадь, чистый воздух, безвредная еда, наличие детсадов, школ, больниц и т.д. В городах все это в разы хуже, чем в деревнях. А государство не желает развивать малые города и деревни, а плодит человейники с мизерными клетушками-квартирами, без детсадов и школ вокруг - явно в расчете на замещение россиян мигрантами.
Гость
4 октября 2023, 21:41
Комменты со словом "мигранты" блокируются?
Гость
4 октября 2023, 21:44
Благосостояние - это не только зарплаты, но и чистый воздух безвредная еда, достаточная жилплощадь, детсады, школы, поликлиники и т.п. Все это в городах гораздо хуже, чем в сельской местности, поэтому в городах люди меньше размножаются. А государство не создает условия для повышения рождаемости, а замещает коренное население сами знаете кем (их обозначение приводит к блокировке комментов).
Гость
4 октября 2023, 21:47
Поликлиники нет, отдела полиции нет, рядом школа и сад! Самое место для азиатов(((
Гость
4 октября 2023, 22:02
Плюсуюсь ко всем комментариям!!!
Гость
4 октября 2023, 22:06
Нам жизненно необходима поликлиника. Детская и взрослая... Почему для неё нет места, а для центра есть? Почему на одной из самых загруженных станций должен появиться МЦ? А что будет, когда мцд проведут ещё дальше?
Гость
5 октября 2023, 00:11
На этом месте был магазин "НУЖНЫЙ"! Закрыли! Ни одного универмага нет, поликлиники нормальной нет, бассейна нет, отделения полиции нет, а новенький миграционный центр - пожалуйста!!! Ремонт в старом детском саду 67 Ивушка не делали много лет, крыша течет! Школа 27 тоже старая, трещит по швам. А мигрантам все новое! Спасибо!
Гость
5 октября 2023, 06:06
Подальше от жилых домов, иначе это ад будет!
Гость
5 октября 2023, 07:48
Как жаль людей! У нас в стране всё делается для басмачей, а они уже, как тараканы разбежались по всей стране и их становится всё больше 😠 И только для российского народа не делается НИЧЕГО!!! 😠 Позор чиновникам и тем, кто у власти!
Гость
5 октября 2023, 14:53
По опыту открытия в других районах увеличиваются грабежи, кражи, разбои и нападения на людей. Жить в таком районе будет опасно. Увеличатся и без того огромные пробки на въезд и выезд с Проспекта Юных Ленинцев на Профсоюзную. Будут заняты парковочные места вокруг нашего дома. Электрички на нашем направлении, в обе стороны заполнятся мигрантами, что будет способствовать кражам в транспорте.
6 октября 2023, 11:24
В районе нет ни одной поликлиники, нет нормального торгового центра, нет никаких спортивных сооружений… депутат Чириков бездействует и дает отписки. Никто из администрации не приехал. Мы действительно находимся ближе к Москве, чем к Подольску, а в результате не нужны никому: ни Москве, ни Подольску, хотя очень много новостроек. «Богом забытый район» в 21 веке…
Гость
6 октября 2023, 13:28
Как ТАК!!? Кто согласовывал расположение МЦ - в своём уме? В густонаселённом районе вместо поликлиник, ТЦ, ДК открыть МЦ!! Рядом детские сады, школы, проживает много людей с инвалидностью по слуху. Услышьте народ, перенесите центр в другое место.
Гость
9 октября 2023, 09:50
Читаю комментарии и диву даюсь, на сколько зажрались в Подольске власти, что совсем дела до жителей нет. Такие власти снимать с должности и на работу в Сахарово пусть идут. Совсем совести нет у людей. Чиновники, откройте у себя во дворе МЦ и радуйтесь такому соседству, раз так рекламируете его. Людям нужны элементарные блага цивилизации: поликлиника, фок, школы, мфц, отделение полиции, почта, а вы такую подлянку сделали. А депутат местный тоже подставу устроил, но народ и без вас справится ведь сила в правде.
Гость
10 октября 2023, 15:13
Не нужен нам тут под окнами миграционный центр! Что вы творите? Рядом сады, школы! Толпы «посетителей» миграционного центра с Электрички будут идти через наши дворы, где гуляют дети!!! На въезде в район и так пробки, по одной полосе в каждую сторону, а тут ещё нагрузка прибавится! К нам в район скорая по два-три часа едет! У нас в районе поликлиник нет, с детьми приходится на двух автобусах добираться! Нельзя такие центры открывать в жилом районе!!!